Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Где учат на оценщика?
Хочу 2-ое высшее по заочной или вечерней форме

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina-Solnce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Где учат на оценщика? Ответить с цитатой

Всем привет) Кто знает, где можно получить высшее образование по з/о, вечерней или оч.-заочной форме по специализации: "Оценка собственности"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Galina-Solnce
Думаю, что Вам в СГГА нужно, на факультет кадастра или землеустройства. Как-то так, по-моему, называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 20:55     Ответить с цитатой

нархоз
сибирская академия финансов и банковского дела
СибАГС
еще вроде СГУПС

н ессно профильным являетс янархоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 18:10     Ответить с цитатой

я закончила курсы оценка бизнеса , на основе высшего образования в нархозе . только вот по специальности работать так и не получилось , предлагали смешную зп , во вторых в организации брали для того что закончив курсы имеешь право подписи отчета и несешь ответсвеность всем своим имуществом как нотариус , а по сути все шаблоны отчетов уже есть и я так понимаю надо чуть ли не в слепую ставить свою подпись куда скажет начальник , а если кто судиться будет то тот кто ставил подпись отвечает , как то меня такая ситуация очень смущает поэтому я работать не пошла , и очень пожалела что деньги за обучение были просто зря потрачены , поэтому взвесте все риски .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NessiC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Как человек, проработавший в сфере оценки 7 лет могу сказать следуюшее: Чтобы полноценно работать оценщиком, который неплохо зарабатывает, одного образования мало, нужен опыт и немалый, потому как оценить квартиру и завод это не одно и тоже, да и сумма за отчет очень отличается. Затем, чтобы подписать отчет об оценке, вы должны быть членом СРО оценщиков, а там и взносы плати и в фонды отчисляй. Потом, как заметила Helen77, оценщик несет полную ответственность свом имуществом, вплоть до того, чтот посадить могут, ну это конечно уже по крупному... Нюансов масса, а вообще профессия очень интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Galina-Solnce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв; а вы почему бросили работу оценщика?
Я работала в аудиторско-консалтинговой компании секретарем. Там был отдел оценщиков, аудиторов и др. Участвовали в основном в тендерах, сотрудничали с банками (они клиентов подкидывали). В комплексе очень интересная работа получалась, хоть и нелегкая. В мои обязанности, помимо секретарских обязанностей, как ни странно входил поиск тендеров, подготовка конкурсной документации, переговоры, участие в аукционах, котировках и т.д. Сотрудники ничего не платили, никаких взносов ни делала, все траты несла компания. Я не вникала тогда в специфику работы оценщиков, вообще не до них было, а сейчас возникла потребность.
Оценивать по каким-то правилам надо, так? Мне это интересно и где учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Сергеевна 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Может кто знает курсы по обучению на оценщика на левом берегу? aga_aga Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:38     Ответить с цитатой

внесу свои я копеек.
чтобы быть востребованным специалистом - читай хорошо зарабатывать- надо
1) любить цифры, "переваривать" большой объем информации, уметь анализировать.
2) быть дотошным и методичным (большой объем работы надо суметь разложить по полочкам, и придумать схему оценки)
3) быть работоспособным -читай иметь возможность работать с 8 до 20 и без выходных (бывают заказы крупные. сложные и СРОЧНЫЕ)

прочие прелести типа СРО (взнос 30 тр. ежегодно по 10-15тр, отчетночть+ проверки), страховка (3-5тр), риск "нарваться"

если посредственный оценщик (сказали-сделала-сам не способен думать правильно) =макс 20тр., универсал с опытом и см пункты выше ..от 30тр до 120 тр (ну присамом лучшем варианте работы)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

утя кря-кря

курсы - это формальность.
РЕАЛЬНЫЙ опыт - это плата за низкую зарплату..годик точно.
если подпадаете под профпригодность - тогда можно будет претендовать на что-то большее

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

NessiC
приветствую. коллега!
дошла до оценщика 1 категории :) со стажем реальным 7 лет и все -"сдулся Бобик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
hitmanrax
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Jтлично учат на оценщиков в «ЗабГУ». Очень понравилось качество обучения, квалифицированные преподаватели с хорошими и актуальными материалами. Можете позвонить по номеру 32-11-12, вас проконсультируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах