Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Водить или нет в детский сад
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tikra
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 90
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Водить или нет в детский сад Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Скажите пожалуйсто свое мнение, стоит ли заставлять ходить ребенка в детский сад. Сыну 3,5 года. Ходит в садик с сентября. Был там может раз 20. Постоянно болеет. Сначала плакал когда расставался со мной (мамой) по утрам. Сейчас у него по утрам вечерам странное поведение . Он не плачет, но может непрерывно часа два подряд спрашивать во сколько я за ним приду. ( Вот так: А ты придешь в четыре, а где будут стрелки, а давай придешь в пять, а давай засекешь десять минут, а давай три минуты, а в четыре ты быстро быстро оденешься и за десять минут придешь). Сначала пытались слушать, отвечать на вопросы. Мывообще всегда пытаемся договориться и найти компромисс. Но этот не помогает начинаются слезы. Разговор нельзя прервать, отвлечь. Причем в садике он ведет себя как говорят психолог, воспитатель (да я и сама вижу когда прихожу заберать) хорошо. Играет, везде участвует, все делает, со всеми общается. А дома начинаеся вот такое поведение. Я сижу дома с дочкой ей 2 года, и со свекровью. Она на пенсии.У нас есть возможность не водить в детский сад. Сын понимает и каждое утро спрашивает, а почему он не может быть дома с нами. Я придумываю разные неотложные дела. Но вот думаю может не водить. Сказала мужу об этом. А он говорит что сын должен ходить в садик. Кому должен? Я его вожу в бассейнс двух месяцев, на танцы, дома лепим, рисуем вырезаем. Он уже читает букварь, сам просит прописи и обводит там палочки и буквы. Общаемся постоянно с другими детьми разного возраста. Муж боится что он потом так же не захочет ходить в школу. А я считаю что он будет спокойней дома. Как быть?
_________________
Поисковый отряд ЛизаАлерт, если
пропал близкий человек, звоните по БЕСПЛАТНОМУ номеру отряда 8 800 700 54 52. Официальная группа ВК "Лиза Алерт" vk.com/lizaalert_novosib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваш вопрос - очень дискуссионный.

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111455&postdays=0&postorder=asc&start=0
Возможно, этот топик поможет Вам принять решение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах