Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Следы от скотча на линолеуме
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 0:24    Заголовок сообщения: Следы от скотча на линолеуме Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чем очистить следы от скотча на линолеуме (чтобы при этом линолеум не повредить)?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 0:36     Ответить с цитатой

Я отчистила обычной жидкостью для удаления лака с ногтей. С линолеумом ничего не случилось, но у меня российский обычный без основы и всего остального, грубый достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 8:32     Ответить с цитатой

Мистер Мускул хорошо подобные следы убирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 9:58    Заголовок сообщения: Re: Следы от скотча Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем очистить следы от скотча на линолеуме (чтобы при этом линолеум не повредить)?

очень хорошо помогает спирт или водка. Причем скотч спиртом можно оттереть практически с любой поверхности. Написала и вспомнила что лично я спиртом оттираю практически все когда невозможно справиться обычными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 13:32     Ответить с цитатой

А следы скотча на мебели (на деревянной части)?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 15:14     Ответить с цитатой

У меня, как и у Vega, ыопорс по поводу мебели. Сделали нам мебель, а фасады в скотче. сказали, что элементарно керосином убирается/стирается, но что-то боязно. Попробую спиртом, а мускулом сия фигня не оттирается, т.к. весь шкаф (книжный он у нас) отмывала от карандаша, со стенок и полок карандаш оттирается на раз, а вот с дверей/фасада - нет, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Re: Следы от скотча Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
очень хорошо помогает спирт или водка. Причем скотч спиртом можно оттереть практически с любой поверхности. Написала и вспомнила что лично я спиртом оттираю практически все когда невозможно справиться обычными средствами.

Я тоже увлекалась одно время этим средством, но после испорченной поверхности телевизора больше им не пользовалась... все-таки это сильный растворитель для некоторых поверхностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А следы скотча на мебели (на деревянной части)?

Какой-нибудь состав для полировки мебели, со скипидаром - сразу не уходит, а так трешь-трешь, и липучесть скатывается... нам так дверь запоганили, когда устанавливали, тоже дерево; остальные растворители или слишком агрессивны, или недостаточно сильны - Мистер Мускул только с пластика хорошо убирает.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Я такое оттираю "Волшебной плитой" новосибирского производства, синий, неприметный флакон с красной крышкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:44     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я такое оттираю "Волшебной плитой" новосибирского производства, синий, неприметный флакон с красной крышкой.

Он же термоядерный! Страшно...Попробую для начала Мистером Мускулом тихонечко.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:07     Ответить с цитатой

На потолке у меня на скотч (маааленькие кусочки) приклеены дождики с украшениями. Потолок выложен плиткой потолочной - поливинил, что ли...ну везде такие продаются...моющиеся...
Так вот свекровь мне сказала, что после отлепливания скотчевых кусочков останутся следы от скотча по периметру. И будет потом пыль прилипать на эти следы.
Что ж... отмывать что ли спиртом?
У кого нибудь с прошлого НГ была такая проблема со скотчем на потолке? Я, когда приклеивала, и не задумывалась о таких страшных последствиях...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 13:07     Ответить с цитатой

я скотч везде оттирала доместос гелем или комет гелем, самую капельку и все.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
собственно сабж...
Скотч был на лобовом стекле машины и на линолеуме. На последнем сейчас дурацкое грязное пятно, которое ничем не отмывается :evil:

Белка писал(а):
есть такое чудо средство "Волшебная плита" Новосибирского ООО "НБТ", он и не такое еще оттирает...
такая синяя бутылочка с красным носиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Не уверена насчет скотча, но вот следы от лейкопластыря или от приклеенных штрих-кодов очень хорошо отмываются растительным маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:36     Ответить с цитатой

Я следы от скотча оттираю такой тряпочкой, типа из микрофибры, но не Белый кот какой-нибудь, а 36 р в магащине. Выглядит, как махровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах