Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ/МНЕНИЕ!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 18:55    Заголовок сообщения: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ/МНЕНИЕ!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Это Влади. Срочно нужен ваш опыт. У нас все шло хорошо – собрали все необходимые документы, написали исковое, собрались в понедельник объявлять о родах – и опять у нас проблемы. При проверке документов в опеке выяснилось, что два старших ребенка био учатся в специализированной школе 8-го типа для умственно отсталых детей. Опека рекомендует отказаться от удочерения, мотивируя это тем, что ребенок может также оказаться умственно неполноценным. Коротко о семье – мама, дедушка и трое детей. Доход семьи 7000 рублей, дети не посещали детский сад, младшая девочка в этом году должна пойти в школу, в д/с не ходит. Книг дети не читают, в развивающие игры не играют, только телевизор и улица. Философия био – дети сыты, одеты – и слава Богу. Дети педагогически и социально крайне запущены, живут в условиях, согласно акта обследования жилья, в практически нищенских условиях.
Социальный педагог знаком с био и ее двумя детьми – она говорит, что дети адекватны.
Мы с мужем два дня уже не спим, с ума сходим – я при встречах с ребенком не замечаю никаких видимых отклонений, но я же не врач. Ребенок активный, кушает хорошо, сон в порядке. Правда она очень спокойна девочка, не доставляет проблем персоналу больницы. Однако когда я ее подержу подольше на руках, она уснет, я перекладываю ее в кроватку, так она возмущается, начинает плакать, приходится опять качать на руках до полного засыпания. Согласно медицинскому заключению, рефлексы ребенка в норме.
Помогите советом!! Срочно!
Покажет ли отклонения в интеллекте генетический анализ или НСГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CeleneCody
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 70
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Мое мнение, что отклонения у детей только из-за социальной обстановки в семье. Как и сколько вы будете заниматься с девочкой, то такой она и будет. Стоит обращать внимание не на детей, а на родителей. Если у родителей (родственников) есть умственные отклонения, то тогда стоит настораживаться. Более толкового ничего посоветовать не могу к сожалению, не врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 23:03     Ответить с цитатой

я согласна, смотреть надо по родителям, дедушкам-бабушкам, а тут явно социальная запущенность...
хотя ничего нельзя сказать на 100%... даж когда родил ребёнка ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 23:38     Ответить с цитатой

В школы 8-го вида, по словам одной моей знакомой школьной учительницы, вполне могут отправить социально запущенных детей. ПМПК (такая, вроде аббревиатура у комиссии, которая это решает) совсем не исключает субъективного отношения, и решение может приниматься на основании ответов ребенка на вопросы типа "сколько месяцев в году", "сколько лет тебе будет через 2 года", "что лишнее - стрекоза, синица или ласточка" и т.п. Если ребенок не ходил в детсад, а дома ему не объяснили, сколько месяцев в году, и что такое вообще год и месяц, то ребенок вполне может оказаться в коррекционной школе. Но, конечно, исключть врожденную уо тоже нельзя. Вам решать, насколько возможность легкой умственной отсталости для Вас критична. Не всем ведь быть академиками.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:52     Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно поинтересоваться по какой именно причине дети в спец. школе. УО, связанная с генетическим заболеванием, или все же пед. запущенность. При зачисление в такое учреждение все же мед комиссию проходят и мед заключение пишут. Ну и естессно, ближайших родственников по возможности оценить. Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних - инспектор, которая занималась этой семьей, должна адекватно ее оценить, т.к. должна была видеть неоднократно.
Можно еще туда к ним послать близкую подругу или друга, кот. в курсе. Под любым предлогом пообщаться - адрес перепутала по обмену, или любой предлог. Хотя бы на первый взгляд будете информированы.
Вчера как раз узнала, что наша знакомая перед усыновлением так делала. Ее девочка уже школу заканчивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах