Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Перевели на почасовую оплату труда
Зарплата-издевательство.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Перевели на почасовую оплату труда Ответить с цитатой

Помогите разобраться !!!!!!!!!!!!!!
Работаю в муниципальном учрежд. на 0,5 ставки по совместительству уборщицей.
С января 2013г. после повышения минимальной з/пл. до 9030-получала з-пл. в 4515 ( за 0,5 ставки-нравилось!!!!!!!!!)( ранее была на окладе+доплата до прожиточного минимума )
28 февраля получаю уведомление, что в соотв. с письмом Департамента образования,культуры ,спорта и молод. политике мэрии г. Новосибирска от 22,11,2012г. № 2736-14-11/11,постановление губернатора Нов. обл. от 15,02,2005 №81 ,а также на основании статьи 72 труд.кодекса меня переводят на почасовую оплату труда.
По метражу площади было определено 2 часа в день с часовой ставкой 42,3 рубля согласно постановлению мэрии г. Н-ска от 30,01,2012г. № 487.
В итоге за 21 рабочий день в марте получила 1692 рубля :eek:
С тем же обьемом работы ,который выполняла ранее ( работаю в орган. в октябре 2013 -2 года.)
Неужели не предусмотрена доплата до миним. з/пл. или еще чего :o
Стоит ли куда обращаться и что-то требовать или все правомерно :mad:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:12     Ответить с цитатой

масяня-хрр, а реально то два часа в день работает или таки четыре?
В пересчете на 8 часовой рабочий день ваша зарплата примерно 7100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
масяня-хрр, а реально то два часа в день работает или таки четыре?
В пересчете на 8 часовой рабочий день ваша зарплата примерно 7100.

Площадь помещения небольшая реально 2 часа работы.
Не понимаю,каким образом 7100 ,когда почасовая (стоимость часа 42,3) :aga-aga:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:08     Ответить с цитатой

1 час-42,3 руб
2 часа- 84,6 руб
8 час (раб день)-338,4 руб
месяц (21 раб день)-7106,40
Поправьте, если я ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
1 час-42,3 руб
2 часа- 84,6 руб
8 час (раб день)-338,4 руб
месяц (21 раб день)-7106,40
Поправьте, если я ошиблась.

мне рабочий день проставляют всего 2 часа :aga-aga:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:21     Ответить с цитатой

масяня-хрр, ну сколько работаете, столько и ставят. ;)
На самом деле выбор у вас "богатый"
1. смириться
2. не смириться и уйти
3. не смириться и побороться (может нарушение какое откопать ) оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
масяня-хрр, ну сколько работаете, столько и ставят. ;)
На самом деле выбор у вас "богатый"
1. смириться
2. не смириться и уйти
3. не смириться и побороться (может нарушение какое откопать ) оно надо?

понятно-спасибо :4U:
Я хотела услышать может можно напросится на добавку до прожиточного минимума или еще как :oops:
Я правильно поняла,что к почасовой оплате никакие добавки не положены ??
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:27     Ответить с цитатой

масяня-хрр писал(а):
Я правильно поняла,что к почасовой оплате никакие добавки не положены ??

Я не в курсе, но если "чисто по понятиям" то если и положено, то только если оплата за 8 часов меньше того самого минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталочка-талочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 341
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 22:31     Ответить с цитатой

масяня-хрр, эх, поздно увидела Вашу тему. Что ж Вы не прочитали те письма, постановления и законы, прежде, чем подписывать доп.соглашение к договору. В постановлении четко прописано:
2. Часовая оплата труда может устанавливаться по соглашению между работником и работодателем для отдельных, предусмотренных перечнем профессий (должностей), низкооплачиваемых работников учреждений бюджетной сферы при качественном выполнении установленного объема работ только за меньшую продолжительность рабочего времени, составляющую не более половины рабочего времени.
6. В случае согласия работника на перевод на часовую оплату труда необходимо при отсутствии трудового договора заключить его либо внести изменения в действующий трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения.
8. Среднемесячная заработная плата работника, переведенного на часовую оплату труда, не может быть ниже, чем при работе на условиях полного рабочего времени при выполнении установленного объема работ. При этом за одинаковый объем выполненной работы при равном качестве должна быть установлена равная оплата.
Это только выдержки - почитайте все в полном объеме, может еще и поборитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 23:17     Ответить с цитатой

наталочка-талочка
Спасибо,очень поучительно,а о каком постановлении вы пишете?
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталочка-талочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.04.11
Сообщения: 341
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 0:11    Заголовок сообщения: Re: Перевели на почасовую оплату труда Ответить с цитатой

масяня-хрр писал(а):
постановление губернатора Нов. обл. от 15,02,2005 №81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:33     Ответить с цитатой

наталочка-талочка
может дальше поможете мне разобраться :oops:
Я звонила сегодня в бух-рию и поспрашивала почему в постановлении п.8 и 9 написано:
Цитата:
8. Среднемесячная заработная плата работника, переведенного на часовую оплату труда, не может быть ниже, чем при работе на условиях полного рабочего времени при выполнении установленного объема работ. При этом за одинаковый объем выполненной работы при равном качестве должна быть установлена равная оплата.
9. Месячная заработная плата работника, переведенного на часовую оплату труда и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

а фактически получается по другому .
Мне ответили,что норма уборки для минимальной з/пл. составляет 500м2,а я убираю 91м2.
Мне ранее платили повышенную з/пл. и на это никто не обращал внимание,а теперь по разьяснениям из мерии привели з/пл. в норму.
и никакие стимулирующие выплаты и премии не предусмотрены. :sad: :cry: :obstenu:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 1:27     Ответить с цитатой

масяня-хрр
Фактически вам должны платить 25% от 9030р сам с таким столкнулся.ткнул их носом и меня сразу уволили :-) работа не основная так что забил.кстати обращался в трудовую инспекцию писал заявление.ответили что нарушение есть но срок административки прошел.так что им ничего не было.за следующий месяц так же недоплатили.вобщем бардак
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня-хрр
Студент
Студент


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1503
Откуда: кировский рай
Карта № 010686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Философстуд
:aga-aga:
_________________
Заходите в мои темки-всегда и всем рада : https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=91788
мы вместе:три лапочки-дочки+ муж+я+ ИПОТЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах