Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хочу волшебного пенделя)
или просто высказаться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛедиНочь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:22    Заголовок сообщения: Хочу волшебного пенделя) Ответить с цитатой

Срочно требуется волшебный пендель да посильнее :-) Я не могу хочу жить со своим мужем. Ну как мужем, гражданский он муж или проще сожитель. Я устала от вечных проблем, которые свалились на меня с его появлением. Жизнь кажется адом, постоянные нервы и слезы. Он говорит, что любит меня, что у нас наладится все и все будет хорошо,только когда? Этот фат науке не известен. Я же его не люблю,может и не любила никогда.
Начну с самого начала. Я была девочкой застенчивой, стеснительной не в меру, обязательной и ответственной, естественно друзей у меня было мало, на дискотеки не ходила, по ночам не гуляла, с мальчиками не дружила, до 15 лет в куклы играла :oops: Конечно без комплексов тут не обошлось, высокий рост, да и считала себя абсолютно не красивой и ни капельки не привлекательной. Денег особо в семье не было, чтобы одеться как мне хочется. В целом получается этакая серая мышь с самооценкой чуть выше плинтуса. :cool: Вот так и жила. Школа, училище, институт. Школу ненавижу всей душой. В училище я начала преображаться. Рост из недостатка превратился в достоинство, появились друзья, подруги. Поднялась самооценка. Жизнь кипела, тренировки, репетиции, поездки, соревнования, концерты, кафешки, кино и прочие развлекухи. Парнями конечно так и не обзавелась, стеснительность никуда не делась :oops: Потом в нашей семье случилось большое горе и я как-то повзрослела. Захотелось любви, ласки, заботы. А где любовь -то искать с моими-то данными. Выход нашелся- интернет. Сайт знакомств :cool: будь он неладен. Писать и не так стеснительно. С одним переписывалась, потом с другим, скучные какие-то и не цепляют. Нашла еще одного начали переписываться. И я пропала. Я сходила с ума если от него не было смски 5 мин. Не есть ни пить не могла. Похудела. Он и сейчас умеет зубы заговаривать :evil: Любовь -морковь :in_love: Надо бы и в реале встретиться. Начались от него отмазки, то семинар у него, то брату помочь нужно. А уж врать умеет ого го как, но об этом я позже узнала, но было уже поздно. И Новый год на носу, и любви и счастья хочется, ох, сколько я слез извела,дура, что мы встретиться не можем. И я вся такая влюбленная провожу праздник в компании друзей, всю ночь на телефоне. Встретились 2 января, гуляли по городу и болтали. И вот так пол января гуляли на улице по морозу и грелись в магазинах. И ведь ни разу не пригласил в кафе или кино. Шатались по улицам в -30. И мне было все равно, как пелена перед глазами. Потом у нас был первый раз, он, пардон, даже свитер не снял. Я вообще ничего не замечала, для меня он был идеален. Секс был вообще ни о чем. Думала, привыкну, проснутся ощущения ведь он мой первый мужчина. Во всем остальном я просто млела от него. В середине февраля он переехал ко мне. Я жила с мамой. Вот так и жили. Вроде все хорошо. А лапша на уши мне вешалась и вешалась. Я стала прогуливать учебу, он мне сказал, что у него отпуск. Мы рано утром уезжали и гуляли по городу, обедали в кафе, ходили в кино, по магазинам покупали какие-то вещи. А платила за все я. У него же проблемы, его с другом кинули и им приходиться всю зп отдавать за какое-то там оборудование. Бедненький мой, я же добренькая уши-то все в лапше, а на глазах очки розовые. Дело к свадьбе шло. И свадьба за мой счет, естественно. Как же я сейчас рада, что нашлись причины свадьбу отложить на неопределенный срок. В июне того же года беременность, конечно ребенок желанный. Свадьбу по залету не надо мне, с пузом тем более. Решили ребенок подрастет и можно будет гульнуть. Конечно за прогулы меня отчисляют из института. Он ищет работу. Денег нет, живем также у моей мамы,она нам помогает чем может. Я восстанавливаюсь в институте, уже платно. Помниться мне картинка - стоим в очереди в магазине. А у кассы шоколадки. Я стою, а слезы катятся, так хочется, а денег нет на шоколад, на хлеб еле наскребли. Он находит работу, я учусь, ребенок скоро родится. А розовые очки тускнеют. Родилась дочь.Вроде и неплохо все. Тяжело было диплом писать и госы сдавать с трехмесячным ребенком на руках. Но я справилась. Мама помогала. Дочь растет, муж работает, ужины готовит, а счастья нет. И как снег на голову в 5 дочиных месяцев опять беременность, абсолютно случайная, никак не жданная. Долго думали, решали и оставили. И он бросает работу. Скандалы. Начинает с какой-то теткой свой бизнес. Ведет себя как пуп земли. Отвратительно. Рождается у нас вторая дочь. И через месяц меня это все так достало. Я собрала все его вещи и выгнала. Было очень тяжело. Я без него жить не могла. Он просился назад, я не смогла устоять и приняла. Бизнес конечно же не удался. Ругаемся практически каждый день. Двое маленьких детей, ни одеть, ни обуть, да и пожрать толком нечего. Так и жили то он работает,то нет. Все будет хорошо, все будет хорошо, а сроков к этому хорошо не существует. Чтобы работать мне детей деть некуда, а как узнают что двое маленьких и опыта 0 сразу от ворот поворот. И чувствую я себя лягушкой в болоте и сил из него выбираться все меньше и меньше. Устала, плыву по течению. Вечные скандалы из-за работы, денег. Следующий год вроде лучше, смогли снять квартиру, купили старенькую машинку, я пошла учиться на права. И опять он уходит с работы. Опять все заново.Как же я устала и сил бороться нет. Уйти от него боюсь, как же я одна с двумя детьми, страшно. Нашел работу разъездного характера, я его вожу, дети с нами, т. к в сад не ходят. Тяжело, дети мучатся. Денег снимать квартиру нет. За все платит моя мама.Жалеет меня. А я боюсь остаться одна. :mad: Я вся в долгах, чтобы хоть на что-то жить, приходилось занимать.
Стало холодно, в машине дубарь. Хорошо,что старшую получилось устроить в садик.Хотя бы она не мучается. Машина сломалась, работа накрылась. Спустя месяц нашел, вот как неделю работает. Что дальше будет не знаю.И знать не хочу.Спала с меня вся пелена и очки розовые. Мне противно жить с этим человеком. Противно лежать рядом, целовать сексом заниматься пусть даже и раз в месяц. Мерзко. Спрашивает-ты меня любишь? А что я могу ответить? Выдавливаю из себя Да. Так и хочется кричать НЕТ, НЕТ, я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь сломал. Но не могу-жалко его. Это такое противное чувство жалости.Страх обидеть. Страх остаться одной с двумя детьми.Я тоже не идеальная. Но жить так и мучиться не могу, не хочу. Какая же дура я. Я не могу разобраться как мне быть. Ждать и терпеть, когда все будет хорошо или бросить все к чертовой бабушке. Я не хочу быть с ним рядом. Мне нужен стимул, чтобы вылезти из этого болота, одна я не справляюсь.
Как решиться и уйти?
Может и сумбурно написала, уж простите не писатель :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 2:05     Ответить с цитатой

ЛедиНочь
Если "мерзко", то это все, конец.
Сочувствую, но надо идти к маме. Двое детей не приговор, все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:35     Ответить с цитатой

ЛедиНочь
Как так выгнали за прогулы, а как же академотпуск?

Вот я Вам что скажу. Даже с самым золотым мужем и относительно нормальной разницей в возрасте двое маленьких детей - это тяжело. Муж ненадежный, дети с минимальным разрывом - в 100 раз тяжелее. Муж как таковой тут не особо при чем. Тут вся ситуация, какой люблю, когда уже двое детей, инстинкт размножения уже сработал 2 раза подряд и сейчас пока выключился. Будь у вас муж суперзвезда, Вы б его тоже не хотели с большой вероятностью.
Жизнь он Вам не ломал. Объективно. Не ломал. Человек не может ничего сломать, не ломая. А то, что он не оправдал ожиданий, так это не он виноват, а ожидания. Розовые очки тоже не он на Вас напяливал. Будете жить и мучиться, пока не разрешится ситуация. Она непременно разрешится. Дети растут. Работа появится. У обоих. Как только появятся деньги, сразу станет на порядок легче. На 2 порядка. И муж уже будет не такой противный, инстинкт размножения включится. Только перетерпеть. Растить детей, питаться скромно, искать работу, найти способ не срываться на мужа. Трудно. Но не смертельно. Думайте. Может, дистанцироваться от него, не разговаривать. Может, сказать ему все, что думаете, показать этот пост. Попоробовать вместе придумать план. Если пройдете эти пороги, то жизнь Вас потом вознаградит. Молодая, красивая, модельной внешности, уже далеко не дура, с 2мя подросшими детьми. Идеально. У молодых парней тоже бывает, что болтается-болтается, а потом раз - и работу нашел и все сложилось.
Не истерить. Думать. Все разрешится, это временно. Муж не виноват, просто жизнь такая. Еще раз - пройдете это, будет вам 10000 очков экспириенса, перейдете на новый уровень.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

ЛедиНочь
А если расширить критерии поиска работы, пробовать не по спецальности, а просто для девушек. В сферу услуг например? Продавцом. В банк за стойку улыбаться. Да мало ли мест для девушек модельной внешности?

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

Еще пожалуй добавлю про мужа. У вас не та ситуация, чтобы разбрасываться ресурсами.
Не любите - не надо. Однако, прикиньте, сколько от мужа вреда и сколько пользы на настоящий момент. И оцените его: полезный, бесполезный или вредный. Только его вред не в том, что он вам неприятен. Оцените его полезность детям, в плане ухода, если готовит, то это тоже хорошо. Если посуду бьет или по кабакам деньги тратит, то это очевидный вред. По итогу принимайте решение. Если полезный - используйте, если бесполезный, найдите применение и используйте, если вредный - пусть идет в пень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
АмазонкаL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 566
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:08     Ответить с цитатой

ЛедиНочь, а кто Вашу семью содержит? Ваша мама? Если так, то даже думать нечего, надо расставаться. А если все же муж, пусть и плохо, но все же содержит так, что Вы решились на 2 детей, снимаете квартиру, есть машина, при этом у Вас есть возможность не работать, то, думаю, Вы просто устали, не все у Вас так плохо, как Вы сейчас пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Gerson
+1 :-)
ЛедиНочь
Я так понимаю, он вас любит?
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Вы, как я понимаю, сами очень сильно занимаетесь самоотдачей. (зачем возить мужа на машине с 2-мя детьми? Почему не он сам, почему не на общ транспорте, почему в конце концов ТАКАЯ работа?)
Ваши детские комплексы вынуждают вас держаться за мужа. всеми силами, уже почти уже через не хочу. Держитесь за себя, повышайте свою оценку любыми способами - читайте об этом, слушайте все бесплатные советы по этой теме. Да хоть аутотренигами.
При этом дайте мужу понять что он не только должен вас обеспечивать, но и может. Помогите вдохновением и советом, а не делами и руками - сейчас вы так здорово разделили заботу о его работе, что он с одной стороны снял с себя ответственность, а с другой чувствует свою неполноценность.
Займитесь детьми. Не горячитесь.

p.s. по поводу "шоколадок" - да это вообще ничего страшного - временно все. В жизни по-разному бывает. Причем почти у всех. У вас тоже все будет хорошо. Просто пока терпите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loreneyia
Академик
Академик

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 15424
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Leesica
Скорее всего, ему просто очень удобно сидеть на шее у мамы ТС

ЛедиНочь
Вот потому что Вы боитесь, Вы всё больше засасываетесь в болото..
Вы будете не одна с маленькими детьми, а Свободной!!и дети не помеха новым отношениям, старший ребенок ходит в садик, найдите работу, пусть даже и не по специальности, которая будет приносить стабильный доход (девочка знакомая оператором на телефоне в МТС работает, посменно, 22 тысячи зарабатывает, не очень большие деньги, но всё же, ещё можно в свободные дни подрабатывать), из этих денег можно будет найти 6 тысяч на частный детских сад для младшего.
Да и вашей маме легче будет помогать только Вам и внукам


Gerson
Tata
Девули,
судя по всему, это не тот мужчина, за которого следует держаться..

Я вообще, сама против скоропалительных выводов и сбегусь-разбегусь, но мужчина за совместно прожитое время показал себя хуже некуда, от такого точно нужно бежать, сломя голову..
_________________


Закваски для кисломолочки
Всё для гимнастики, танцев, борьбы и др детям и взр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Re: Хочу волшебного пенделя) Ответить с цитатой

ЛедиНочь писал(а):
Я не могу хочу жить со своим мужем. Ну как мужем, гражданский он муж или проще сожитель.


бодренько так про отца двух своих детей написали)... не припознились то очки розовые снимать? или надо было ещё нарожать, а чего? а потом всё на очки и его (сожителя) хитроумные обманы списать.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ЛедиНочь писал(а):
Я устала от вечных проблем, которые свалились на меня с его появлением

ну без него то на вас только кренделя небесные посыплются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:29     Ответить с цитатой

loreneyia
Цитата:
судя по всему, это не тот мужчина, за которого следует держаться..


Автор пишет, что проблемы свалились с появлением в ее жизни этого мужчины. Но это не помешало автору родить от него двух детей. От скуки, что ли? :eek: Или захотелось еще больше проблем? И до сих пор ни стимула, ни желания, чтобы уйти. Т.е. все эти проблемы - для автора не стимул!
Вывод: автора устраивает эта жизнь. Да, она может не нравиться, но УСТРАИВАЕТ. Потому что, когда НЕ устраивает, люди начинают что-то менять. Или понемногу, или резко.

Так что эта тема вряд ли для "пенделя". Просто, чтобы выговориться. Ну, что ж. Тоже причина уважительная. Пар спустит - и обратно. И ничего менять не будет...

Причем под "менять" я не подразумеваю развод. Менять можно многое, в том числе отношения.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АмазонкаL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 566
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:32     Ответить с цитатой

[quote="Мираж"]loreneyia
Цитата:
Причем под "менять" я не подразумеваю развод. Менять можно многое, в том числе отношения.
Тоже удивилась, что автор темы не говорит даже о том, как ей улучшить отношения и может быть перед расставанием попытаться что-то изменить и вернуть в семью чувства и уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Тут два варианта. Или человеку очень кайфово, что он такая жертва и его морально размазывают. Или все не так плохо, а хочется пожаловаться/погордиться на свою жерственность и получить сочувствия.
А двух детей автор, надо полагать, под наркозом завела. кстати, и про противозачаточные средства тоже под наркозом не сообщили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:45     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Тут два варианта. Или человеку очень кайфово, что он такая жертва и его морально размазывают. Или все не так плохо, а хочется пожаловаться/погордиться на свою жерственность и получить сочувствия.

второй вариант. щас шоколадку ей купят и всё успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
Да второго ребенка они видимо зачали, когда она первого грудью кормила. У моей знакомой так же разница в пол года.
Ну, а про первого в любви вся была... не выкидывать же их теперь :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Leesica писал(а):
silverheartcats
Да второго ребенка они видимо зачали, когда она первого грудью кормила. У моей знакомой так же разница в пол года.
Ну, а про первого в любви вся была... не выкидывать же их теперь :aga-aga:

А что мешало в этот момент предохраняться?

Скрытый текст:
Я вот вторым тоже забеременела, когда первой 5 месяцев было - но мы хотели второго. А с третьим уже решили обождать и всё окей - мозг есть, никаких неожиданных беременностей. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Leleчка
так ведь нельзя таблетки пить. А она видимо думала, что если грудью кормишь, то не забеременеешь. Но там интервал нужно саблюдать не более 3-х часов.
НУ а вообще, конено в этом смысле, голова где-то у нее, видимо потерялась :eek:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах