Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неспокойный сон
Часто стонет, плачет ночью, по долгу укладывается, особенно на ночь

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Неспокойный сон Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сыну почти 2,5 года. С самого рождения спал плохо (за ночь просыпался раз 10 наверно, я до года вообще не высыпалась, ходила с синяками под глазами), терапевт говорила что я его перекармливаю (были частые срыгивания, иногда слишком обильные) и поэтому у него болит животик и он плачет, от воды отказывался, пришлось приучить к соске (это немного помогало). до года ставили "гипервозбудимость".
после года постепенно стало лучше, но спит он до сих пор со мной, так как часто просыпается, мне его проще успокоить положив рядом. до сих пор сосет соску, несколько раз пытались отучить, но сами не выдерживали - давали. без нее он не может уснуть, очень нервничает, психует, истерику может закатить. когда на ночь укладываем он всегда просит бутылочку с молоком (пришлось давать когда от груди отучала). Бывает что после одной-двух бутылочек молока он засыпает, но далеко не всегда. У невролога были в 1,5 года, она сказала что все нормально (по-моему она даже толком и не слушала меня). сейчас сын говорит очень хорошо, много, только некоторые буквы не выговаривает. сообразительный, но неусидчивый (например рисовать дольше 5 минут не может, потом ему надо куда-то бежать).
режим у нас смещенный: ложимся в 12 ночи, встаем в 10 утра, днем стараемся укладываться в 3 часа. такой режим из-за того, что живем в однокомнатной квартире и пока все не лягут, ребенок вообще отказывается ложиться.
Основные жалобы:
1) плохо укладывается спать. днем иногда бывает нормально: я например лягу и он рядом ложится и быстро засыпает. но часто так: отказывается спать наотрез, все делает как назло, все раскидывает, стучит, бросает... в таком случае ни сказки, не отвлечение на что-то (птички за окном например), ни спокойная музыка не помогает. помогает ему прокричаться (например отберу у него лопату, которой он стучит по полу или не дам что-то сделать, он плачет, орет недолго, я его беру на руки, он засыпает), но иногда как начнет орать и до истерики,тогда вообще либо часов до 8 вечера не спит, либо вообще до ночи не засыпает, при этом весь вечер будет раздражительным, плаксивым.
2) на ночь засыпает обычно без истерик, но ооооооочень долго. я ему могу сказок пять прочитать, сказки 3 рассказать, молоко он попьет, но лежит, не спит, ворочается, дрыгается, руками что-нибудь ковыряет. и так бывает что 2 часа засыпает.
3) ночью часто стонет, плачет, бывает, что разговаривает. если проснется, а меня рядом нет - будет кричать мама и плакать, пока я не подойду, а подойду, обниму его - сразу засыпает.

пробовала его "выматывать": чтобы наигрался, набегался, чтобы сильно захотел спать - результат разный
пробовала чтобы перед сном час не играл в активные игры, спокойно например конструктор пособирать - не помогает, так как очень сложно чтобы он так долго спокойно играл, он неожиданно может встать и начать бегать или крушить тот же конструктор.
пробовала нагулять его подольше и чтобы непосредственно перед сном - один - два раза помогло, а так постоянного положительного эффекта нет.
купание его тоже не успокаивает.
В общем иногда, один-два дня, вообще бывает пай-мальчик и проблем этих совсем нет, но очень часто все так, как я написала выше.
Помогите пожалуйста разобраться что происходит с ребенком.
_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана -=Белка=-! Дело в том, что любая истерика, это манипуляция. И если выполнять эти требования - ласково успокоить ребенка, дать грудь или бутылочку с молоком, положить его рядом с собой спать, то истерики будут продолжаться и продолжаться, становиться все чаще и красочнее.
Почитайте про метод доктора Эстивиля.В комментариях его часто называют "фашистским", но он действительно работает. Это обычная поведенческая терапия.
Честно говоря я думаю, что ребенок вполне здоров. Попробуйте хотя бы день не реагировать на истерики.Плач для ребенка не вреден. Делайте то, что считаете нужным. Пусть он подстраивается под ваш режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
H@ppy
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Оксана -=Белка=-
:-) как про нас написано, после 2х лет стало легче. Сейчас уже и не помню моих мучений, кажется что не с нами все это было. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ.
Да, думаю, вы правы. только тогда надо будет еще бабушку успокаивать от истерик. видимо надо срочно переезжать и жить отдельно от нее.
Скрытый текст:
вот на днях снова ребенок стал изображать из себя обиженного, так бабушка пошла за ним и даже прощения стала у него просить. :lol:
а еще недавно решили ВСЕ, соску больше не будем давать, ребенок побежал истерить к бабушке, так она на нас разоралась, этого уже я не выдержала, тем более в своем "интересном" положении, вот до сих пор с соской

в последнее время я приноровилась сына укладывать спать и днем и на ночь. очень хорошо стало помогать почесать ему ушко. срабатывает на 95%.
но беспокоит что по ночам очень часто стонет, плачет, иногда садится в постели что то невнятно просит, потом поплачет и засыпает. сегодня всю ночь не спала: и стонал и плакал и просыпался. у меня ощущение что ему что то снится и он спит неглубоко. вчера конечно наигрался, "набесился" ребенок: в гостях, но перед сном и погуляли и дома в машинки поиграл и почитала сказку. еще он часто перед сном головой крутит в стороны резко туда-сюда и минуты три так может делать вообще непонятно зачем.
хотелось бы еще уточнить это норма для ребенка 2,5 года (что я выделила жирным шрифтом)? буду очень благодарна за ответ.
Скрытый текст:
а то сегодня после бессонной ночи появилось огромное желание показать ребенка врачу

_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Оксана -=Белка=-
Попробуйте не обращать внимание на то, что выделено жирным шрифтом. Это не опасно. Иначе может получиться синдром, как его называют психотерапевты, "здравствуй мама", то есть Вы начнете повторять бабушкины сценарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Олег Корень
Я просыпаюсь в любом случае, даже беруши не помогают. пока что нет возможности расположить ребенка в другой комнате. но, надеюсь, что скоро она появится.
Спасибо вам большое за компетентные советы. Буду стараться в первую очередь переделать свое поведение. а это, конечно, непросто.
через несколько месяцев напишу результат своих стараний. там уже и второй родится. может кому пригодится мой опыт.
_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Оксана -=Белка=-
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:36     Ответить с цитатой

мой сына тоже головой крутит в стороны..тоже понять ничё не могу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:27     Ответить с цитатой

ЛИХИЕ 90
как мне кажется, это ребенок так выражает свой протест и переизбыток энергии.

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:

методом Эствиля еще не пользовались.
сначала мы метались: жили то у моих родителей, то у матери мужа. потом второй сын родился. старший первые два дня истерики на пустом месте устраивал, аж страшно было.
сейчас мы переехали, но еще детская не готова, старший ребенок спит с нами, а младший в кроватке. недавно старшему исполнилось 3 года. он стал невыносим. чуть что орет как бешеный, спать укладываться не хочет. днем вообще бывает не спит. он постоянно кудо-то рвется, ему надо что то делать, куда-то бежать. у меня сложилось такое мнение что он то недобегал, энергию не потратил, то перевозбудился. самое сложное - заставит его успокоиться и полежать спокойно и все, тогда заснет.
ест он тоже почти находу. и ругать и приучать бесполезно. он либо жевнет два раза - побегает, опять ложку съест- побежал, либо если еду уберем со стола будет голодный.
я считаю пусть голодный побегает, в след. раз получше поест, но он и в след. раз так же себя ведет, только вместо 1-2 ложек побольше съест и опять бежать. бывает то он почти все съедает сидя, нотакое чудо редко бывает.
_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Олег Корень
Начали действовать по методу доктора Эстивиля. НО вот вопрос, как уложить ДВОИХ детей в одной комнате??? :eek:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:30     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
А у Вас близнецы?

Добавлено спустя 1 минуту:

Оксана -=Белка=-
А вес в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:29     Ответить с цитатой

да, в норме. 14,5кг при росте 96 см
_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Оксана -=Белка=-
Ну раз физическое развитие в норме, то переживать из-за особенностей приема пищи, думаю, не стоит. А повышение возбудимости и сложности с поведением могут стать заметнее в связи с появлением малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 176
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
,здравсвтвуйте..читала про метод эстевиля.. нашей малышке 2 мес почти... с рождения научились на руках укачивать.. еще и просыпается на ночь когда укачиваем через минут 30, докачиваем.. можем ли мы этот метод уже применять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Юляшка88
Я точно не помню с какого возраста его рекомендуют. Посмотрите в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах