Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Вегето-сосудистая дистония
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У меня сейчая третья эмбриональная неделя.
Сегодня начался приступ вегетососудистой дистонии. Одышка (не хватает воздуха). До беременности я снимала карвалолом.
Но сейчас этот препарат мне нельзя. Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решал? Очень прошу ответить. Мой врач на учебе и предет только в конце следующей недели, а к другому идти я не хочу.
Заранее спасибо!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Я всю Б подобные приступы снимала чаем (пустырник в пакетиках), запивая им 2 таблетки валерианки. Отпускало достаточно быстро. Из немедикаментозного - различные дыхательные техники, теплый душ (или контрастный - кому как) ну и настрой на позитиффф! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82751
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Меня тоже пустрыник просто спас - от головной боли лезла на стенку. Пила чай- пустырник (не спиртовую настойку!!) 2 раза в день всю беременность до 32 недели (потом просто отпала необходимость).
Удачи!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:19     Ответить с цитатой

У меня уже за Б. 2 раза была, пила и корвалол, и валерьянку, ничего не помогала, помог обычный парацетомол оба раза. Первый раз это случилось недель в 6-7.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Девочки! Корвалол во время беременности нельзя!!! Нам содержится фенобарбитол, который очень плохо действует на ребенка!
Мариша*K, у меня такое и сейчас бывает, пью пустырник или валерьянку. Еще сейчас стала каждый день пить кислородный коктейль, чтобы малышу воздуха хватало.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Солнышки!
Спасибо огромное!
Благослови нас всех Господь!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Мариша*K у меня в первом триме ВСД бушевала страшно, аритмия, панические атаки (в лифте вообще ездить не могла, задыхалась), головные боли. Пила валерианку всю беременность по таблетке утром и вечером, от головной боли бальзам "Звездочка" помогал немного, потом заметила, что когда много хожу пешком состояние улучшается, стала выходить за 2-е остановки до дома. Во втором триме все прошло, а в третьем опять началось, но не так сильно, после родов стало намного лучше, хотя после первых родов был просто кошмар :eek:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грейс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Девочки это какой-то кошмар, замучилась я уже с проявлениями вегето-сосудистой дистонии задыхаюсь порой очень сильно, пью валерьянку, глицин ничего не снимает приступы. Нам 16 неделек очень переживаю как там мой малыш, ведь мучаюсь я уже целый месяц, дышу плохо, иногда становится лучше. Ходила по врачам толком никто ничего сказать не может, исключили астму, и остальные проявления одышки, да я и сама убедилась, что это как то связана с этой дистонией. Раньше помогал аутотренинг как-то снимал удушье, сейчас у меня уже вообще страх выработался когда становится лучше боюсь даже думать об этом, как подумаю сразу залаживает горло и все не вздохнуть нормально, хожу голова кружится от недостатка. Было ли у кого-нибудь такое как с этим боротся, и вообще как узнать хватает ли малышу там воздуха или он там страдает, врач мой говорит ему там все равно, типа не синею же от задыхания, значит кислород попадает и малыш берет сколько ему надо, а я переживаю ведь еще столько ходить, а эта болячка недает нам покоя. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Как мне знакомы эти три буквы!!!! мучают меня постоянно: только в первом триместре приступ в метро случился,это наз-ся паническая атака: стало не хватать воздуха,затресло,затошнило,и ощущение как будто в обморок падаю...всё уехало куда то..в пот и страх...и после этого ни разу на метро-а на работу приходилось как то ездить,поэтому с мужем начас раньше пришлось приезжать,чтоб избежать такого очередной раз....да плюс во всяких местах душных и слишком людных становилось плохо...потом во втором -стало очень даже ничего...
а вот сейчас в третьем-опять та же самая история...за руль-ни-ни,(да и нельзя уже) и вообще без мужа никуда...лежала в больнице,там девочка была у неё когда она выходила куда либо или долго стояла она в обморок падала...кто говорит ВСД,а кто синдром нижней полой вены...
короче нервная сис-ма как бушевать начинает так и проявляется всё это(мои выводы) так что персен,и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Кризы хорошо снимать горячим сладким чаем, пустырником или пионом; можно для профилактики попить чай из боярышника и шиповника, хорошо НС успокаивает:) А если в пути прихватило- тоже надо сладкого съесть обязательно-срочно, дышать глубоко и впервыю очередь понять, что для жизни это не опасно:))). А вот потери сознания- это уже другая проблема, решать ее надо только у врачей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Спасибо, будем шоколадочки носить... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая вата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 6
Откуда: из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Cпасибо всем за ответы. Мне тоже знакомы все эти ужасные симптомы. :eek: Когда начинается обострение (весна, осень) навещаю невролога, выписывают таблетки. Но во время беременности и кормления их нельзя принимать. А я планирую в скором времени беременность. Вот и думала, как же я буду беременная то справляться с этими паническими атаками? Да, травки и народные средства-это хорошо. Но вообще-то я хочу докопаться до причины. Уверенна, что она в голове. Хотелось бы найти хорошего психотерапевта и пройти курс лечения. Если кто-нибудь подскажет проверенного спец-та, буду благодарна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:06     Ответить с цитатой

А я спала от дюфастона+ВСД, спала по 16 часов в сутки, в остальное время мучалась головокружением и слабостью, после прекращения дюфастона поняла, что я живая :)

ВСД я лечу так:
режим труда и отдыха, достаточная активность, свежий воздух, режим дня:нормльный сон и тд
лечение стресса - тут много чего может быть
описанные через пост выше настойки или просто отвары трав
кризы снимать - лечь на ровную с неприподнятой головой поверхность, очень крепкой заварки+шоколад, свежий воздух, покой.

профилактика - плавание, хотьба, свежий воздух, 2-3 раза в год циркулярный душ, физиопроцедуры. Санаторий - где сосны любой..ну и сопутствующие недуги полечить, и обязательно бороться со стрессами - всеми средствами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:28     Ответить с цитатой

НУ ВОТ родила и всё прошло) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:54     Ответить с цитатой

почему-то невролог мне написала, что у меня ВСД :eek: с чего она взяла такой диагноз, неизвестно?! Или они это всем подряд пишут на всякий случай? Давление у меня стабильное в норме всегда, никаких одышек и панических атак сроду не было... Я, если честно, даже не знаю, что входит в это понятие - ВСД? Ибо самочувствие у меня отличное, даже врач, которая наблюдает мою беременность в ЖК, каждый раз говорит, что у меня все отлично :) Интересно, чем этот диагноз в карточке мне грозит? Эти врачи с потолка придумывают какие-то болезни, записывают на бумажки, и попробуй докажи потом своему врачу, что ниче такого не чувствуешь и ничем таким не болеешь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах