Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паттайя 2013
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:41    Заголовок сообщения: Паттайя 2013 Ответить с цитатой

Предлагаю здесь обсуждать замечательное, веселое, жаркое, местечко под названием Паттайя!

По достопримечательностям в Паттайе есть отдельная тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=84041

Отели Паттайи:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675103

По шоппингу тоже:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643190

Где покушать в Паттайе:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675085


Паттайя 2012 здесь aga-aga :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675087&sid=a9dd4dc809592a3ad9fb2f4644b14385

Паттайя 2012-2013 тут:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=770768



Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Фев 14, 2013 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленаi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 982
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский район,ул.Лобова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:56     Ответить с цитатой

А мне понравилось в Паттайе, отдыхала в январе 2013, китайцев в большом количестве встречала только в Бангкоке, Тагила не видела и вообще отдохнули классно.Жиле в отеле на улице Джамтиен. Поеду еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Мне тоже в принципе паттая нравится...
Не сказать что я в восторге,но как пункт отправления -на острова,в камбоджу...Лучшего места не найти!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 12:23     Ответить с цитатой

stassichka
Уже много раз писали, если любите пляжный отдых, то вам на острова, но если вы любитель активного отдыха - экскурсии, пляж, массаж, вечерние прогулки (но без экстрима ;) ), то вам в Птт.
Мы были в Птт в мае 2012г., теперь планируем сентябрь 2013г и снова в Птт, т.к. надо пройти курс массажа + Камбоджа и в этот раз 3-4 дня куда-нибудь на острова. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Блин, раздразнили мы тут менеджера у мужа на работе своей поездкой в Тай, так он уехал раньше нас (три дня уже в Тае зараза) :lol: муж говорит по скайпу звонил, лежит полуголый у бассейна, с коктейлем, рассказывает, что завтра на острова, типа скажи спасибо Юле, Тай это круто :lol:

и вот нашла прикольную заметку опять по шоппингу в Птт, цитата из поездки в Камбоджу
Цитата:
С нами в автобусе ехал мужчина средних лет. Он был один.
-Чего не весёлый? - спрашиваю.
-Слушай, там украшение на цепочке…, такое классное.. .
-Что же не взял?
- Да, 200 баксов просят, а у меня сотка осталась.
-Торговался?
-Ну, она сказала, что за 160 отдаст …, но….
До отправления автобуса 5 минут. Я улыбнулся:
-Иди и предложи 20!
-…!!!?...- мужик вытаращил на меня глаза, - да, разве она отдаст!?
- Иди! Это Азия, здесь за это точно бить не будут! Автобус задержу. Больше полтинника не давать! – крикнул я «горемыке» вдогонку. Разговаривали мы громко и эмоционально. В автобусе туристы притихли, ожидая финала. Ещё минут через 5 все увидели бегущего моего собеседнике со сверкающей улыбкой на устах и заветным пакетиком в руках.
На входе мы обменялись броскими фразами:
-Сколько?
-30!!!
Автобус тронулся, воцарилась тишина и только в самом конце салона, после маленькой паузы началась бурная перепалка между пожилыми супругами, видимо по поводу «удачной» покупки украшений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Захарамама
вот тут у парня отличные заметки
http://www.rutraveller.ru/note/list/35eg35
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Юлия Ник, а вообще есть инфа по школе в Паттайе или на Пхукете? можно в личку :oops:

Все таки как ни крути, но я рассматриваю это вариант :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Melle
Вообще образование в тае дорогое, даже в обычных тайских школах, сейчвс ярко рекламируют русскую школу дипломат в паттайе, русские преподаватели, диплом российского образца(во дожились :haha: )даже можно на полгода туда ре отдавать, его будут отвозить и ппивозить делать с ним в школе уроки и тп в общем заманчиво :aga-aga: но я думаю не дешево :-( может кто из девочек расценки знает?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати скоро хотят паттайю сделать как независимый курортный район тая, свои законы ввести и Тд тп, тайцы кто тут живет боятся, грят фаранги обнаглеют в конец :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, я смотрю тут многие прям живут по месяцу и более, в Птт. А сколько это стоит то в среднем? Допустим мама с ребенком 2-3 лет, сколько может "стоить" на месяц в Тае :lol: муж просто заинтересовался этим делом, и сказал, что если ему в Птт все понра, то он рассмотрит вариант, чтобы я с сыном туда съездила еще раз в этом году, погреть косточки наши мерзлячие, но вот сколько это стоит на месяц? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 7:44     Ответить с цитатой

rimi
Примерно столько же, сколько купить путевку на пару недель в фирме, но опять же, зависит отт ваших запросов, можно квартиру снять за 15 ттыс, а можно за 100 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 8:17     Ответить с цитатой

rimi
стоимость на месяц сильно зависит от цены авиабилетов, которые вы можете купить заранее по низкой цене или перед вылетом, скорее всего, гораздо дороже. Цены можно посмотреть на сайтах авиакомпаний или по продаже билетов. Ну и на месте походите, посмотрите предложения жилья в подходящем вам районе (они и квартиры покажут и цены подскажут, и контакты для брони дадут). Правильно написали, цены зависят от ваших запросов. Это основные затраты.
Что интересно, когда мы ездили с сестрой, они на недели, мы на месяц, траты на жизнь были почти одинаковые, так покупки совершаешь те же, экскурсии всякие проходишь примерно столько же (на месяц жизнь более размеренная), а питание не играет существенной роли в бюджете поездки (конечно, если питаться в тайских кафешках)
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Захарамама
Для меня свой бизнес за границей ваще нереально, дома то в родных стенах так слржно было, за 7 лет себя измучила :eek: каждому свое конечно...
Девочки, кто в паттайе живет, кому нибудь нужно что нибудь из аптеки?продам ниже себестоимости и что то так отдам, тащить домой неохота.

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты 57 секунд:

А мы сегодня черепах на колане видели :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Юлия Ник писал(а):
Melle
Вообще образование в тае дорогое, даже в обычных тайских школах, сейчвс ярко рекламируют русскую школу дипломат в паттайе, русские преподаватели, диплом российского образца(во дожились :haha: )даже можно на полгода туда ре отдавать, его будут отвозить и ппивозить делать с ним в школе уроки и тп в общем заманчиво :aga-aga: но я думаю не дешево :-( может кто из девочек расценки знает?

дипломат - не единственная тут русская школа, есть еще (с аттестатами и проч.).
русские, постоянно тут живущие, предпочитают "интернешнл" школы. трансфер до школы и обратно тут обычное дело.
наш сосед отучился первое полугодие в дипломате, сейчас перевели во французскую школу. Класс 3 по нашей системе, если не ошибаюсь. перевели, потому что английский плохо давали, а у них тут это- цель. сейчас у него каждый день по 3 урока английского и 1 таеквондо. спрашиваю - а как же общеобраовательные предметы? говорят- потом будет нагонять. сейчас вот английский интенсив полгода. стоимость, в среднем от 10 до 20 тыс руб. в месяц примерно, по разным школам и в зависимости от набора услуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Через неделю летим в Паттайю! :witch3:
Подружки заказали масло кокосовое. Подскажите, пожалуйста, где там можно его купить нормального качества и по нормальной цене? И нормальная цена это сколько? Жить будем на севере Паттайи, а гулять конечно же везде! :oops:
Спасибо
_________________
Не бывает закрытых дверей...бывает недостаточно громкое "Мяу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Liisa
и мы через неделю :in_love: в Crystal Palace на севере :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах