Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Недержание во сне
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Недержание во сне Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте, дочке через месяц будет 4 года. с 2 лет она сама стала ходить на горшок, но только в состоянии бодрствования. Во сне она совершенно не контролирует ситуацию. Ночью, если я крепко усну, то она обязательно "напрудит" в штаны. В садике в сончас стабильно мокрые трусики. Я никогда не ругала и не ругаю. Во многой литературе пишут, что гормон отвечающий за "будильник" может начать вырабатываться и в 5 лет, а потом уже стоит поднимать панику. Я пока не паникую, но может реально решить эту ситуацию уже сейчас. Анализ мочи в норме, а вот узи почек показало расширение одной лоханки на 2-4 мм. Педиатр (муниципальный) говорит, что я паникерша и меньше надо было в памперсах ребенка водить. Нефролога пока не могу найти хорошего. Вот хотела бы уточнить, может ли расширение лоханки быть причиной недержания во сне или сразу к неврологу уже обращаться?
(извините, что создала новую тему. но старая тема по недержанию закрыта :shuffle: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Byvis
Я думаю что памперсы здесь ни при чем А нет ли наследственного анамнеза? У вас родителей не было энуреза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Byvis
Я думаю что памперсы здесь ни при чем А нет ли наследственного анамнеза? У вас родителей не было энуреза?

советские врачи любят винить во всем памперсы и т.п. ;)
у меня точно не было. а вот у отца сложно сказать. мы не живем вместе, попробую узнать. а энурез бывает наследственным?? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Byvis
Часто да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо, узнаю у отца. а если это наследственное то процедура лечения меняется?? или вообще не лечится?? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 0:16     Ответить с цитатой

при наследственном работает минирин успешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:45     Ответить с цитатой

у меня тоже дочь 3г 4м в половине случаев писает ночью. И почти ни когда не просыпаеться даже от мокрого, так крепко спит. Может проснуться если прошло много времени и замерзает, в основном я вижу что описилась (чувствую что мокро). Один раз было что она сквозь сон еле прошептала "Хочу писить". Хорошо я не спала в этот момент, а то опять бы все в кровать. Вот я радовалась что она попросилась ночью. Но больше такого не было, или может она опять еле-еле шептала что хочет, а я спала и не слышала :-( . Еще замечаю если хочет писить-то начинает крутиться в кровати. У нас тоже расширение лоханки по узи, и в моче повышены оксалаты. И я тоже почему то думала, что можно так до 5 лет.
Действительно, доскольки лет ждать, а потом бить тревогу если не пройдет?

Энурез был у моей 3-юродной сестры(если это важно). Из близких родственников ни у кого не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:46     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
По стандартам ВОЗ до 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно и я пожалуюсь. На горшочек дочка стала ходить до года, ночью всегда просыпалась, чтобы пописать, я даже клеенку с кроватки убирать хотела.
Но в один момент что-то случилось (определить причину не могу, т.е. стрессовых ситуаций), мы поехали в гости в другой город на месяц (летели самолетом, перенесли все отлично), в гостях дочка стала ночью писаться и не просыпаться, уже прошло 7 месяцев, у нас не бывает сухих ночей вообще. За все время раза 2 она просыпалась сухая. Сейчас одеваю на ночь подгузник (правда редко, ей неудобно), замучились стирать одеяла и пеленки. Сделали анализ мочи, все в порядке.
Сейчас нам 2,5 года. У отца дочки в детстве вроде была такая проблема, говорит к бабке водили лечить :eek: .
Что нам делать, подскажите?! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Цвяточег
Ничего! Это норма для этого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.s.tolm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сыну уже 8 лет. Был поставлен диагноз «ночной энурез», мы прошли все возможные виды лечения, не помогло. Я в отчаяние, ребенок начал комплектовать, что делать и когда это закончится не знаю. Помогите пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2230
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:50     Ответить с цитатой

e.s.tolm
Да, конечно приходите на прием.

Добавлено спустя 34 секунды:

Цвяточег
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.s.tolm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Олег Корень Ответить с цитатой

Олег Корень
Как к Вам попасть на прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:50     Ответить с цитатой

e.s.tolm
Ответил Вам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах