Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Астма и садик
совместимо ли это?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Астма и садик Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас аллергия(на что-не известно), на ее фоне развилась астма, у нас летом доходит очередь в садик, и я не знаю,во первых безопасно ли это, и даст ли нам добро врач!? Девочки,кто нибудь с таким сталкивался????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Наталья645
знакомые с бронхиальной астмой садик даже не рассматривали. Не знаю какая у вас, спросите у врача, все равно терапевта для карты проходить придется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Я-рославна
То есть они сами не хотели отдавать ребенка в сад? Даже не пробывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Наталья645
вот интересно ..а как в сад с астмой, сама астматик, приступы наваливают внезапно, сама быстро за балончиком лезу , тут ребенок , как?..кто ему балончиком то брызнет?..у старшей астма в 9 лет началась в школе училась уже, я и то боялась, хоть и приступы были только ночью.Я вообще не представляю как в сад с астмой, у малой аллергия была, мы соблюдали диету и не ходили в сад месяц, потом пошли и я там попросила воспиталей не давать ей какао, и сладкое , принесла чай и свое печенье, так мы и ходили, но все равно приходила из сада с пятнами иногда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:47     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ
У нас приступы редко, только зимой и если перед этим не подышать утром. А так мы принимаем лекарство утром и вечером, и ни каких приступов тогда (т-т-т) так что днем лекарство нам не надо. Вроде выявили что аллергия не пищевая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Наталья645
да, не рассматривали. Начиналось все с аллергии, дошло до астмы. Я подробностей не знаю, они уезжали на несколько лет в другой город. Но садик как вариант не рассматривали сразу, сказали как раз из-за астмы. Догоняют развивашками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Я-рославна
Эх, ясно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:34     Ответить с цитатой

У меня знакомая сама в сад няней устраивалась , ребенка с астмой взяли. Еще у ребенка аллергия на множество продуктов, поэтому мама часто приносит тот же обед с собой, там разогревает на кухне..А так, говорит, отправить бы в сад не решилась- просто знает, что ребенок в соседней группе- если что- прибегут позовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Кариша-76
Спасибо большое за ответ. А она боялась за приступ, или что что то не то съест? у нас просто нет пищевой аллергии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Наталья645
У ребенка мог быть приступ и сам по себе (от бега, например), но приступы провоцировала и аллергенная для него пища. например, съев кусочек красной рыбы, он покрывался пятнами и сразу начинал задыхаться.
Но ребенок в 3,5 года уже точно знал, что ему нельзя. И воспитатели с нянями его тоже. У них список висел- да и мама сама меню смотрела на след. день, и уже знала- нести еду в сад или нет.
кстати, сад, в который она устроилась. был пятым по счету..в четырех ее отказались взять на работу из-за того, что у ребенка астма- боялись ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Кариша-76
Ясно, спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9473
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:30    Заголовок сообщения: Астма Ответить с цитатой

Я, наверное, самая ненормальная мамаша! У моего старшего ребенка астма. Мы не верим. Всячески отбрыкиваемся от этого диагноза. Да, он аллергик. В детский сад ходил. Никто ему даже не думал этого запрещать. Аллергия не пищевая (пыль, шерсть собак и кошек). В прошлом году ходил даже на каратэ и все об этом знали: и врач, и тренер. Никаких приступов не было. Если переест конфет, могут кое-где прыщики появиться, но так он их иногда горстями ест. При нормальном употреблении сладкого, аллергии не видно. Я приступов у него никогда не видела, но после 1 класса его увезли в больницу с пришкольной площадки и сказали, что он тяжело дышал. И как мы не отказывались от этого диагноза, его ему каждый год подтверждают на основании спирографии. Лекарств никаких не принимаем. Но небулайзер у нас есть. Как только начинается простуда, ингаляции начинаем делать. Но так мы их и младшей делаем (а она вообще не аллергик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Крюкова Виктория
Ой, спасибо большое за ответ! А то я так боялась что нам откажут в садике! Приступы у нас только когда холодно и если не принимали лекарство. На животных унас нет реакции, на еду тоже, может иногда засипеть на сильные физические нагрузки, но опять таки если без лекарств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 310
Откуда: ул.Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:08     Ответить с цитатой

У нас тоже диагнос-астма. В сад взяли без проблемм. Но доча начала часто болеть и опять закашливаться и нам пульмонолог дала медотвод от сада на три месяца, мотивируя это тем, что частые простуды могут спровоцировать появление приступов. Пока у нас не одного приступа не было, тьфу-тьфу. И мы еще поставили себе прививку от пневмококовой инфекции, чтобы пореже болеть. Вот сейчас в апреле опять идти в сад, посмотрим как дальше дело пойдет!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Крюкова Виктория
+1 Я, тоже не верю, что у моей дочки астма, но нам её официально в больнице диагностировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирмилия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Re: Астма и садик Ответить с цитатой

Наталья645 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, у нас аллергия(на что-не известно), на ее фоне развилась астма, у нас летом доходит очередь в садик, и я не знаю,во первых безопасно ли это, и даст ли нам добро врач!? Девочки,кто нибудь с таким сталкивался????

Здраствуйте!Наталья,почему вы не сдали пробы,узнали бы на что у ребенка аллергия?
У моей подруге ребенок аллергик у него было на грани асмы :aga-aga:
Ребенок ходил в сад,ему просто не ставили прививки как всем детям весной,а осенью.
И весной как правила мясяц сидели дома(аллергия на цветения березы)
Она его тоскала делала пробы,разное лечения и сейчас у них всё гораздо лучше,до асмы дело не дошло,уже и аллергия не так мучает.
:aga-aga:
А с асмой детки ходят в сад,только как я слышала от мама двух деток у 1-го асма у 2-го аллергия,они могут чаще болеть и запреты что-то из еды и кислородный коктель.
про прививки помечают в карте,а по еде воспитателям говорит чего не довать!
"запреты вам скажет ваш врач"
Удачи вам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах