Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Разные подходы к воспитанию мамы и папы
Помогите разобраться, как лучше делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Разные подходы к воспитанию мамы и папы Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему ребенку сейчас 2,11м. У меня к Вам 2 вопроса - 2 мои проблемы на сегодняшний день.
1.Когда сыну было 2,5 мы закончили ГВ... и после этого особенно остро встала проблема просыпания... ребенок почти всегда просыпается в плохом настроении (если проспит 2-3 часа может встать в хорошем настроении)... Сначала он капризнячает и ничего из предлагаемых действий не хочет, потом на что-то соглашается - делаем - снова капризы. От каприза может отвлечь только что-то из ряда вон выходящее, приход кого-то в гости или мы собираемся в гости и т.д. Я сама очень эмоциональный и порой нервный человек и я не всегда могу ходить с ним на руках и выполнять то что он просит по 30-60мин. Я иногда начинаю ругать его, он тогда начинает кричать и плакать сильно (но не жалобный плач, а требовательный), тут мне иногда "срывает голову" и я могу закричать на него (иногда сама себя боюсь), в этот момент ребенок становится нормальным и сразу все капризы и плохое настроение уходят. Он подходит ко мне обнимает и у нас мир и любовь. У меня такое ощущение, что просыпаясь в плохом настроении, сын тянет из меня энергию, т.к. сначала есть силы его успокаивать, но их все меньше и меньше и когда у меня случается эмоциональный взрыв - он получает порцию энергию и сразу ему хорошо. Я после взрыва чувствую опустошение и стыд за себя, что я так сделала(накричала), но и некое успокоение от того что ребенок весел.

Но это еще цветочки...

2. Если сын случайно заснул в машине, я его приношу домой на руках (замечу что дорогу в квартиру он спит и шум лифта и другие шумы его не будят), как только я зашла или начала его ложить (перекладывать с рук), то сразу начинается истерика, раздеть не дает, кричит и т.д. Я уже в принципе начала привыкать и выбрала тактику не подходить к нему, он немного покричит потом уговорить его легче... Но тут вступается муж, который ходит и указывает что я должна сделать, чтобы успокоить сына. В последний раз я сказала что не подойду к сыну - пусть кричит. На что муж начал взывать к моей совести, последним было то, что муж сказал "если ребенок заболеет, то это будет на твоей совести"... В этот момент во мне вскипает злость :evil: (этот смайл меня в точности описывает в этот момент) на мужа, в итоге я отшлепала ребенка, поругалась с мужем и чувствовала себя не передать как плохо.... Далее за истерику я ребенку не разрешила смотреть мультики (и время было уже 12 ночи), он сразу побежал к папе и папа пришел ему включать... :mad: Папа игнорировал мамин запрет, а иногда папа начинает осуждать при ребенке мои запреты или слова...

Такие вмешательства происходят постоянно, еще месяц назад ребенок кричал по ночам, ничего не помогало пока не накричится, если я пытаюсь что-то делать, то муж молчит (иногда вставляет слово), но если я выбрала тактику подождать пока накричится, тут мужа раздирает и он начинает, что у ребенка что-то болит, а я такая сякая... в этот момент меня переклинивает и я начинаю кричать на мужа, иногда бывает что я начинаю кричать и на ребенка :oops: Я много раз мужу объясняла, если не может ничем помочь кроме слов, пусть не лезет иначе делает всем еще хуже...

Ситуация про конфеты: сын сладкоежка, постоянно просит конфеты, я ограничиваю, но у меня не всегда получается объяснить почему и я просто говорю нет, ты уже много сегодня съел (смотрели и мультик про то как Кузя переел конфет и про братика говорим что лежит в больнице т.к. много съел конфет - он слушает и снова просит только 1 конфетку), но тут вступается папа и начинает говорить, что он же не так много съел и можно же ему дать еще и может достать и дать :mad:

Когда я в ярости муж сыну говорит, пойдем отсюда, мама злая и т.д....

Понимаете с истериками сына я вполне уже могу справляться и не разжигать в себе гнев на ребенка (внутри себя переключаю внимание на что-то другое), но если вмешивается отец, то всё, во мне уже все кипит и достается всем, в итоге я самая ужасная в мире мать и т.д. Иногда страшно хочется бросить их и уйти.... :-(

Слова мои сын уже игнорирует, слушается только если я должна куда-то пойти или сделать и не делаю этого... Мне конечно может кажется, но без папы он больше меня слушает и мне легче с ним договориться....

Помогите, пожалуйста,что мне делать с мужем? Такое ощущение что я одна борюсь с мужем и сыном :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Помогите, пожалуйста,что мне делать с мужем?
Мне кажется, что это - ключевой вопрос. Напряжение в отношениях с сыном возникает из-за напряжения в отношении мужа в связи с воспитательными вопросами. Скорее всего при прояснении отношений с мужем по этому вопросу, вторая часть проблемы перестанет Вас беспокоить, или во всяком случае будет беспокоить существенно меньше.

Бывает ли так, что Вам удается поговорить с супругом на воспитательные темы спокойно? Не в тот момент, когда Вы внутри конфликтной ситуации, а муж учит Вас, не предлагая помощи по существу, а в более или менее нейтральном состоянии.

Доводилось ли супругу проводить с ребенком сколько-нибудь длительные периоды времени? Как в это время обычно строится их общение\отношения?

Обсуждаете ли Вы с мужем набор правил для ребенка? Что ему можно разрешать ,что нет? Возможно ли для Вас договориться с мужем о том, что в один момент времени с ребенком ведет воспитательный процесс один родитель?

Склонны ли Вы сами делать замечания мужу по поводу того ,как он воспитывает ребенка? Согласны ли Вы с воспитательной линией супруга? Насколько у Вас и супруга схожие представления о том ,что хорошо и правильно для ребенка?

Зная мужа, как Вы думаете, что им движет в те моменты, когда он в критической ситуации делает Вам замечания вместо поддержки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна, спасибо за ответ, постараюсь сейчас на все ответить...
Цитата:
Бывает ли так, что Вам удается поговорить с супругом на воспитательные темы спокойно? Не в тот момент, когда Вы внутри конфликтной ситуации, а муж учит Вас, не предлагая помощи по существу, а в более или менее нейтральном состоянии.

Если честно, разговариваем об этом в основном после инцидента, когда я успокоюсь... В основном я его отчитываю... он чаще молчит, иногда обещает не вмешиваться... или остается при своем мнении... Я его слезно умоляла (именно так это было), чтобы он не лез когда у сына истерика, чтобы слова ни говорил мне... Были серьезные скандалы при ребенке во время истерики ребенка в итоге случалась и у меня истерика, после такого чувствовал себя виновато.... мне казалось соглашался не лезть (или только делал вид)...
Несколько раз был нормальный разговор на тему, что нельзя критиковать меня или отменять мои решения в присутствии ребенка, даже если они не верные... Муж с этим согласен... Но на деле... забывает чтоли...

Цитата:
Доводилось ли супругу проводить с ребенком сколько-нибудь длительные периоды времени? Как в это время обычно строится их общение\отношения?

Муж работает дома и ребенок часто к нему лезет чтобы поиграть, муж добросовестно играет в какие-то игры.... Муж уверен что ребенку нужно все объяснять... и он честно ему все запреты объясняет, сын иногда прислушивается, но если бесится, то ничего не слышит и не видит... Муж строжится редко... Когда они остаются одни, то муж старается включить сыну мультики и заниматься своими делами, я если честно тоже могу этим грешить, но потом совесть мучать начинает... Муж не может сына накормить, если один, т.к. сын едок еще тот... Ему нужно строго и уверенно сказать, что все ляли после еды, иногда сын может сопротивляться и хныкать... Муж в такие моменты пытается договориться, например даст одну конфету, но сын обещает поесть суп, в итоге конфета съедена, а суп нет :o

Цитата:
Обсуждаете ли Вы с мужем набор правил для ребенка? Что ему можно разрешать ,что нет? Возможно ли для Вас договориться с мужем о том, что в один момент времени с ребенком ведет воспитательный процесс один родитель?

Прям конкретный набор правил не обсуждали... для меня было бы идеально знать конкретный набор правил и вести себя с ребенком соответствующим образом... это так это не так... Муж не читал никаких книг и статей по воспитанию, он считает что и так все знает... мне самой порой кажется что я вообще ничего не понимаю и не смыслю в воспитании... В моем детстве были строгие правила и мне теперь комфортно в таких правилах, но мне самой сложно выстроить правила для ребенка, если я делаю попытки, то муж требует чтобы я объясняла ребенку почему так а не иначе... но ведь некоторые моменты сложно объяснять и для меня в детстве было "родители сказали значит так правильно". А для мужа - раз не можешь объяснить, значит можно не делать...
Я даже не знаю как с мужем договориться о воспитательных процессах... Когда его нет дома, то мне с ребенком проще... никто не вмешивается, никто не смотрит косо, если ему приходится с ребенком играть, а я не понимаю что муж занят (муж обычно играет, но смотрит на меня косо, мол я должна пойти и заинтересовать ребенка своей игрой, чтобы он работать пошел, а если что-то не успеет, то скажет это я виновата :eek: )

Цитата:
Склонны ли Вы сами делать замечания мужу по поводу того ,как он воспитывает ребенка? Согласны ли Вы с воспитательной линией супруга? Насколько у Вас и супруга схожие представления о том ,что хорошо и правильно для ребенка?

Думаю склонна... С воспитательной линией в общем согласна, кроме того что он не может сказать твердое нет (муж думает иначе).... Представления в целом схожие, но например по отношению к конфетам не совсем, например у нас разные представления о том сколько можно их съесть... Ребенок просит конфеты постоянно :eek: (раньше думала что это так только дети, которые не видят конфет), когда я с радостью ему даю после еды 1шт, после этой одной, иногда сразу иногда спустя минут 30 он просит еще, если я отказываю, муж начинает вступаться и говорить, но он же еще мало съел (хотя не в курсе сколько сын их уже съел)...

Цитата:
Зная мужа, как Вы думаете, что им движет в те моменты, когда он в критической ситуации делает Вам замечания вместо поддержки?

Знаете, мне кажется (100% не знаю, а мои предположения он отвергает (думаю в силу самозащиты), что он просто хочет чтобы сын как можно скорее успокоился не важно как... В тот же момент он соглашается что потакать нельзя и т.п. но считает, что капризы игнорировать нельзя и надо ребенку проговаривать, что он требует и потом потихоньку переходить на объяснение (он прочитал статью какого-то психолога), но в момент капризов ребенок не подпускает отца к себе и кричит что нужна мама.... Вот тогда муж начинает меня воспитывать, что я плохая мать, раз игнорирую ребенка...

Расскажу про вчерашний день... Мы с мужем вчера сильно поругались.... в ситуации был не прав муж, я была не права лишь в том, что терпение мое в ожидании его действий "никакое" ну и кричать умею... Муж чувствовал вину... под моим контролем он накормил ребенка (ребенок согласился потому как конфету хотел, но и видимо уже проголодался)... Потом поехали в гости, сын уснул в машине, муж с ним посидел в машине, потом сын проснулся и он принес его к гостям и началась стандартная ситуация: сын стал капризничать, ничего ему не нужно, нужно чтобы я с ним оттуда ушла, я объясняю, что мама хочет побыть в гостях и если он хочет уйти, то может пойти с папой... В данный момент на руки шел только ко мне, я с ним ходила и объясняла что капризничать не нужно... в гостях подарили машинку - сначала он ее даже брать не хотел, спустя минут 10 взял и по-маленьку начал играть, я его оставила с папой и ушла в другую комнату. Затем муж пошел с ребенком на улицу (не знаю кто как и кого просил), муж сам одел сына, одетый сын психовал, что отец немедленно раздетый с ним не идет, но муж молча оделся и вышел на улицу! Здесь муж поступил очень правильно! Мы ранее с ним ни раз разговаривали о том, что если друзья мужа, то я сыном занимаюсь в гостях, если мои то он (но работало только на его друзей).

Как бы развивалась стандартная ситуация (если бы мы не ругались)... Муж бы сидел на диване и периодически давал ЦУ как мне себя вести, потом бы весь вечер, если бы ребенок к нему лез, он бы косо смотрел на меня, но играл, либо посылал сына ко мне, а мне бы постоянно говорил, чтоб я поиграла :mad:

В конце дня он выдал... Ребенок забыл подаренную машинку в машине и вспомнил когда спать лег, начал кричать и искать машину... я спокойно лежала и говорила, что заберем ее с утра, муж видно нервничал из-за этого и потом выдал мне "Почему ты не взяла машинку?" :o Я считаю, что машинка сына, он в идеале и должен беспокоится о ней (воспитывается ответственность), конечно если бы я увидела машинку, то взяла с собой...

Вообще я срываюсь, если муж мне ЦУ под руку дает или я чем то обеспокоена и ищу решение, а сын начинает ныть и меня куда-то тащить или что-то требовать (что он может сделать сам)

Спасибо, Вам, буду ждать ответа :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В основном я его отчитываю...


Цитата:
Несколько раз был нормальный разговор на тему, что нельзя критиковать меня или отменять мои решения в присутствии ребенка, даже если они не верные...
Это тоже было отчитывание? Можно ли сказать, что в воспитании Вы главная? Именно поэтому и имеете право отчитывать мужа, как подчиненного в этом деле?

Каков самый длительный период времени, который ребенок и папа проводили вместе, без Вас?

Цитата:
Прям конкретный набор правил не обсуждали... для меня было бы идеально знать конкретный набор правил и вести себя с ребенком соответствующим образом..
Это во многом упростит и Вашу родительскую жизнь и жизнь ребенка тоже сделает упорядоченнее и проще.

Цитата:
но ведь некоторые моменты сложно объяснять и для меня в детстве было "родители сказали значит так правильно".
Приведите пример такого требования, которое необходимо просто исполнять и невозможно объяснить?

Цитата:
С воспитательной линией в общем согласна, кроме того что он не может сказать твердое нет (муж думает иначе)....
Мне кажется, что линия единая и общая начнет выстраиваться, когда Вам удастся обсудить правила и требования, предъявляемые ребенку. Пока этого обсуждения не произошло, Вам остается лишь гадать, что на самом деле об этом думает муж и как он считает по этому вопросу.

Цитата:
Мы с мужем вчера сильно поругались....

Поругались из-за забытой сыном машинки? Вы уже помирились? Согласитесь ,что эта ссора произошла потому, что у каждого из Вас свои представления о мере ответственности партнера и ребенка, о его обязанностях, эти вещи не обсуждаются, поэтому периодически возникают такие диссонансы.

Если резюмировать все написанное, то необходимо садиться с мужем за стол переговоров и обсуждать все воспитательные вопросы с самого начала :) Тогда будет эффект, взаимопонимание и спокойствие в доме :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Доброе утро, спасибо Вам за ответ :give_heart:
Цитата:
Это тоже было отчитывание? Можно ли сказать, что в воспитании Вы главная? Именно поэтому и имеете право отчитывать мужа, как подчиненного в этом деле?
Я уже не могу вспомнить в каком ключе был разговор, но обычно он у нас такой, что либо муж говорит и я либо соглашаюсь, либо нет, либо я говорю, а муж может промолчать, но сделать позже как я прошу... Главная я или нет, скорее всего да, т.к. я устанавливаю распорядок дня ребенка, я и исполняю вместе с ребенком этот распорядок...

Цитата:

Каков самый длительный период времени, который ребенок и папа проводили вместе, без Вас?
Вообще папа работает дома, и ребенок постоянно с ним взаимодействует, но в моем присутствии! Один на один самое большое, часа 3-4... я даже не припомню самого долгого моего отсутствия...

Цитата:
Приведите пример такого требования, которое необходимо просто исполнять и невозможно объяснить?
Я подумаю над этим (записала себе в блокнот).... А вообще я не могу объяснить ребенку почему он должен ходить в дет.сад (кроме того что все надо работать и зарабатывать деньги, делать полезные дела, а сыну там развиваться, играть с ребятами и этим делать полезное дело...).

Цитата:
Если резюмировать все написанное, то необходимо садиться с мужем за стол переговоров и обсуждать все воспитательные вопросы с самого начала Smile Тогда будет эффект, взаимопонимание и спокойствие в доме Smile

Спасибо, может подскажите литературу, а то я вообще запуталась как надо воспитывать, что правильно и что не правильно, чтобы при обсуждении от чего-то отталкиваться... :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:

Еще хотела попросить Вашей помощи... у ребенка видимо кризис в полном разгаре или я уже не знаю что с ним :eek:

Он очень капризный, хотя я всеми силами пытаюсь игнорировать его капризы и не поддаваться им.

Ситуация в поликлиннике: стоит киоск с игрушками ( :evil: может когда-нибудь их запретят) сын выбрал самолет и сказал папе, что он ему точно нужен, но поднимаясь по лестнице увидел паровозик, бросил самолет и начал капризничать, чтобы ему поменяли (так бывает не редко). Папа ему всяко объяснял, что так не делают (меня не было рядом, не знаю как именно, но т.к. у папы принцип все объяснять, думаю старался изо всех сил). В итоге папа мне принес сына на руках кричащего и брыкающегося (я сидела в очереди к врачу), поставил на пол, сын упал на грязный пол и так лежал, потом хорошая тетя его заболтала, он застеснялся, встал и прижался ко мне и молча сидел....

Еще у нас война с конфетами :eek: Сын просит их часто по одной (много же нельзя - зубы заболят), я стараюсь давать их после еды, иногда когда он хорошо себя ведет и так просит, что отказать нет мочи - тоже даю (если он уже их много не съел до этого). Но обычно сын нервно требует и начинает кричать.... иногда нет сил терпеть истерики и я сдаюсь, иногда папа вмешивается и начинает причитать, что он еще мало их съел (хотя не знает сколько). С мужем был скандал по этому поводу, теперь на все требования конфет я отправляю сына к папе (пока прошел только 1 день...)

Я что-то отвлеклась... Основная мысль такая: когда он ходит в сад, то становится более послушным, даже если нервничает, то он слышит если что-то говорить ему... Как только сидит дома, последний раз недели хватило.... как только начал себя лучше чувствовать (болел) он начал баловаться, никого вокруг не слышать, на любой отказ истерика (не слезы, а крик с падением на пол). Ситуация в поликлинике, еще приходил к нему брат, сын сначала жадничал, потом придумал игру цепляться за ноги или лесть на спину и держаться за шею.... Куда-то собираться просто жуть, особенно если он не сильно хочет туда, он выхватывает у меня вещи и бегает от меня по всему дому, угрозы, что уйду и оставлю одного слабо помогают.... Надо делать массаж ног, а он от меня бегает, кричать и шлепать смысла нет...уже хочется убежать из дома и кричать спасите-помогите :mad:
Сегодня увела в сад, там он плакал когда расставался, мне было его сильно жалко... Но я надеюсь, что это "бешенство" в нем спадет...
В общем он мальчик не сильно активный, добрый, очень консервативный (другие штаны или куртку не сразу оденет...)

Прошу прощения за сумбур :give_heart: Может подскажите литературу (только не много - быстро читать не умею, а времени мало :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно почитать К. Кволс Воспитание без наказания.

Все остальное ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:28     Ответить с цитатой

АнечЬка
Подскажите как объяснить ребенку зачем ему нужно ходить в дет сад а мне на работу. Денежный момент не работает. Сидели же раньше дома и не надо было работать и деньги были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Контекст работы можно расширить. Взрослый человек ходит на работу не только за деньгами, но и за многими другими вещами: кто-то за общением, кто-то за развитием, кто-то за признанием, да мало ли еще зачем.

Важно понять зачем на работу ходят члены Вашей семьи ,кроме денег, и рассказать об этом ребенку. Плюс нарисовать ему подобные перспективы в саду с общением, развитием и признанием, раз уж именно это упомянуто выше. Возможно, в Вашей семье окажутся актуальными другие варианты.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:17     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо, попробую... Ребенок сейчас в дет саду пребывает в стрессе не ест и не играет :(

P.S. Получали мое письмо на почту? Я его так долго писала... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Анастасия, добрый день!

Я получала Ваше письмо от 11.02, на него я ответила 12.02. Были еще письма?

Если да, продублируйте на почту, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах