Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Моя первая царапина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Моя первая царапина Ответить с цитатой

:sad: Только что, пропускала Камаз на уской дорожке. Сдала назад и направо, наткнулась задом на какую-то арматурину. В результате на заднем бампере (у меня Витц) внизу дырочка и царапины.
Вот прям плакать хочется! Лучше бы пешком на обед шла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati_p
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 356
Откуда: "Щ"
Карта № 018295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь.Я вот тоже припарковалась по звуку :cry:
Нет бы вперед смотреть(был высокий бордюр),а я,засмотревшись назад(какие-то доли секунды) левой противотуманкой воткнулась так,что она-вдребезги.
Обидно было ужасно-мне только на ней крепление отремонтировали. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Царапины - фигня. Сколько их еще будет. А сколы от камешков, а паркуешься, приходишь - вмятина, и никого.. машина - это всего лишь средство передвижения.. хотя и обидно. Главное - не заморачиваться..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Ещё решила с сегодняшнего дня парковаться задом, чтоб натренироваться. Утром приехала, встала, красиво так... вышла гордая. А в обед вот так лохонулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:12     Ответить с цитатой

iruta я на своем цефире езжу на охоту :D прикиньте сколько царапин у меня :D в июле буду красить мальчика полностью и обвес менять :D
царапины не дело для слез!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 18:00     Ответить с цитатой

А я в самый первый раз на свадьбу засмотрелась :oops: (в центре, у часовни). Зеркало боковое снесла. :o Еще на папиной машине было. Ух и переживала!!!
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Забейте. В Европе вообще бампера не красят. А паркуются впритык. Так забавно. Как-то специально наблюдала, как будут парковаться.
_________________



Последний раз редактировалось: Цветок лилии (Ср Май 21, 2008 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Мы после первого треснутого бампера сразу все поменяли и покрасили, хотя можно было его склеить или вообще так оставить.
Сейчас уже на царапины и вмятинки не обращаю внимания.
Если после каждой неудачной парковки делать ремонт, то машина будет у меня просто золотая. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:33     Ответить с цитатой

Я как-то за неделю в 2- местах машину поцарапала, перживала очень сильно, хотя и понимаю, что машина - средство передвижения. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Мне сказали, что так у меня и будет всё ломаться и царапаться, потому что не обмыла:)
Так что в пятницу буду обмывать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:03     Ответить с цитатой

Вот когда чужую царапаешь - вот тут надо бояться. Народу куча неадекватного, блин и прибить могут. А своя - ну как запасная пуговица на одежде.. оторвалась, надо пришить, но в принципе, ездить можно, на аэродинамические данные не влияет.. :)

Я вот как-то неудачно задом в гараж парканулась.. ну тут да.. тут хреново, на 32 тыс.. + дверь ушла. Тут пришлось менять. А вот царапины от той же "парковки" даже убирать не стали.. машина рабоче-рыболовная, уже кучу новых насадили от веток, и прочая..

Кстати, общались тут с перекупщиками с балки. Грят, что сверкающую, покрашенную машину продать тяжко. Мнение, что раз крашеная - была битая. Крашеная вся - перевертыш.. и т.д.. вот где странности то.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Цветок лилии + 100 про бамперы :D

я когда под Искитимом с трассы слетела в сугроб, припарковалась так, что заднии колеса висели в воздухе...благо рядом грэйдер лазил....выдернул легко. Так вот бампер передний в крошку......подвязала шнурком от телефона сотового и нормально ездила неделю...пока с владика не прислали новый бампер :D и то потом поехала к знакомому он мне ювелирно собрал разбитый.....а новый бампер еще долго лежал в гараже.....сейчас новый стоит, но еще не крашенный...а задний уже тоже меняла :D так что из-за бампера вообще можно не переживать.....куда хуже когда мне в аварии разбили лобовое стекло и помяли крыло.....и лопнул радиатор...вот тут можно было и порыдать.

Sveka ага капец....я своего цефиро красить буду полностью..так для себя...но чую если продать захочу...нужно будет предварительно гденибудь по буеракам полазить :D что бы не было сомнений что он не перевертыш :lol: :lol: :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:31     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):


ага капец....я своего цефиро красить буду полностью..так для себя...но чую если продать захочу...нужно будет предварительно гденибудь по буеракам полазить :D что бы не было сомнений что он не перевертыш :lol: :lol: :lol:


Главное не сильно увлекаться.. а еще можно просто посыпать пеплом.. то есть пылью сверху, и не мыть.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Вот когда чужую царапаешь - вот тут надо бояться. Народу куча неадекватного, блин и прибить могут. А своя - ну как запасная пуговица на одежде.. оторвалась, надо пришить, но в принципе, ездить можно, на аэродинамические данные не влияет.. :)

Полностью согласна. Я тоже сначала переживала, звоню мужу вечно в слезах, он мне - "все живы, здоровы? чужую поцарапала? нет? так ты вообще молодец у меня" :D
Еще помню, когда начинала водить, тоже плохо задом парковалась. А у нас место на стоянке было-там только задом (иначе утром не выедишь), еще и узенько все. У меня прям истерика каждый раз. Все уговаривала мужа за меня машинку ставить, а он говорил-ничего, учись :oops: Вот я и училась, весь зад поцарапанный был :oops: :D (об забор, так что другие машинки не страдали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:49     Ответить с цитатой

:)
у меня муж регулярно бампером паркуется, так уже дело привычное.... Хуже вот то, что нам с завидной регулярностью в зад въезжают.... Причем ситуации вечно нелепые - то на светофоре мирно стоим, то во дворе припаркованы тихонечко с краешку, то чувак сзади тормоз забыл нажать.... В общем уже даже и это - дело привычное, не то, чтобы припарковаться обо что-нибудь.

Кстати, поразительная тенденция - почему то у меня уже много знакомых получило арматурину в задний бампер. Причем на только что купленном авто, и причем все авто маленькие (ну типа витч, платц и аналогичные). Наличие стажа вождения при этом роли не играет... К чему бы это....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 14 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 22 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах