Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сын уходит из дома
6 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:22    Заголовок сообщения: Сын уходит из дома Ответить с цитатой

Ситуация на данный момент скорее комичная, но меня беспокоят будущие последствия :o
При обиде, конфликте сын демонстративно берет одежду, одевается и со словами: "Пойду искать других папу и мама", - пытается уйти из дома...
Реагирую по разному, обычно даже если деть собрался и выходит, дальше второй двери не уходит; если сгустить краски, например, про темно, холодно, "злые дяди и собаки", может даже не выйти из квартиры. Чаще всего я даю собраться, потом разговариваем, когда немного успокоится, папа пару раз просто затаскивал в квартиру...
Как правильно реагировать? Давать собираться - не давать, что именно говорить...
Я не хочу чтобы в подростковом возрасте этот рецепт выхода из конфликта привел к трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
При обиде, конфликте сын демонстративно берет одежду, одевается и со словами: "Пойду искать других папу и мама", - пытается уйти из дома...
Кому из доочадцев в такие моменты подражает сын?

Как часто это происходит?

Насколько исключительной должна быть обида, чтобы ребенок засобирался?

Цитата:
дальше второй двери не уходит
Это так потому что Вы физически ему не позволяете? Или он сам меняет решение, услышав что-то от Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Доброе утро, АнечЬка
У нас никто из дома демонстративно не уходит и этим не угрожает, поэтому я в некотором даже недоумении откуда сие появилось столь рано.
"Уходит" довольно часто, в последнее время 1-2 раза в неделю, любое недовольство может сопровождаться собиранием вещей (он прям упаковывает игрушки в свои сумки и рюкзак) - не дали сладкое перед ужином, выключили или не включили мульт, ну и если обидели тоже "уходит"...
В принципе дальше второй двери не уходит, вообще, если конфликт между мной и ребенком, я иногда спокойно жду пока соберется, выходит за первую дверь и там стоит, иногда заглядывает в квартиру, тогда стучу в дверь начинаем разговаривать...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 37 секунд:

Мне тут пришло в голову, что сын довольно много времени проводит у родителей мужа. Там младший брат мужа может быть использует этот прием манипуляции матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Там младший брат мужа может быть использует этот прием манипуляции матерью.
Очень может быть. Без наглядного примера ребенку-дошкольнику самому довольно трудно придумать такой ход. Может быть, стоит поговорить с бабушкой? Или с братом?

Попробуйте обсудить эту ситуацию с самим ребенком. Не сразу после его попытки уйти, а когда все успокоятся. Поделитесь своими чувствами. Напомните сказку про Петю, который кричал "Волки!", о том как строятся отношения между близкими людьми - здесь принято быть открытым и делиться тем, что на душе, а не убегать от сложной ситуации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Нет, в ту семью я лезть не буду, там и так сложные взаимоотношения...
Попробую провести беседу, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах