Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отеки, спазмы в груди и прочие беды!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоинька
Студент
Студент


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 1786
В дневниках: 2
Откуда: ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:41    Заголовок сообщения: Отеки, спазмы в груди и прочие беды! Ответить с цитатой

Помогите!Не знаю что делать!Ситуация следующая: страдает 1 грудь!Один застой сменяется другим!После утреннего кормления в груди начинаются кошмарные спазмы,проходящие минут через 15-30 (во время спазмов,прикладываю холодные компрессы,пью горячий чай..не пойму что именно помогает и помогает ли...). Чем больше в груди остается молочка после кормления-тем сильнее и дольше спазмы. Сосок при кормлении (сцеживании) практически сразу распухает! Грудь совершенно не тянется-не могу сцедить (с огромным трудом сцеживается лишь чуть-чуть,опустошить грудь не получается даже спустя 1,5 часовых мучений). Ребенок нервничает у "больной" груди,ведет себя как с пустой титей!Я настаиваю, даю именно эту титю, заставляю рассасывать все новые и новые застои, но более-менее опорожнить грудь получается в лучшем случае с 3его-4ого раза (иногда на рассасывание застоя уходит до 3х дней). Каждое кормление начинаю с "больной" груди и настаиваю на её поедании до истерики, потом даю другу. Если настроение у ребенка не очень-то он даже не берет больную!Сразу плюеется, в то время, как другую хватает с жадностью! На "больной" груди имеются небольшие ссадинки. Соски после кормления (на обоих грудях!) всегда белые с синеватым оттенком примерно в течении получаса. Болезненность..то приходит,то уходит...думаю от застоев -когда застои сильные и продолжительные-прикоснуться к груди не могу, когда не очень плотные застои то кормление безболезненно. С застоями обращалась к гинекологу,хирургу-говорят рассасывать и все тут...хирург (замечательная,на мой взгляд) говорит что застои из-за особенностей строения груди. Врачи скорой, приезжавшие по вызову сбить мою температуру-39,так же сказали,что у меня просто застои молока,которые надо рассасывать....
Во рту у малыша все чисто...
Ребенку 5мес. и 1 неделя. 1ый месяц были жуткие трещены..сомнительное прикладывание. Приглашала консультанта по грудному вскармливанию-сейчас прикладывание у нас хорошее (небольшие замечания,рекомендации,данные специалистом выполнены). Регулярные застои начались около месяца назад. После застоев иногда молочка перестает хватать,но я не прикармливаю, если не образуется нового застоя то через 2-3 дня лактация налаживается..но потом снова застой :eek: ..хотя вроде и с застоями стало молочка хватать..Прикладываю ребенка к груди каждый час-1,5. Ночью последние дни совсем перестал просыпаться на кормление (перерыв между кормлениями 8-10 часов).
Сосем пустышку.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Еще ко всему прочему стали оч мало прибавлять в весе. За 4ый месяц набрали 320гр. Потом за 2 недели еще 100гр.Но ребенок весел,вроде не голодает..худым не выглядит,хотя и не толстенький.Врач настаивает на манной каше,но я очень боюсь за гв :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:36    Заголовок сообщения: Re: Отеки, спазмы в груди и прочие беды! Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Зоинька писал(а):

Ребенку 5мес. и 1 неделя. Регулярные застои начались около месяца назад.
Еще ко всему прочему стали оч мало прибавлять в весе. За 4ый месяц набрали 320гр.


Что-то в Вашей жизни произошло месяц назад? Может стресс, переживания? У малыша что-то новое: массаж, плавание, какие-то заболевания?

Зоинька писал(а):

После застоев иногда молочка перестает хватать. Ночью последние дни совсем перестал просыпаться на кормление (перерыв между кормлениями 8-10 часов).
Сосем пустышку.


Как определяете нехватку молока? Очень длинный сон ночью без прикладывания! Необходимо ночью подбуживать и давать сонному именно "проблемную грудь" в первую очередь.
С какой целью используете пустышку? Как часто?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зоинька
Студент
Студент


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 1786
В дневниках: 2
Откуда: ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:51    Заголовок сообщения: Re: Отеки, спазмы в груди и прочие беды! Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):

Что-то в Вашей жизни произошло месяц назад? Может стресс, переживания? У малыша что-то новое: массаж, плавание, какие-то заболевания?

Месяца 1,5 как мы плохо прибавляем уже..
Как раз в месяце, с которого начали мало прибавлять начали курс общего массажа. Ребенку нравится!Иногда правда сильно веселился,возбуждался после массажа. После того, как массажистка 10 сеансов провела я сама стала каждый день массаж ребенку делать. Спустя недели 3 он стал не так бурно на него реагировать, иногда даже капризничать начинает-делаю только то,что успеваю до возмущенных криков=) Массажистка (вроде опытная,грамотная женщина) сказала что такой массаж (общий) на набор веса никак не влияет!Тоже сказала и педиатр...У меня стресс возможен...Я себя вроде ощущаю совершенно спокойно,приятные хлопоты так сказать...но аллергия,на фоне стресса не отпускает с рождения ребенка!Месяца 1,5-2 как пью пустырник в таблетках. Болели мы недели 3 назад..у меня температура до 39 поднималась, у ребенка 1 день была 36,9 и 2 недели небольшой насморк (ел хорошо, спал хорошо, но носиком шмыгал все время)..но застои точно раньше болезни началась...после того,как переболела был самый сильный застой и боли в груди ,так же с температурой до 39...

Еще в месяце,с которого ребенок стал мало прибавлять в весе он стал значительно более активным!Научился все хватать,тащить в рот,стал больше общаться, играть с окружающими...


Яковлева Наталья писал(а):
Как определяете нехватку молока?

Ребенок нервничает у груди,бросает титю,кричит, бьет титю, потом жадно хватает, соснет несколько раз и снова бросает,кричит!Даешь другую-жадно сосет неск. минут,после чего снова начинает нервничать,кричать,бросать и снова жадно хватать. На ощупь грудь совсем мягкая,очень быстро опустошает!

Яковлева Наталья писал(а):
Очень длинный сон ночью без прикладывания! Необходимо ночью подбуживать и давать сонному именно "проблемную грудь" в первую очередь.

Причем даже спустя такого ночного перерыва он просто просыпается утром и начинает играть. Если я не подхожу к кроватке-он спокойно играет минут 20 и может снова уснуть!Но если увидит меня-начинает плакать, покушает и снова засыпает. Достаточно ли ввести 1 ночное кормление (часа в 3 ночи, как он кушал у меня раньше)? Сколько должен составлять перерыв в ночных кормлениях? ..и еще..было у меня такое пару раз,что я прикладывала его сонного к груди,кормила,когда он еще не просил-после такого кормления он обильно срыгивал...
Я связывала большой перерыв в ночных кормлениях со значительно возросшей активностью ребенка..может он просто переутомляется днем и не может проснуться ночью?

Яковлева Наталья писал(а):

С какой целью используете пустышку? Как часто?

Начали давать по большой глупости!т.к. другие члены нашей семьи (главным образом свекровка-авторитет, семьи,где мы живем) уверенны- "ребенок должен сосать пустышку"!Когда нам еще и месяца не было ребенку постоянно толкали в рот соску и не давали выплюнуть...за частую тайком от меня (уносили покачать в др.комнату, а оттуда доносились звуки давящегося соской ребенка :mad:)...вообщем странная история...но через несколько дней ребенок стал плакать при виде свекровки (видимо прося соску, т.к. она ему её давала)...месяц у нас дома шла немая война за соску..только я отстояла свою точку зрения (главным образом с поддержки специалиста по гв), как невролог на приеме сказала,что у нас коротковата уздечка и её необходимо рассасывать соской!Собственно с того дня мы и сосем соску (примерно с 2х месяцев)!Хотя,я жутко ревную когда ребенок отказывается от груди и берет соску..и вообще...не понимаю как могла поддаться на провокацию :mad:....даем на засыпание днем (через раз на ночь)-иногда покушает,плюется от тити, и не засыпает, даешь соску-сосет и засыпает :mad: , когда одеваем гулять, ну и так, когда разнервничается, я грудь не успею подсунуть, а кто то уже подбежит с соской...когда засыпает (закрывает глаза)-соску сразу забираю

Добавлено спустя 14 часов 44 минуты 12 секунд:

Зоинька писал(а):
Болели мы недели 3 назад..у меня температура до 39 поднималась, у ребенка 1 день была 36,9 и 2 недели небольшой насморк (ел хорошо, спал хорошо, но носиком шмыгал все время)..но застои вроде раньше болезни началась...после того,как переболела был самый сильный застой и боли в груди ,так же с температурой до 39...

Сопоставила события!Регулярные застои начались с 5-7 марта. Заболели мы с ребенком примерно 9 марта. т.е. застои как раз с болезни начались!Только для меня это мало чего меняет...так и не знаю что делать...в гинекологов не верю, к хирургу первый раз приходила с температурой...так что так понимаю,что моя болезнь его тоже не насторожила..

Яковлева Наталья писал(а):
Очень длинный сон ночью без прикладывания! Необходимо ночью подбуживать и давать сонному именно "проблемную грудь" в первую очередь.

Вроде 2 дня уже сам просыпается ночью на кормление...пищит,ругается!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:56     Ответить с цитатой

Рекомендации в ЛС
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах