Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
внедрение ИВ среди малоимущих?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 23:49    Заголовок сообщения: внедрение ИВ среди малоимущих? Ответить с цитатой

лежу вечерком, "закармливаю" младшего на засыпание. вроде как уже спит но еще сосет. старшая уснула уже. вдруг звонок - думаю, сейчас всех перебудет, подобралась с ним, взяла трубку. говорят

-пожертвуйте денег на матерну (искуственная молочная смесь, кто не знает) для семей которым нечем кормить детей.

(надо же, зарыдаю :cry: сейчас)

ну я им высказала, что пусть грудью кормят, как я кормлю. хорошо мужа дома не было, наругал бы наверное, что я их так невежливо послала.

а теперь вот думаю - что это? почему этим самым малоимущим надо приносить бесплатную смесь? чтобы зависимость возникла?
почему не молокоотсос или там талоны на бесплатную консультацию по грудному вскармливанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Бывает все-таки, когда у людей нет молока. Вот нет, и все (питание, кстати, в молокоотделении играет не последнюю роль: помню, в больнице врачи умоляли беременных женщин кушать: вам мясо надо, вам молоко надо, кушайте - какой там: если мясо есть - мужу, а сами - хлеб и чай целый день, ну, кусочек сахара вприкуску - и какое тут молоко? :eek: ).
Так вот, при такой проблеме обеспеченный человек пойдет и смеси прикупит (которая стоит-таки немало, кстати: ощутимо даже для обеспеченного кармана :-) ), а малоимущему что делать? Коровье молоко разбавлять и трястись, примет ли организм новорожденного такое нововведение? Искать козу (которую найти в мегаполисе весьма маловероятно)?
На такие случаи и выделяются государством некоторые субсидии. У меня подруга получала талоны в поликлинике на бесплатное получение смесей. Кефирчики в детской кухне какие-то давали.

Ну, а в вашем случае явно разводка какая-то. По телефону такие вещи не делаются. Организации благотворительные есть, гос. помощь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Я читала в разделе консультантов по ГВ, что для выработки молока женщине достаточно в день стакан воды и кусок хлеба. А полноценное питание - необходимо для здоровья самой женщины.

Цитата:
почему этим самым малоимущим надо приносить бесплатную смесь? чтобы зависимость возникла?
почему не молокоотсос или там талоны на бесплатную консультацию по грудному вскармливанию?

Возможно, что государство очень хочет помочь малоимущим, но помогает не с той стороны... :-(
А производителям смеси и, правда, нет разницы откуда деньги получать: из бедного или богатого кармана :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:02     Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
Я читала в разделе консультантов по ГВ, что для выработки молока женщине достаточно в день стакан воды и кусок хлеба...

Теоретически, может быть, и да. А на практике - попробуйте посидеть на куске хлеба в день эдак с недельку и посмотрите, сколько молока у вас выработается.

Молоко должно быть. Теоретически. А если его все-таки нет? Не верь глазам своим? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Вывод: Малоимущих мам надо обеспечивать горячими обедами. :-)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:17     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Вывод: Малоимущих мам надо обеспечивать горячими обедами. :-)

И это тоже :-) . Я думаю, что вообще хорошо, когда ВСЕХ малоимущих обеспечивают бесплатным питанием (у нас в школе вот детям из малообеспеченных семей бесплатные обеды дают+раз в месяц продуктами - поддержка государства), в том числе и грудничков, НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ пищей хотя бы в одном из вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Podarochek
ЖрдщзЖ Гениально :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Удивительно, но факт – люди, у которых с ГВ все гладко, искренне недоумевают, что может быть по-другому!
Да, может! Причем, как у малоимущих, так и у богатых! Проблемы могут быть не только с количеством молока...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Рыжик ну не логичней ли помогать наладить ГВ?
Ну вот, например, человеку не хватает денег на сигареты, логичней помочь ему бросить курить, чем спонсировать сигаретами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:13     Ответить с цитатой

Наташка, я бы с тобой согласилась... если бы не личный опыт... повторившийся, как с первым, так и со вторым ребенком... :aga-aga:
Я общалась с несколькими консультантами, но кормление у груди мне оба раза так и не далось (несмотря на большое желание и усилия). Приходится сцеживаться... А зато как я теорию хорошо знаю теперь! Могу на любой вопрос про ГВ ответить! :haha:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

vedetta писал(а):
А производителям смеси и, правда, нет разницы откуда деньги получать: из бедного или богатого кармана :evil:

Ровно, как и любому другому производителю!
Хорошо, что формула есть! Если у человека (по какой-либо причине) не сложилось ГВ – у него есть выход... А между прочим, на каждой баночке формулы написано – «грудное молоко – лучшая еда для ребенка, но если вы решили пользоваться формулой, то наш продукт – это лучшее, что может получить ваш малыш» (перевод с англ примерный). Что тут не так?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:44     Ответить с цитатой

но дело в том, что с ГВ даже не пытаются помочь, сразу смеси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:45     Ответить с цитатой

Кормление грудью дело добровольное, как и налаживание ГВ зачастую зависит не только от окружения мамы ( в данном случае, от участкового врача или других мам с опытом, платные консультанты не всем доступны, да и не везде они есть), а и от желания самой мамы. Знаю примеры, когда мамы даже не пытались что то предпринять, или попробовали и решили перейти на смесь, мотивируя тем, что ГВ - неудобно, напряжно и вообще со смесью проще ( причем мамы разные и малообеспеченные и весьма обеспеченные).
Помощь молокоотсосами или консультированием ( на данный момент чисто теоретическая), не гарантирует ГВ :-( т.ч. по моему, помогать бесплатным питанием все же нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:50     Ответить с цитатой

только если будет бесплатное питание, многие будут даже не пытаться кормить грудью :( А это все таки здоровье нации, возможно, здоровье наших с вами внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:01     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
только если будет бесплатное питание, многие будут даже не пытаться кормить грудью :( А это все таки здоровье нации, возможно, здоровье наших с вами внуков.

А если не будет бесплатного питания, то многие малыши просто умрут от голода. Останутся лишь те, чьим мамам удалось наладить лактацию. Здоровье нации, безусловно, выиграет: бедный, да еще с плохой наследственностью (раз у мамы лактация не наладилась, значит здоровье не в порядке) - нужно ли такое наследие великой стране?

Хотя, безусловно, ваше замечание не лишено основания. Сродни тому, что, за рубежом, получая пособие по безработице (достаточное для комфортного проживания), некоторые попросту не желают работать. Однако пособия там никто не отменял (как и у нас, впрочем), потому как, наряду с любителями "пожить на халяву", есть многие, для кого эта помощь - ШАНС ВЫЖИТЬ в трудный период.
Так что, может, сознательность как-то повышать у населения, что ли? Или контроль за расходованием средств усилить? Чтобы доставалось только действительно нуждающимся? Без этих вот категоричных "иди и работай", "не кормишь, значит, не хочешь". Всякое в жизни бывает, ни от чего зарекаться нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:51     Ответить с цитатой

Елена, ваши посты всегда «в точку»!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах