Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
неврология или ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:58    Заголовок сообщения: неврология или ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас с месяц назад появилась такая проблема: ребенок спал по 10-12 часов в сутки, мог непрерывно бодрствовать при этом 3-4 часа подряд. В литературе я читала, что в 1-2 месяца дети спят по 16-20 часов и уже никак не скачут по 3 часа :eek: Тем более, что ребенка это беспокоило - после 2-х часов бодрствования он начинал зевать, хныкать, плакать, тер глазки, но не засыпал :eek:
Я спросила участкового педиатра - что с нами, она ответила - неврология - пойдете к неврологу, вам лечение назначат. Сходили к неврологу, поставили диагноз нервно-рефлекторная возбудимость, назначили лечение, в т.ч. в лечение входили мочегонные... после этого мы спать вообще как будто перестали (я считала - выходило 8-10 часов в сутки) :shock: просыпался каждые 30-50 минут с плачем и писал. Я подумала, что, возможно, ему больно писать, но когда он не спал, то писал нормально, не особо замечая порцесса.
Перестали пить мочегонные (был курс 10 дней) - стало немного лучше - просыпался все равно каждые 30-50 минут (мог один раз поспать днем 1,5-2 часа подряд, но не больше), но без плача, а с кряхтением и дрыганием ногами :eek:
Сейчас лечение, назначенное неврологом, закончили. Но ситуация прежняя - днем просыпается каждые 30-50 минут (может поспать 1 раз за день часа 1,5-2), кряхтит, ногами дрыгает. На улице - то же самое...
Время бодрствоания сократилось - теперь не спать может подряд часа 2 максимум... возможно, я уже знаю, что ему тяжело, и просто через 1,5 часа начинаю его укачивать, чтобы засыпал. Засыпает по-разному - иногда быстро и спокойно, иногда с хныканьем и плачем :eek: Причем видно, что спать хочет - зевает, трет личико руками, утыкается в подмышку носом, жмурится, но не засыпает, головой мотает, даю грудь - не берет и плачет :-(
Ночью через 30-50 минут после укладывания спать тоже начинает кряхтеть, дрыгать ногами, тереть лицо ручками, но при этом спит... так может продолжаться около 10 минут (во сне несколько секунд кряхтит, трет личико, мотает головой, дрыгает ногами, потом 1-2 минуты лежит спокойно и снова...), потом он просыпается из-за ручек. Если на ночь пеленать, то, если себя не разбудит, это может длиться минут 30, потом минут 20 спит спокойно, а потом снова начинается... и так часа 2,5, потом уже просыпается - типа есть хочу...
В общей сложности сейчас в сутки спит 13-14 часов.
К неврологу еще не ходили повторно, но мне пришла в голову мысль - может быть нет у нас никакой неврологии (возможно, была, но сейчас нет), а это у него просто животик болит? :eek: Тогда получается: к какому доктору пойдешь - такой диагноз и получишь :-o (например, гастроэнтеролог сказал бы, что у него газики :eek: )
Или вообще у нас все нормально, и я просто не те книжки про детей читала?.. :eek:
Находимся полностью на ГВ. Прикладываний в сутки около 20.
Напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу... и что мне следует делать? Боюсь, если скажу неврологу, что мы спим по 30-50 минут, нам опять назначат какое-нибудь лечение, а я не уверена, что с ребенком что-то не то в плане неврологии... а зря травить его лекарствами и угнетать его ЦНС не хотелось бы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:38     Ответить с цитатой

На счет живота - тут понять можете только Вы или те кто видит ребенка. Мне сложно это определить.
На счет сна. Попробуйте простое - купать ребенка в валериане или пустырнике. Они обладают мягким успокаивающим эффектом.
Витамин Д давали?
Невролог исключил шейную травму?
Вообще в 2 месяца ребенок может спать меньше 12 часов. Дети все индивидуальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:20     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
спасибо за оперативный ответ.
купать в успокаивающих травках порбовали - и в валериане пробовали, и в пустырнике пробовали... по неделе купали... эффекта нет... или надо дольше купать?
есть небольшая кривошея - носим воротник.
Витамин Д давали до мая, сейчас не даем.
Меня больше беспокоит то, что он ногами дрыгает во сне, головой мотаети руками личко трет - видимо, что-то ему плохо... а что - я понять не могу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
санникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 401
Откуда: Свердловская область. г.Верхняя Салда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:26     Ответить с цитатой

а можно я тоже спрошу...нам уже 5 месяцев, носпим по прежнему плохо... до этого времени я не жаловалась ни на что... но сейчас мы взрослые и, говорят, должны спать почти всю ночь, а мы встаем раз по 10 за ночь...дневной сон по полчаса 4 раза в день...
тоже трем глазки и ушки все лицо, засыпаем подолгу....на руках не качаю только в кроватке...
прописали Пантогам....
тему про пантогам я читала в "детском здоровье" хочу знать ваше мнение по поводу этого препарата..
заранее спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
санникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 401
Откуда: Свердловская область. г.Верхняя Салда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:29     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, но с надеждой пишу снова..
пантогам начали принимать - ребенок спать почти совсем перестал... плачет ночью, кричит, всхлипывает.... может быть такая реакция на препарат?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Рахита у ребенка нет?
Реакция на пантогам такая может быть. Но не обязательно. С этим препаратом работают неврологи, поэтому лучше с ними пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Напоминаю, что в форуме консультации педиатра отвечает только консультант.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах