Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Будьте внимательны к Нафтизину!!!
особенно деткам.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Darya
Скрытый текст:
А может это у вас аденоидит был? Аденоидит конечно диоксидоном можно вылечить, а вот сами аденоиды нет. У меня сынок с аденоидами страдает 1-2ст. Мне действительно интересно ,как диоксидин может вылечить аденоиды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15500
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:02     Ответить с цитатой

Egorik
аденоиды - это просто миндалины такие, их лечить не нужно. а аденоидит - это воспаление этих миндалин, вот только его и лечат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я диоксидин считаю сильнодействующим и далеко небезопасным препаратом.

Диоксидин применяют при конкретно гнойных ринитах и синуситах. Но никак не на банальный ОРВИшный насморк.
Цитата:
По мне, так називин куда как более безобиден.

А по мне из сосудосуживающих лучше всего препараты, содержащие ксилометазолин. Причём есть хорошие и дешёвые наши рино-стоп и ксилен, хотя я предпочитаю переливать их в називиновый или отривиновый бутылёк с удобными пипетками.

Добавлено спустя 3 минуты:

nata-tochka писал(а):
лучше испрользовать виброцил. но недолго естесно..вообще меня наш лор шокировал- что заложеность и сопли нужно пару дней перетерпеть, ничего капать не надо, и промыть тем более :eek:

Ога. Для меня лично такой совет означает гарантированный гайморит. А для детей резко повышает вероятность отита.
Что до виброцила, то по моё впечатление о нём - слону дробина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что до виброцила, то по моё впечатление о нём - слону дробина.

+1
Увы. Причём применялся по назначению - при аллергическом насморке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15500
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Re: Будьте внимательны к Нафтизину!!! Ответить с цитатой

streKozuchka писал(а):
[b]

"- Нафтизин попадает на слизистую, прокатывается по ней и попадает в носоглотку. Ребенок его глотает, а, попадая в желудок, нафтизин оказывает действие, которое понижает давление, по типу клофелина, - рассказывает Евгений Колгачев, заведующий отделением детской реанимации инфекционной больницы."



вообще-то странное заявление от врача. нафтизин - сосудосуживающее средство, стимулятор адренорецепторов, он _повышает_ давление, но никак не должен снижать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Нафтизин - альфа-1 адреномиметик при передозировке проявляет центральное альфа-2 адреномиметическое действие, сходное с действием клонидина.
То есть клиника отравления нафтизином практически равна клинике отравления клофелином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15500
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Ноль Три
ну так для отравления во сколько раз должна быть превышена доза? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Никитинка
так автор же написала, что был сломан флакон и сколько туда попало - непонятно
то ли 3-4 капли, то ли 10 -20... :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

взрослый малыш, может высморкнуться. а маленькому, можно носик промыть, если прям совсем не дышит нос, а дышит только ртом

по себе скажу, что в старших классах, я буквально подсела на "для нос", не могла дышать без него. дозировку превышала в разы, ни чего страшно не было)))
конечно, если не считать что сожгла себе нафиг всю слизистую и заработала хр.ринит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15500
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Юля Кулей
да, но автор описала симптомы, которые подходят как для высокого, так для низкого АД. :aga-aga:

вот если ребенок выпьет бутылек нафтизина - тогда понятно, чего может быть, а так все-таки мне кажется, больше возможности давление повысить, чем уронить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Никитинка
может еще на фоне гриппа или другой инфекции, в сочетании в иными препаратами и появилась такая реакция
кстати, а при гриппе же нет насморка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Ноль Три
ну так для отравления во сколько раз должна быть превышена доза? :eek:


Обычная доза 1-2 капли, НО! мама вставляет в нос сопротивляющемуся ребенку флакончик с лекарством и нажимает не глядя и не считая капли. И так 3-4 раза в день. Через день вызов с жалобами: "бледный, холодный, лежит, спит всё время". Объективно: брадикардия и падение АД. Передоз наступает очень быстро, если капают "от души". Даже, если капать 5 капель вместо 1 будет передоз. Нафтизин в этом смысле очень "жесткий" препарат - разница между лечебной и "отравительной" дозой не большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3963
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 14:10     Ответить с цитатой

привет всем.
недавно родила сынишку, прям в роддоме педиатр предупредила о нафтизине,
Скрытый текст:
ни в коем случае не пользоваться вообще
, вот так категорично.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Катяж
противопоказания возраст до года, поэтому и предупредили, чтобы не пользовались
многие же не читая инструкцию льют в малыша все что только можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anna_vitman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Нафтизин-это полный капец. Капала и себе и дочери...в общем постоянно им только при насморке "пробивали" носы. Потом что она,что я ночью не могли потом дышать-отёк слизистой....так что лучше в нос спрей покупать морской (солёной) воды, намного полезнее. Случаи разные конечно, при непереставаемом насморке лучше к врачу и не откладывая и не применяя самолечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
вот если ребенок выпьет бутылек нафтизина - тогда понятно, чего может быть, а так все-таки мне кажется, больше возможности давление повысить, чем уронить.

У меня на участке однажды ребенка опрокинула флакончик с нафтизином, повозила в нем руками, и облизала. Мне было "весело" на вызове, хорошо, аптечка неотложная со мной была. А мама сидела и хихикала, ой, это же ВСЕГО ЛИШЬ нафтизин :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах