Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
"Гадает ветреная младость..."
Настали святки, ура, гадаем!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 3:12    Заголовок сообщения: "Гадает ветреная младость..." Ответить с цитатой

Старый новый год, а точнее Новый год по юлианскому календарю, стал для нас «старым» совсем недавно, 100 лет тому назад. А раньше это был просто Новый год, веселый и немного мистический праздник, когда всем хотелось хоть краешком глаза заглянуть в будущее. Крестьяне интересовались будущим урожаем, девицы – женихами, главы семейств прибылью, и все без исключения – счастьем!

А каких счастливых примет не хватает вам? Быть может, самое время немного погадать?

Приметы и гадания на Старый новый год




В ночь с воскресенья на понедельник старый год окончательно утратит свои права, и уже точно наступит новый, 2013 год. Эти две недели между новым Новым годом и старым Новым годом россияне, словно Алиса в Зазеркалье, проживают в необъяснимом для иностранцев волшебном безвременье. А закончится оно в Васильев вечер, 13 января, когда в Сибири, кстати, было принято гадать!

"Гадает ветреная младость..."

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Сб Янв 13, 2018 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***enigma
Студент
Студент

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1794
В дневниках: 20
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Про поисковой сайт забавно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:21     Ответить с цитатой

А мне про батарею понравилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:07    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Сегодня встречаем старый новый год и, разумеется, гадаем!

Васильев вечер: гадать – не перегадать!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 1:29     Ответить с цитатой

девочками-подростками всегда гадали, но без зеркал и бань. А просто жгли бумагу и смотрели тень, кидали валенок за ворота, писали желания и имена мужские, а потом утром вытягивали одну бумажку с именем))
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:03     Ответить с цитатой

а мы отцовские рубашки под подушку ложили и говорили что-то типа "приснись жених невесте". снились каждый год разные женихи :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 0:41     Ответить с цитатой

я вот тоже только так гадала - приснись жених невесте, и тоже разные снились, или вообще не снились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:43     Ответить с цитатой

:058: :haha: спасибо за весёлые советы! Лежала под столом, читая. Ввела я своё желание в поисковик: хочу квартиру :058: :058: :058: вышло всё что угодно: и про беременность, и про арку. Но квартиры - нет! :haha: Пойду, постучу соседям по батарее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Помню в свои 13 лет гадала на Рождество, где то вычитала русское гаджание такое :)
Рано рано утром 7го выйти во двор и у первого встречного парня/мужчины спросить имя, этим именем и будут звать суженого :haha:
Помню вышла, - 30t, ни души :haha: Стояла стояла, потом решила дойти до магазина и тут навстречу шел мужчина с собакой и я ему в лоб, мол как вас зовут ))) Он ответил и с этим именем была у меня в юности связана долгая история, но суженным так и не стал :haha:
Так что это гадание, это развлечение больше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FMS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 1361
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:50     Ответить с цитатой

А я вот отлично помню как в 20 лет на святки написала все мужские имена и под подушку, утром достала первую попавшуюся бумажку, а там имя (честно говоря оно мне никогда не нравилось) - ну ни одного знакомого не попадает, через 2 года познакомилась, уже 9 лет вместе.Правдиво получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Только сейчас вспомнилось...давно девчонками ходили на улицу гадать спрашивать имя суженого у первого встречного...
Сбылось.:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Понравилось пор поисковик. Попробую в этот раз.
А по батарее стучать некому, живу в частном доме, хотя . . . . :haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:08     Ответить с цитатой

12 лет назад купила новую расческу и как положено расчесалась перед сном и под подушку со словами: "Суженый-ряженый приходи на меня посмотреть и себя показать". Приснился молодой человек работали вместе, но во сне я называла его не по имени, а по его професии - инженер. А в конце января познакомилась с будущим мужем и он действительно по образованию и професии инженер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М52
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 15
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:51     Ответить с цитатой

В 19 лет на Рождество поехали к подруге в деревню погадать. У девчонок выпадало всегда разное, а у меня по ВСЕМ гаданиям замужество(по бумаге, воску, поленьям и тд). Жду) Весной мы с МЧ расходимся, в июне снова сходимся и подаем заявление) Дочке 11 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М52
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 15
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:54     Ответить с цитатой

И еще. Довелось побывать у двух бабок-гадалок. Не специально, так получилось(ибо не очень в это верю). В течение одной недели. Обе сказали-у тебя кто-то есть, ты, муж и кто-то третий у тебя. Через некоторое время узнала, что беременна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах