Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Реальная з/п одинокой мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Реальная з/п одинокой мамы Ответить с цитатой

У моей хорошей знакомой такая сложилась ситуация: развод с мужем.. и она сейчас одинока (мама умерла, папа в провинциальном городе живет еле-еле). Жилья нет (с мужем квартиру снимали). Алименты будут небольшие (муж в милиции работает), дочка (1 класс). Т.е. ей нужно 1) шде-то жить 2) кормить себя и ребенка 3) обеспечивать развитие и образование..
Сейчас есть работа, стабильная, но не высокооплачиваемая 12 тыс/ руб (если брать колымы можно накинуть еще 5 тыс), есть возможнос ть подработки, но сфера сложная (репетиторство студентов).. График 3 дня в неделю с 10 до 19, 2 дня в неделю с 15 до 19, т.е. теоретически возможность совмещения есть.
Знакомая хочется получать 25-30, что бы снимать квартиру (а не комнату с ребенком) и одеваться- кушать не самое худшее.
ОБразование: школа милиции (есть опыт работы), экономическое (опыта никакого).
МИнусы: ребенок.. и никто не подстрахует. т.е. если на работе где нет соц. пакета и человеческого отношения (отпустить на больничный, пробелмы с ребенком и т.д) то сложно будет.
Поделитесь мнением, что делать: остаться на своих 12 и брать колыми. дотягивая до 20 тыс.? Искать работу с з/п 25-30? Брать 10 работ "на подхвате" Что реально может получить одинокая мама?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Окт 29, 2008 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомая хочется получать 30
вопрос всегда в одном: а что она умеет. 25-30 получать вполне реально при наличии определенных навыков и проявления активности (но не на одной, а 3-5 работах, если у нее нет опыта).
я, конечно, ее резюме не видела, но 30 тыс. платят опытным специалистам: продажникам, руководителям отделов и проектов, главным бухгалтерам и т.п. мало кого волнует, есть у тебя ребенок или нет, одинокая ты мама или со штатом родственников\помощников. работа должна выполняться в срок, качественно, квалифицированно. даже с очень хорошим отношением руководства частые отлучки на больничные до добра не доведут
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Женни, дело в том что я тоже так считаю. Я считаю. что 25 и 30 нужно работать не щадя себя. И если ты на работе с такой з/п то тебя рассматривают как "курицу, несущую яйца" и никому нет дела до тебя лично и твоих проблем. Я считаю, что так оч. сложно., когда ты итак одинок. Все таки климат на работе важен. ОДнако, здесь реально нужно выживать..
Вопрос может чуть чуть по другому задам, реально ли человеку найти работу с нормированным графиком, человеческим отношением и хорошей з/п, если этот человек мать-одиночка, имеющая обычное (хоть и высшее) образование и почти ниакого опыта работы.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Цитата:
реально ли человеку найти работу с нормированным графиком, человеческим отношением и хорошей з/п, если этот человек мать-одиночка, имеющая обычное (хоть и высшее) образование и почти ниакого опыта работы
ответ однозначный - нет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

не потому, что она одинокая мама, а потому, что у нее нет опыта работы.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анна-мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 348
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Репетиторством можно и не такие суммы зарабатывать. У меня есть знакомая, которая в школе зараб-т 12 тыс, а на репетит-ве еще 30 тыс. Итого: в месяц получается где-то 45-50р. Все зависит от желания.

Последний раз редактировалось: анна-мария (Вт Ноя 02, 2021 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13164
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:49     Ответить с цитатой

анна-мария писал(а):
репетиторством можно и не такие суммы зарабатывать. у меня есть знакомая учительница математики, которая в школе зараб-т 12 тыс, а на репетит-ве еше 30 тыс. итого: в месяц получается где-то 45-50р. все завсит от желания и работоспособности. у тетеньки, конечно, ребенок уже взрослый, но она и сама не девочка, 62 года уже.


+1 Я думаю у девушки есть возможность зарабатывать нормально! Пускай расслабится и отпустит ситуацию. Это всегда когда сваливается груз сложностей кажется что ничего не умееш. План действий: выяснить чем занимаются такие же как она и как зарабатывают (репетиторство, контрольные и тд. ваша знакомая лучше знает свою сферу деятельности.), все довно уже придумано другими . Стоит только осматрется по сторонам (рекламные газеты по оказанию услуг пускай изучит, что называется рынок). Это я говорю как предприниматель с большим опытом. Может даже прийдется открыть свою фирму например по выполнению контрольных работ для студентов. Имея свой штат вполне риально получать намного больше 30 тыс. и не упахиваться на 3-5 работах.
А ожидать 30 тыс. работая штатным сатрудником, это не риально(да еще хороший коллектив, соцпакет, человечиское отношение - это вообще из области фантастики). Вон в банке начальник отдела получ от 30 тыс. Так они там друг друга за это место готовы поубивать. И подставляют и подсиживают. У меня муж в банке. Так токого наслушаешся. Вы правильно заметили вас выжмут как "курицу". Люди которые организуют фирмы, зарабатывают деньги для себя, а не для своих сотрудников.

P.S. Самое сложное сделать первый шаг, а потом уже шагаеш по инерции. Что самое интересное ваша подруга обречена на УСПЕХ!!!! Отступать то некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах