Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Муж на порог, жена за порог.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаки**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 385
Откуда: Академ
Карта № 012095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Муж на порог, жена за порог. Ответить с цитатой

Анна, день добрый! Как Вы можете прокомментировать мою ситуацию? Я родила дочь 2 месяца назад и конечно сижу с малышкой. Бабушки у нас далеко, справляемся сами. Но когда прошу мужа посидеть с дочерью, чтобы я съездила в магазин, сделала маникюр, он обижается. Говорит, что мне все время надо куда-то бежать, что я не хочу побыть вместе с ним. Надо в магазин, скажи что надо, я все куплю, говорит он мне. Маникюр, ты и так красивая. И все в таком роде. За эти 2 месяца я выбиралась из дома раза 3. На работу и сделать стрижку. Ладно, если бы он не знал, или не мог справиться с дочерью, но все умеет, и накормить, и подгузник поменять. И девочка спокойная. Ехать с малышкой мне, она маленькая, да и морозы. В общем не понимаю я поведение мужа, почему обижается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам необходимы процедуры или в большей степени это вопрос того, чтобы выйти из дома, проветриться, побыть наедине с собой?

Вы озвучивали свое напряжение мужу? Как он комментирует сложившееся положение дел?

На основании Вашего знания мужа Вы уже наверняка обдумывали причины такого поведения мужа, к каким выводам Вы приходили, опишите, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лаки**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 385
Откуда: Академ
Карта № 012095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Вечер добрый Анна! Спасибо, что отреагировали на мое обращение. Отвечаю по порядку.
В большей степени мне хочется выйти из дома, как говорится, в люди. Привести себя в порядок, походить по магазинам. И не важно, что там мороз или снегопад.
Мужу озвучивала, он реагирует болезненно. Говорит, что я знала на что подписываюсь с рождением ребенка. Говорит, потерпи, тяжело первый год с малышкой. И почему мне надо все время куда-то бежать. Я объясняю, что мне не надо бежать, мне хочется выйти, пообщаться со знакомыми. Он не против, чтобы к нам приезжали мои подруги, но мы живем удаленно от города, поэтому особо не наездишься ко мне.
Его поведение я могу объяснить его же словами. Он говорит, что отказался от друзей, никуда не ездит, только работа и сразу домой. Хочет больше побыть со мной и с дочерью, а я якобы хочу скинуть на него малышку и бежать. Когда видит, что я обижаюсь, то обещает, что вот закончится снег и почистят дороги или пройдут морозы. Мало ли, что может случится по дороге с моей машиной, а он не сможет помочь, т.к. будет с ребенком. Я понимаю, что где-то он прав, тяжело вздыхаю и сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Говорит, что я знала на что подписываюсь с рождением ребенка.
Расскажите об этом более подробно. Что для Вас значило - подписаться на рождение ребенка? Что это значило для мужа? Знаете ли Вы о тех ожиданиях, которые были у мужа в связи с рождением у Вас ребенка?

Можно ли сказать ,что сейчас рассеиваются иллюзии мужа о том, какой матерью он Вас себе представлял? Отсюда и болезненность реакции?

Так бывает, когда человек представляет себе единственно возможное развитие событий, наклеивает на близкого человека единственно возможный ярлычок - каким тот должен быть. Реальность расходится с этими фантазиями. Это расхождение вовсе не означает, что реальность хуже, она просто другая, но человеку бывает трудно перестроиться. Возможно, с Вашим супругом происходит нечто подобное?

Насколько Ваш муж в целом гибкий, пластичный человек, насколько легко он адаптируется к быстро меняющимся обстоятельствам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах