Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болячке 2 месяца
Или в четвертый раз возобновился кашель

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:44    Заголовок сообщения: Болячке 2 месяца Ответить с цитатой

На сегодняшний день (13 апреля) у нас кашель приключается раза три в сутки. И уже не тяжелый. Поэтому, я снова в прекрасном настроении, чего Вам всем и желаю :aga-aga:
Скрытый текст:

Девочки, может сталкивались. Я просто пишу, потому что просто надо себя чем-то занять - дети проснулись от кашля и спать не могут - сидим парим ноги и пьем горячий чай.

Так вот. Началось все еще 8 февраля. Обычное течение ОРВИ: захрипело в горле ночью, лающий кашель, тазик с горчицей и горячей водой - сняла приступы и легли спать. И пошло поехало - темпер, кашель сначала сухой, затем посредством приема лекарств кашель превращался в мокрый, усиливался ночью, затем на спад, затем и вовсе проходит как буд-то. И вроде бы две недельки прошло и болезни конец!!! :eek: НЕТ!

Кашель и все теже симптомы возобновились второй раз, примерно через пару-тройку дней, снова лечимся, снова недельки полторы, снова проходит, дня три и ЗАНОВО :mad:

И вот на сегодня начался кашель по четвертому кругу :-( :eek:


Причем, я ведь не запускаю болезнь- лечимся, постоянно врачу звоню на сотовый, пишу, консультируюсь и все как буд-то какой-то замкнутый круг.

У моих знакомых ребятишки тоже болеют у всех уже около 2-х месяцев... Замучались... Я уже и про такую сильную инфекцию думаю, и может я зря гулять хожу, или грешу где слишком...ох... Ну это же невозможно, когда ребенок начинает захлебываться мокрым кашлем и просто кашляет каждые 5 секунд... Спать нереально. Все просыпаемся (кроме папы), идем в другую комнату и там тусим. Пьем чаи чтобы снять приступ, делаю массаж ступней, чтобы кровоток усилить.


Вот хочется понять- у кого-нибудь такое бывало? Насколько долго?
Ну и просто может кто знает или чем особенным лечит кашель... :-(

P.s. Старшая, равно как и младшая не болели у меня вот уже с годик. Мы домашние и в сад не ходим, и я забыла что такое болезнь длиньше чем 3-4 дня!!! Мы обычно очень быстро справлялись бабушкиными методами и вновь вели активный образ жизни.


Последний раз редактировалось: ЦицеронА (Сб Апр 13, 2013 11:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRUNCHIKBULATKINA
Студент
Студент


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 6
Откуда: ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:50     Ответить с цитатой

у нас такое было....
а нос заложен?


мы пили фенистил по 15 капель в день, делали ингаляцию сначала беродуал+физраствор а через час лазолван+физраствор, спали на теплом матрасике (может знает которые в Серагем продаются) и капали в нос проторгол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:07     Ответить с цитатой

ЦицеронА
вам нужен пульмонолог..что то похожее было у нас ...как только попали к пульмонологам...выписали антибиотик Клацид, ксизал,назонекс в нос, так как сопли были-все прошло, правда сдавали анализы еще,снимки делали. Что вы так долго лечитись и не идете к другим врачам? Что за врач вас лечит? Вы вообще снимок делали? У меня знакомая- около 3 месяцев так лечилась, итог пневмония , температры не было,только кашель изнуряющий. Кашель вообще признак серьезный. Кто знает,что за характер кашля у вас. Может быть и аллергичный, а может бронхи. Нельзя тянуть так долго,обязательно надо узнать первопричину кашля . Это вам грамотные пульмонологи в 3 детской все расскажут и вылечат вас. Здесь вы не какую грамотную консультацию по состоянию вашего здоровья не получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:38     Ответить с цитатой

ЦицеронА
у нас похожее с 9 марта (месяц уже). Температуры ни дня не было, просто начала подкашливать (преимущественно ночью). Врач менял нам лечение 4 раза. Сдавали на аллергию, бак посев горла и носа, на паразитов, на коклюш (хотя мы привиты), делали рентген (исключили воспаление и инородное тело в легких).... Все отрицательное, врач уже не знает что с нами делать, толи инфекция такая то ли что. В итоге пьем антибиотик сейчас, кашель чуть меньше, но до конца так и не исчез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Вы с врачом только по телефону общаетесь? Или он деток слушает? Слизистая на бронхах восстанавливается медленно, хорошо помогают ингаляции через небулайзер
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Д
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:16     Ответить с цитатой

У меня то же ребенок кашлял очень сильно два месяца, ингаляции через небулайзер и антибиотики тогда не помогли. Пошли тогда на курс к Сальнику Ю. И., он помимо его лечения сказал ставить банки, у меня не получилось с огнем, ставила силиконовые. Больше такого кашля у нас не было. Когда начинается, сразу банки. Нам этот способ помогает, но думаю каждый ищет свой метод. Всем хорошего здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы :love_sibmama: .
у нас нет ни бронхита, ни астмы (упаси Бог), ни другой какой-нибудь страшной болячки.
Ночью они не кашляют - пару раз днем с мокротой.
мы в четвертый раз сменили лекарство - пролечимся, посмотрим.

антибиотики и гормональные лекарства - в самом крайнем случае, так как они все-таки вредны, а у нас состояние стабильное и не плохое.

я тут выяснила буквально вчера (пришла такая мысль в голову).
Одна моя знакомая рассказала, что они в прошлом году ездили в Тайланд и там подхватили болячку, от которой лечились 3 месяца! Кашель, периодически то затухающий, то вновь возобновляющийся!!! И я вдруг подумала - так вот ОНО! Привезенное из Тайланда!
сами мы туда не ездили, зато куча народу вокруг (мы в феврале еще были в Новосибирске), кто как раз прилетел с подобным кашлем :mad:
и это такая гадкая инфекция, мать ее за ногу!!!

звоню своим девчонкам в Нск - у всех детки уже третий месяц болеют - и теже самые симптомы, только они уже и антибиотики пропили, и гормональным препаратом подышали (скорая привозит). И ВСЕ РАВНО кашель есть.

поэтому, лечимся дальше. Я еще напишу как дела - чтобы в курсе дела держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:36     Ответить с цитатой

ЦицеронА

мы болели пару месяцев с лишним. Судя по всему был грипп сначала (нам такой диагноз не ставили, но судя по картине у всех родственников, которые просто по цепочке все заболели, потом у знакомых, кому этот диагноз таки поставили, а картина была точно такая же), потом все перешло в бронхит у одного и пневмонию у другого (((
Клиника была следующая: сухой кашель, который очень быстро перешел во влажный и очень глубокий, высокая температура (у меня первый раз в жизни была температура 39,4, я сама заболела уже лежа с детьми в больнице), потом уже и насморк догнал. Пневмонию увидели только на рентгене, так не прослушивался сначала.

Выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:49     Ответить с цитатой

У нас нет насморка, и частого кашля тоже нет.

И температуры нет вообще, как и не было.
И ведут себя дети как обычно - бесятся, носятся, кушают...

Я вот просто читаю - у одних бронхит, у вторых пневмония. Этож все равно сопровождается общим ухудшением состояния?..

Врач наша в Новосибирске, а мы второй месяц как в Москве. И я никуда еще не попала - ни в поликлинику, никуда либо в гос.учреждение, так как нет прописки - она в процессе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Какие лекарства пили? Антибиотики какие? На осмотр попасть обязательно нужно!!! Идите в поликлинику без полиса и без прописки и просите принять!!!! Инородное тело исключаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Марля
Я наверно сильно эмоционально написала первый пост, но у нас нет ничего критического. Инородное тело - оно каким боком?..

Celesta
Конечно их полно, и полно в том числе тех, кто лечить не умеет, а просто зарабатывают на болезнях.

Девочки, всем спасибо!
На сегодняшний день у нас кашель приключается раза три в сутки. И уже не тяжелый. Поэтому, я снова в прекрасном настроении, чего Вам всем и желаю :aga-aga: :love_sibmama: :girl_flower: :victory: :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах