Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куриное филе где лучше покупать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:35    Заголовок сообщения: Куриное филе где лучше покупать? Ответить с цитатой

Где можно купить нормальное куриное филе или просто курицу? Какие места вы предпочитаете? сети магазин какой птицефабрики?

До недавних пор нравилась сеть Коченевской птицефабрики- но в последнее время часто вижу, что под охлажденным мясом часто продают оттаявшее замороженное филе. И бывает что и цвет и вид этого филе такие, что не рискну готовить из него, особенно для ребенка. В ближайших магазинах как- то ситуация примерно везде одинаковая.

Неужели нормальной куриной продукции так просто нигде не купить? :eek:
(Знаю, что на нашем форуме есть темы, где обещана свежая продукция без антибиотиков, но не всегда удобно заказывать, записываться в очередь и т.п.)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Pretty*
я покупаю в отделе Новосибирской птицефабрики, у нас рядом с домом отдел работает. Цены ниже, чем в некоторых супермаркетах и всегда свежее
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:55     Ответить с цитатой

И я в отделах Новосибирской птицефабрики рядом с домом.Нареканий не было, завоз каждый день, никаких посторонних запахов не обнаружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Pretty*
так в коммерческих предложениях можно посмотреть, мне нравится у керы птица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Lorena
да, я заказала у нее - попробую. Но все равно не очень удобно так на заказ)) иногда надо что то быстренько купить да сготовить)
А у нее бройлера на несколько раз хватает, вы замораживаете , да? Мне к концу марта вроде обещают заказик там))

Добавлено спустя 36 секунд:

поделитесь вообще, что вы из него делаете?)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Pretty*
я на гриле целиком запекала в духовке не очень большую, или в пакете частями со специями.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

я ее не делю, у нас сразу съедается, нам как раз магазинных не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Lorena
ну вот и получается, что такая заказная птица на один присест практически) а на постоянной основе все -равно придется в магазине брать :aga-aga:
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:55     Ответить с цитатой

в п/ф Октябрькой очень вкусное куриное филе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Джемка писал(а):
в п/ф Октябрькой очень вкусное куриное филе.

+1, тоже там покупаю и курицу, и яйца...курица всегда свежая и вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Джемка писал(а):
в п/ф Октябрькой очень вкусное куриное филе.

+1, тоже там покупаю и курицу, и яйца...курица всегда свежая и вкусная.

Тоже там покупаю.Нравится не только филе, но и фарш, и филе в панировке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поднять тему, чтобы новую не создавать :4U:

Для меня очень актуален вопрос, какой куриной продукции кто отдает предпочтение?

Я разочаровалась в последние время в Новосибирской птицефабрике (( Обычно покупаю грудку на кости, уже не первый раз попадается откровенно старая птица (не мясо несвежее, а именно невкусное мясо птицы-ветерана)! В "Октябрьской" тоже попадалась такая грудка. Недавно случайно попробовала продукцию "Троекурово", и очень удивилась, качество было отменное, птица свежая и вкусная.

Кто что думает? )
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Dyag
по собственному опыту знаю и думаю, что только в частных фермер дом хозяйствах может быть норм курица.
На сибмаме ее покупаю, так теперь ТАК отчетливо чувствуется вкус магазинной курицы, когда иной раз надо срочно купить , а запасы домашней кончились.
Теперь реально магазинную не могу есть, либо домашнюю, либо буду вегетарианкой))
Бердская птицефабрика позиционирует продукцию без антибиотиков и химии, но у них только заморозка. Причем куриц они забивают чуть ли не 2-3 раза в год всего и сразу замораживают.
Так что если дата полуфабриката месяц- два - для них это норма.
Это мне сказала продавец отдела , где продается продукция бердской п/ф.
Мне их курица не понравилась, она после того как разморозится какая то уже желтая, потрепанная жизнью) долгой заморозкой.
Три раза брала в разное время- три раза разочаровывалась. Ну и на вкус приготовленная тоже сильно уступает..
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Кофейная барышня
На сибмаме в ком. предложениях? Охлажденную? ) это получается, каждую неделю надо покупать? ) или намораживать на месяц?

Если честно, заморозку вообще не беру никогда ) не нравится внешний вид ) беру свежую, что сразу не готовлю, замораживаю сама.
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Dyag
Да, беру на сибмаме в разделе "продуктовая корзина" - привозят свежую, я порционно замораживаю.
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 7 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 14 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Я в Ашане купила Томской птицефабрики.Не плохая грудка.

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

А так мне нравится больше всего вся продукция приосколья.Бедра без лишних хребтовых костей у них.Грудка тоже всегда свежая.Но их быстро разбирают
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах