Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Мой друг горшок
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Мой друг горшок Ответить с цитатой

К горшку малыши привыкают в разное время. Есть вундеркинды, которые понимают куда надо «делать дела» раньше, чем могут сесть, есть и те, кто к двум годам не испытывают к горшку никакой симпатии. Как определить, что ваш малыш готов к очередному этапу развития – вступить в мир культуры и гигиены?
Мой друг горшок
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LYUBA LYUBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 3150
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Карта № 013807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Я поняла, что не зря умные люди пишут, не заставляйте ребенка садиться на горшок, если он этого не хочет! Ребенок сначала должен осознать несколько вещей:
1. Он знает что у него есть такие "штучки" :-) от куда он писает и какает :-)
2. Ребенок умеет снимать и одевать штанишки
3. Он знает что есть такое место "горшок" куда свою нужду можно справить :aga-aga:
4. и он должен САМ захотеть туда свою нужду справить!!! Это очень важно!
Мой сын категорически не воспринимал горшков! Когда он родился нам наши бабушки и дедушки хором кричали не одевать ребенку памперсов, якобы он не научится так писать в горшочек :o Когда ребенку исполнилось пол годика бабушка принесла горшек и сказала садить! мы раз попробовали, второй раз...ребенок начал протестовать. (над ванной мы ребенка держали для писов и каков без проблем). Горшок сынок невзлюбил :eek:
Мы с мужем начитались умных статей и отстали от ребенка, не смотря на уговоры бабушек. Горшок был предметом мебели до тех пор, когда сыну исполнилось год и восемь. Я к тому времени ребенка подготовила к этому событию :aga-aga: . Мы садили на горшок игрушки пописать, ребенок научился сам снимать и одевать трусики. Ну и от куда он писает, деть наш тоже знал :lol: И в один прекрасный день, сын сам сел на горшок пописать, а через месяц уже и какать туда стал yahoo . С тех пор только так!
Были, конечно, оЧЧЧЕнь редко, казусы в виде мокрых трусиков, но это исключительно из за того, что сынок разыгрался и забыл пописать. :o

P.S. У меня есть много знакомых мамочек, которые детей с раннего возраста садили на горшок, у ВСЕХ дети к 3 годам еще писали в штанишки! в горшок они тоже садились, но в штаны писали больше! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Сарайкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.13
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:16     Ответить с цитатой

А моя доча (1год2месяца) делает дела в горшок только после сна. А в период бодрствования нивкакую.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полесвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Намазать теплым растительным маслом, подержать в шапочке до купания. После купания удалить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Садили на горшок с шести месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:39     Ответить с цитатой

Вообще долго не воспринимал горшок, мог с ним делать все что угодно залазить в него с ногами, складывать игрушки, варить кашу-малашу, играть как на барабане. Мне это дело надоело, начала строже. Пошли жуткие истерики, посадка на горшок, была смерти подобна. Как только разрешала встать с горшка, вскакивал и прятал его куда подальше, что бы я не могла найти.
В начале января мои старания увенчались успехом, спокойно садимся на горшок и делаем туда дела, пока только по маленькому. Вчера был грандиозный успех!!!!!!!!!!! При слове - Тимоша, давай пописаем в горшочек, побежал и принес его сам.
Вообще читала, что дети больше начинают понимать что такое горшок и для чего он нужен в период с 1,5 лет до 2,5. Нам сейчас 1,10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,6г.На горшок ходили,как только научились сидеть.До года я забыла,что такое грязное белье.В годик мы уезжали на лето в деревню-на 3 месяца.Наверное от перемены места Маша перестала просится на горшок.Потом вернулись,все устаканилось.Марья сама прибегала и сообщала как-как-хочет в туалет.А вот уже как месяц опять перестала ходить в горшок.И по большому,и по малому.Не знаю от чего так-с горшка не падали,не пугались.Спим иы пока в памперсах ночь.Писается не всегда,а по ночам будить жалко-нас потом не уложишь,если сон перебьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:20     Ответить с цитатой

дети все по-разному приучаются к горшку, это точно! нашему поначалу купили даже два горшка, не очень-то он их принял. Все норовил удрать, а приучили случайно. Надели куклу на руку, она ему прочитала маленькую лекцию о пользе горшка, и он настолько проникся авторитетом куклы, что с того дня и перестал на пол это делать.
Но приучать к понятию "туалет" начинаем с 1.5 мес. проснулся сухой - отнесли. поиграл, по времени уже должен бы сходить, понесли.


Последний раз редактировалось: НинаАрт. (Вс Июн 02, 2013 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marrrina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 1311
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 019538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:32     Ответить с цитатой

А нашей доче 1,3 и тоже с горшком воюем! Ну ни в какую она не хочет на него садиться. Причем сделает лужу - знает что это плохо, говорит Ай-яй-яй и ногой растирает или за тряпкой бежит. (Помогает мне вытирать, говорит Фуууу :lol: ) Садит кукол на горшок, приговаривает пис-пис-пис а сама рядом с горшком писает :o
Вот жду, когда же до нас дойдет что надо на горшочек такие дела делать :-)
_________________
Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Полесвет писал(а):
Намазать теплым растительным маслом, подержать в шапочке до купания. После купания удалить

Думаете, поможет приучить к горшку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Полесвет писал(а):
Намазать теплым растительным маслом, подержать в шапочке до купания. После купания удалить

Думаете, поможет приучить к горшку?


(задумчиво)
Смотря что намазать...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:18     Ответить с цитатой

burya думаешь, горшок положено мазать? (тоже озадачилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Marrrina писал(а):
А нашей доче 1,3 и тоже с горшком воюем! Ну ни в какую она не хочет на него садиться. Причем сделает лужу - знает что это плохо, говорит Ай-яй-яй и ногой растирает или за тряпкой бежит. (Помогает мне вытирать, говорит Фуууу :lol: ) Садит кукол на горшок, приговаривает пис-пис-пис а сама рядом с горшком писает :o
Вот жду, когда же до нас дойдет что надо на горшочек такие дела делать :-)


Вот у нас точно также!!! И возраст тоже 1,3. Доча то же самое говорит, и за тряпкой сбегает, вытирать пытается.. Конечно и в горшок бывает ходит, но и мимо частенько..
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marrrina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 1311
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 019538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:14     Ответить с цитатой

lelchik_22

Мы тоже на горшочек иногда садимся, но чаще мимо :-(
_________________
Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:36     Ответить с цитатой

Marrrina

Вчера прочитала статью про горшок, на которую ссылка в первом посте. Теперь вот дочу о-о-очень хвалю :haha: после того, как она все-таки на горшок сходит. Посмотрим, может поможет быстрее освоить этот агрегат..
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах