Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Что лучше: Кровать-манеж или деревянная?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladyPi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Что лучше: Кровать-манеж или деревянная? Ответить с цитатой

Покупаем кровать для ребенка 6 мес. Просмотрели уже много деревянных и подумали, а может кровать-манеж лучше, удобнее? Кто пользуется, поделитесь мнениями? Голова уже кругом... Кроватка нам нужна на колесах с авто-стенкой (опускающейся или откидывающейся), с регулировкой высоты ложа. Качающаяся не обязательно, ребенок не приучен к укачиванию.
В манеже кажется не регулируется высота и нет откидной или опускающейся стенки? :eek:
_________________
все у нас получится!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Я читала, перед покупкой нашей кроватки, что совмещенные кроватки-манежи не очень рекомендуются, если такая кроватка покупается именно с целью совместить кровать и манеж для игр ребенка. У малыша сотрется различие между сном и бодрствованием. В кроватке нужно спать, а в манеже играть. К тому же в кроватке жестче ложе. можно положить ортопедический матрас, а в совмещенной модели этого нет. Такая модель допускается только при недостатке площади, на которой можно разместить и то, и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Кровать-манеж лучше всего использовать в поездках и на даче. Есть кровати-нанежи с регулируемым дном. Но как основное место для сна ребенка я бы порекомендовала деревянную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Все такие умные аж жуть :D . А вот мы спим в кровате- манеж и очень довольны. Сбоку есть корман для разных вещичек, есть лаз что очень немаловажно для подрастающих ребятишек, ненужны противоударники, есть маскитная сетка и много других замечательностей. И с чего вы взяли что дно там мягкое, вопервых это подматрасником называется и туда как и в любую кроватку матрас ложить надо, короче не надо умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Разрешите уточнить :oops: "мы спим" - это кто конкретно, Вы или все-таки ребенок? И если довольны Вы, то не факт, что доволен РЕБЕНОК :lol:

То, что не нужны противоударники это скорее минус. С кроватки их можно снять и постирать, а делать это рекомендуется часто, т.к. это банальные пылесборники. Если с этого манежа для стирки можно снять все тканевые бортики, то тогда конечно. Москитная сетка есть и на обычных кроватках, но мое личное мнение (которое никому не навязываю) - укутывать кроватку сетками не стОит, иначе воздух внутрь свершенно не поступает. Карман для вещичек тоже не проблема.

И еще интересно узнать, а Вы бы согласились спать не в кровати, а на раскладушке? Или в гамаке... :-)

P.S. Я что-то пропустила в жизни... Оказывается теперь высказать свое мнение называется "умничать" :eek:

P.P.S. Может мы и умничаем, но хотя бы без грамматических ошибок. Извините, не сдержалась. Обычно я к этому более лояльна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Анчутка
Пять баллов!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:31     Ответить с цитатой

мы тоже не можем определиться :eek:
расскажите, кто пользовался кроваткой-манежем, какие плюсы-минусы обнаружили, как пользовались и вообще где-почём покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stavra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1417
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 23:38     Ответить с цитатой

vestochka2008
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Рокосуева, а где в моем сообщении вы увидели, что дно мягкое? Я сказала регулируемое! Нравится вам - радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Анчутка
+1 ;)

Рукосуева - как-то много агрессии в вашем посте, мягче надо быть и терпимее к людям. Каждый может высказать свое мнение, для того мы и общаемся на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga_S
Студент
Студент


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 1837
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Снегири.
Карта № 011596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:36     Ответить с цитатой

У нас обычная кроватка дерев. Если будет втрой деть :-) , то будем покупать кровать-манеж. :aga-aga:
Постоянно раньше бился головой о прутья, и никаие бортики и одеяла не помогали. СЕйчас вроде так не бьется, а раньше жутко смотреть было. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 5022
В дневниках: 951
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Кровать-манеж лучше всего использовать в поездках и на даче. Есть кровати-нанежи с регулируемым дном. Но как основное место для сна ребенка я бы порекомендовала деревянную.


+1
на мой взгляд кровать все-таки для дома как постоянно место сна не может быть заменена манежем.. это так сказать компактный походный вариант... вы же не спите дома на раскладушке:-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

упс... сначала написала, а потом уже дочитала про раскладушку... повтор вышел, однако :oops:
_________________

0 мес. - 3150, 52 см, 1 год - 9200, 77 см, 8 зубов! 2 года: 11500, 85 см, 16 зубов! 3 года: 13 000, 92 см, 20 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Анчутка
Larisenok
Не совсем поняла почему вы манеж-кровать сравниваете с раскладушкой :eek: ?
Я, честно говоря, только Капеллу манеж-кровать подробно видела, так там и свой матрасик не позволяет дну прогибаться, и можно также как и в кроватку ортопедический или любой другой положить ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Я тоже сейчас остановила свой выбор на кровати-манеже, и компактно и функционально (пеленальный столик+манеж+колыбель), в моем случае все равно ребенок не будет спать один ночью в кроватке, а только во время дневного сна, когда я буду заниматься делами :aga-aga: .
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем поняла почему вы манеж-кровать сравниваете с раскладушкой :eek: ?

Просто конкретно у меня манеж-кровать вызывает именно такие ассоциации. Та же тканево-металлическая (или пластиковая ?- не рассматривала) натяжная конструкция... Так же компактно складывается... :lol:
Цитата:
там и свой матрасик не позволяет дну прогибаться, и можно также как и в кроватку ортопедический или любой другой положить ;) .

Так и на раскладушку можно матрас положить... :D

В общем, не собираюсь никого убеждать, что обычная кровать лучше. Моя дочь в кроватке не спала. Манежа у нас тоже не было...

Кстати об экономии места и средств... У некоторых моих знакомых дети в коляске спали. А что, тоже вариант :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах