Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужно решиться на развод.
Помогите.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashaimedved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Нужно решиться на развод. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!

Мы с мужем живем вместе чуть больше трех лет, ребенку 2 года.
Я переехала к мужу из другого региона. То есть здесь у меня ни родни, ни друзей.
Через месяц после переезда забеременела.

Через 2 месяца после переезда начались проблемы. Даже не проблемы, а тревожные звоночки, которые ничего хорошего для наших отношений не предвещали.
Но я была беременна, меня с такой помпой и надеждами провожали из дома, желали счастья, радовались. Дали достаточно приличную сумму на первое время (которую в первый же месяц вложили в дом мужа). В общем, возвращаться идея была, но было стыдно. И не хотелось несколько лет сидеть на шее у мамы (как Вы понимаете, перед переездом я уволилась, и была беременной без работы). К тому же была надежда, что с рождением ребенка изменится ситуация.

Не случилось :-(

Когда ребенку было 3 месяца, осенью муж стал "выгонять" из дома.
Напившись, начал вещать про то, что наши отношения его не устраивают. Я в это время кормила ребенка и сказала, что сейчас разговаривать, тем более на повышенных тонах не могу.
Он написал мне письмо, мол, отношения не устраивают и если я так буду продолжать, то он "я не хочу жить с таким человеком, уходи".
Я плакала, конечно. Но старалась держать себя в руках, чтобы молоко не пропало и чтобы ребенок не нервничал. Ребенку же нужна спокойная мама.

И "выгоняет" он меня уже третью осень. Недавно вот опять заявил, что если я не начну меняться, то "уходи".

Стала замечать, что он много пьет. Раньше не обращала внимания, так как дни мы проводили вместе, а пил он вечером. То есть большую часть времени я видела его трезвым, а тут...
В общем, вечер он трезвый, вечер - пьяный. Больше двух вечеров трезвым я его за последние 3 года видела считаное количество раз.
У нас в семье никто не пил, только по праздникам, я просто не знаю как реагировать.

Муж у меня сам по себе грубый, жесткий человек, но первое время после переезда он не был таким, был мягким, по мере сил, не грубил. Сейчас и по имени редко обращается...либо вообще никак, либо "слышь". Он и с мамой своей так себя ведет.
Я пыталась говорить ему, что мне не нравится и ты ды. Но эффекта не было.

Когда он нетрезв, он иногда творит вещи, которые просто за гранью моего представления об адекватности. Если ему хоть слово поперек сказать, или же ему покажется, что я его обидела, он может среди ночи уйти из дома. И зимой. Или улечься спать на улице. В общем, приходится говорить ему то, что он хочет услышать.

Месяц назад произошли случаи, после которых я стала его бояться.
Если раньше я злилась, сердилась, то сейчас просто боюсь.
Раньше, когда он пил, я уходила спать (что его злило), но по большей части все было нормально. Посидит, да спать ляжет. Сейчас же боюсь его оставлять. Сижу с ним до тех пор, пока он спать не ляжет. То есть до 5-6 утра. Ну а в 9 меня уже ребенок поднимает.
Руку он ни на меня, ни на ребенка никогда не поднимал (этого бы я не простила однозначно), но недавно, будучи нетрезвым и как всегда злым, сильно меня толкнул.

В общем, я решила, что далее быть не может. Я с ним себя уважать перестала, мне в зеркало смотреть противно, но надо даже не ради себя, а ради ребенка. Я не хочу, чтобы вот такая картина, когда папа пьет, по-хамски ведет себя с мамой, стала для ребенка "нормальной картиной семьи".

Уйти я хотела и раньше, но не могла решиться. Теперь вроде бы решилась.

Маме своей не рассказываю, стыдно. Ну и зная маму... Она на следующий же день прилетит и пару кирпичей о голову мужа разобьет. Подруге рассказывала, но тоже не все. Ее совет (да и я дала бы такой совет другому) - уезжать как можно скорее.
но здесь есть свекровь, которая ребенка очень любит, и ребенок ее тоже.
Думала с ней поговорить, посоветоваться. Не о разводе, но хоть сообщить о выкрутасах мужа. Вдруг в ее лице найду поддержку. Подруга отговаривает, мол, мать всегда на стороне сына будет. Но все равно поговорю.


Если бы мы жили в одном городе, то, возможно, давно бы ушла. А тут...уехать за несколько тысяч километров. Но и жить так дальше не могу. Я себя не на помойке нашла. И достойна другого обращения.

Решила попросту сбежать. Забрать ребенка и уехать к себе домой.
Но вот что-то гложет.
Если я так сделаю, то это же нечестно. Я всегда старалась с людьми поступать так, как хотела бы , чтобы поступили со мной. И я бы не хотела, чтоб от меня сбежали с ребенком. Ну и общение мужа с ребенком будет затруднено расстоянием. Естественно при желании мужа с ребенком общаться.

Но так же я понимаю, если я его извещу о разводе, он начнет пить, "барагозить", мне здесь не у кого жить, не у кого просить помощи. Не от кого ждать поддержки (прописана я в другом регионе).

Иногда кажется, что это просто трусость. Ведь уехать - это ШАГ, поступок. После которого жизнь изменится. Это несколько месяцев нервотрепки в ожидании суда и развода. Это истерики и пьяный бред мужа :o :eek:



Помогите разобраться в чувствах и мотивациях. Я знаю одно - мне сейчас страшно. Разводиться - страшно, именно проблем с мужем боюсь. Но ведь можно бояться и делать?

Добавлено спустя 1 день 8 часов 21 минуту 8 секунд:

Если у кого-то из читающих есть что мне сказать, посоветовать - пишите ЛС. Буду благодарна за ваше мнение о ситуации. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Муж пьет каждый день?

Цитата:
Месяц назад произошли случаи, после которых я стала его бояться.
Если раньше я злилась, сердилась, то сейчас просто боюсь.
Что именно произошло и что Вас пугает в происходящем больше всего?

Муж считает свой алкоголизм проблемой?

Есть ли в Вашем окружении авторитетные для мужа люди?

Цитата:
Дали достаточно приличную сумму на первое время (которую в первый же месяц вложили в дом мужа)
Это как-либо задокументировано?

Цитата:
Я знаю одно - мне сейчас страшно. Разводиться - страшно, именно проблем с мужем боюсь.
Попробуйте сформулировать по пунктам, что именно Вас пугает? Верно ли, что страшно оставаться с мужем и страшно разводиться. Выпишите отдельно пункты для каждого варианта: что пугает в продолжении брака и что пугает в разводе.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashaimedved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо за ответ.

Цитата:
Муж пьет каждый день?

Нет. Вечер пьет, вечер - нет. Иногда 2 вечера подряд трезвый, но больше 2-х вечеров подряд трезвым его не видела. Выпивает чаще всего 4,5 литра пива, иногда 0,5 л водки. Если подарят коньяк, то бутылку коньяка приговорит. Пьет один.

Цитата:
Что именно произошло и что Вас пугает в происходящем больше всего?

То, что будучи нетрезвым он не только непрятен и треплет нервы мне, но теперь по его пьяной вине пострадали наши домашние животные: 1 собака получила увечья, 2 котенка погибли.
Редко он пьет и спокойно ложится спать.
Часто очень агрессивен, злится, мечется как зверь раненый по комнате, стучит кулаками в стены, ломает мебель, если к нему обратиться - рычит как зверь. Недавно разбил монитор.
До этого вылез из окна на втором этаже и стоял на карнизе за окном, будучи сильно нетрезвым. Минут через 5 моих уговоров - залез обратно. Еще и отчитал, мол, если б он хотел прыгнуть - прыгнул бы, а я ему, видите ли, истерику очередную закатила. А я боялаь, что он упадет, а не прыгнет.


Вот месяц назад, в столь гневном состоянии он меня толкнул.
Во-первых, я в принципе не выношу агрессии, замыкаюсь и нервничаю.
Во-вторых, появилось ощущение, что он близок к той грани, чтобы поднять руку на меня. Физически я, конечно же, с ним не справлюсь. И, чувствую, что скоро сама могу сорваться и высказать ему все, что накипело. Тем самым, провоцируя его на агрессию.


Цитата:
Муж считает свой алкоголизм проблемой?


Иногда, будучи нетрезвым, говорит: "Ты понимаешь, что через пару лет такой жизни я сдохну?"
Но я не считаю это осознанием. Это скорее кокетство.

Вчера, 11.11, он сам заговорил на эту тему. Не проблема. Так как, он считает, раз может на второй день не пить и нет потребности опохмелиться, стало быть не алкоголик.

Может, и нет проблемы. Но пьет он много.

Цитата:
Есть ли в Вашем окружении авторитетные для мужа люди?


Отец. Но его отец такой же. И в курсе "выкрутасов" сына, однако никаких подвижек, чтобы помочь мне, поговорить с сыном, нет. На него я не могу рассчитывать.


Цитата:
Это как-либо задокументировано?

Нет. Меня не деньги волнуют. Я про них рассказала, чтобы объяснить, почему, в том числе, мне было стыдно возвращаться сразу.


Цитата:
Попробуйте сформулировать по пунктам, что именно Вас пугает? Верно ли, что страшно оставаться с мужем и страшно разводиться. Выпишите отдельно пункты для каждого варианта: что пугает в продолжении брака и что пугает в разводе.

Да. И то страшно. И другое.
В продолжении брака...
1. Пугает больше всего то, что дочь будет видеть такое отношение папы к маме. Ну и считать его нормальным. Или перестанет уважать меня за то, что такое отношение к себе терплю.
2. Я не хочу жить с этим человеком. Не верю я, что он изменится. Даже если перестанет пить (свекровь предложила втайне от него какое-нибудь лекарство от алкоголизма ему давать), он не перестанет хамить, курить при ребенке, материться. И начнет нормально работать. Он работает в фирме отца. Не ладит с коллективом. Любого другого сотрудника давно бы уже уволили. Но он считает, раз его не увольняют, значит он очень незаменимый Папа постоянно дает ему денег. В общем, муж - на папином иждивении. Все крупные покупки и ремонт (живем в недостроенном котедже) - за папин счет и свекрови. Свекровь фактически одевает дочку, кормлю я дочь и одеваю(ее и себя) на те деньги, что присылает моя мама. И не дай Б.. сказать об этом мужу. Он свято уверен, что обеспечивает семью. А жена его не понимает, не ценит, не любит.
3. Страшно за моих питомиц.
4. Работу мне найти будет сложно из-за прописки в другом регионе, но можно. И я смогу (опыт и квалификация) зарабатывать больше мужа, обеспечить и дочь, и себя, и питомиц моих. Но это будут скандалы с мужем по поводу того, что денег я ему давать не буду, а буду тратить "на фигню". Он делает покупки, не советуясь со мной. Когда я по-первости этому противилась и возмущалась, сказал, что ни перед кем не отчитывался и не собирается. Денег у меня просит фразой "Давай бабло". При этом мне деньги даже на питание ребенку дает сквозь зубы, и может отказать, сославшись на отсутствие денег. Но сигаретки, семечки и пивко себе купить.
5. Боюсь, что в итоге с нервным истощением слягу. Сегодня опять была бессонная ночь. Сначала котенок погиб, потом он стул ломал, потом пьяный на авто гонял...


Развод.
1. Гарантировано начнет пить. Будет устраивать матерные истерики в телефон.
2. Страшно будет с ним потом встретиться.
3. Страшно, что он похитит дочь.
4. Страшно, что как бы то ни было, планирую я некрасиво поступить. Ибо сама "краду" ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем "взвесить" Ваши опасения в обоих случаях. Какой из этих списков "страшнее"?

Мне кажется, или первый список касается в большей степени физического выживания, здоровья физического и психического - Вашего и здоровья ребенка. А второй, за исключением одного пункта (мы обсудим его чуть позже) морально-нравственных метаний и ответственности за мужа, взрослого человека, непонятным образом поступающего со своей жизнью?

Цитата:
Страшно, что он похитит дочь.
Что является предпосылками для такого опасения? Муж интересуется ребенком? Он Вам угрожал поступить так?

Цитата:
Иногда, будучи нетрезвым, говорит: "Ты понимаешь, что через пару лет такой жизни я сдохну?"
Но я не считаю это осознанием. Это скорее кокетство.
Что побуждает Вас считать сказанное мужем кокетством? Как Вы думаете, что движет мужем ,когда он говорит подобные вещи?

Если пофантазировать, какой будет Ваша жизнь, если будет идти подобным образом два-три года?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashaimedved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте попробуем "взвесить" Ваши опасения в обоих случаях. Какой из этих списков "страшнее"?

Мне кажется, или первый список касается в большей степени физического выживания, здоровья физического и психического - Вашего и здоровья ребенка. А второй, за исключением одного пункта (мы обсудим его чуть позже) морально-нравственных метаний и ответственности за мужа, взрослого человека, непонятным образом поступающего со своей жизнью?

Вы правы. Именно поэтому я и почти решилась уйти.
Первый список однозначно весомее и страшнее в долгосрочном периоде. Страшнее в негативных последствиях не только для меня, но и для дочери.
Второй - страшнее в краткосрочном периоде. Но, опять же, сколько историй, когда бывшие супруги основательно портят жизнь друг другу и ребенку после расставания.

Вы правы. Я чувствую ответственность за своего мужа. Мне его жалко. У него ведь и друзей-то настоящих нет.


Цитата:
Что является предпосылками для такого опасения? Муж интересуется ребенком? Он Вам угрожал поступить так?

Во время одного из потоков его претензий ко мне (дочке еще года не было) я предложила ему подать на развод, раз я его категорически не устраиваю. На что он ответил "Как хочешь Но еще посмотрим, с кем дочь останется". Меня это напугало.
Если честно, не знаю, с чего я это взяла. Может, интуиция. Может, просто страх, обусловленный большим количеством историй, когда папа после развода забирает ребенка и не отдает матери. А свекр мой - бизнесмен со связями. Меня же здесь поддержать некому. Именно поэтому я рада возможности подать на развод в своем родном городе, где прописана. ТАМ меня есть кому поддержать.

Ну и еще. Я же хочу увезти дочку самовольно. Собственно, наверное, давая ему право отплатить той же монетой.

Я бы сказала, что дочку муж любит. Но особо внимания не уделяет. Пришел, минут 10 поиграл с нею - и все. Чтоб сходить погулять с нею или все вместе - даже речи быть не может. Для него семейный досуг - это всем вместе ездить по его делам.
В общем, любит, но странною любовью.

Цитата:
Что побуждает Вас считать сказанное мужем кокетством? Как Вы думаете, что движет мужем ,когда он говорит подобные вещи?

У моего мужа прямо болезненная потребность в признании. Он забил гвоздь - надо месяц ходить и громко восхищаться его умением. Не будешь - будет ходить и спрашивать "Я же молодец?" И так по любой мелочи. При этом сам сроду не похвалит.
Если ему говорить, как он нужен, какой он замечательный муж и отец, то сразу успокаивается и его можно (пьяного) уговорить лечь спать. Если ему покажется где-то фальш или обида... Начнет бузить, может уйти. Улечься в снег спать. И это, к сожалению, не мои фантазии, а так было на самом деле.

Может, это уже просто у меня усталость. Вместо одного ребенка иметь двух. Дитятю великовозрастную.

Цитата:
Если пофантазировать, какой будет Ваша жизнь, если будет идти подобным образом два-три года?

С мужем?
Может, он сам уйдет.
Недавно заявил, что будет ходить налево. Наша сексуальная жизнь его тоже, конечно же, не устраивает.
Сейчас я во многом потакаю его желаниям. Ибо не работаю, сижу дома.
Когда буду работать и буду зарабатывать, то уже так вести себя не буду. Ибо тоже буду иметь право придти домой с работы и ждать там ужина от взрослого человека, который полдня дома провел. В общем, перестану делать некоторые вещи, которые делаю сейчас под девизом "Ты же дома сидишь". Мужу, конечно же, это не понравится. Мою заботу он воспринимает как должное, еще и недостаточное. Будут пьяные рыдания "не чувствую себя мужиком, я не нужен, я *авно".

Сколько я не думала об этом, не получается у меня создать какую-то благоприятную картинку совместного с ним будущего.
Ибо по мнению моего мужа вся ответственность за качество наших отношения на мне.

Он же и сам в такой семье рос. С девизом "Лишь бы папа был в семье". Его отец много чего вытворял. Но всегда его прощали. Лишь бы жил с ними. В итоге все равно развелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но, опять же, сколько историй, когда бывшие супруги основательно портят жизнь друг другу и ребенку после расставания.

Вы правы. Я чувствую ответственность за своего мужа. Мне его жалко. У него ведь и друзей-то настоящих нет.
Давайте попробуем определиться в том, какое ведущее чувство Вы испытываете к мужу: Вы опасаетесь, что муж окажется худшим человеком, чем представляется сейчас? Или чувствуете ответственность за него, как за дитя неразумное?

Цитата:
А свекр мой - бизнесмен со связями.
Как свекр относится к своему сыну? Что побуждает Вас считать ,что он обязательно вмешается? Как складываются Ваши собственные отношения со свекром?

Цитата:
Сколько я не думала об этом, не получается у меня создать какую-то благоприятную картинку совместного с ним будущего.
Какая картинка будущего есть вообще, безотносительно мужа? Какое будущее Вы себе представляете, какой видите себя, ребенка, свое окружение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashaimedved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте попробуем определиться в том, какое ведущее чувство Вы испытываете к мужу: Вы опасаетесь, что муж окажется худшим человеком, чем представляется сейчас? Или чувствуете ответственность за него, как за дитя неразумное?


Скорее, как к непутевому младшему брату. Только младших братьев не выбирают... А мужей все же выбирают.

Цитата:
Как свекр относится к своему сыну? Что побуждает Вас считать ,что он обязательно вмешается? Как складываются Ваши собственные отношения со свекром?

Детей у свекра много. Мой муж наиболее на свекра похож и внешне, и характером, и темпераментом. Свекр все хочет себе преемника вырастить. Мужу семейное дело не по душе, но именно он, скорее всего, преемником и станет. Свекр как и мой муж обидчивый и вспыльчивый.
Я не уверена, что вмешается. Но если захочет - все возможности имеются.
Я сильно свекру не симпатизирую, но уважаю за деловую жилку и умение деньги зарабатывать. Общаемся мы редко, но думаю, относимся друг к другу одинаково. Разве что ему уважать меня не за что.


Цитата:
Какая картинка будущего есть вообще, безотносительно мужа? Какое будущее Вы себе представляете, какой видите себя, ребенка, свое окружение?


У меня прямо свербит начать новую жизнь...
Работу в своем городе найду без проблем. Уже и планы в голове строятся, как по-тихоньку и в какой последовательности делать ремонт и обновлять мебель в квартире. Даже детскую мебель стала присматривать, чтобы дочке к лету уже оборудовать комнату. Насчет детских садов узнаю... Мыслями я уже ТАМ, в другой жизни. Без мужа.

Уже представляю, как я буду с работы приходить, обнимать дочь, читать ей вечером книги...По выходным к бабушке, в парк, печь печенье будем с дочкой. Театры, цирк... Курс массажа дочке очередной сделаю. Летом на дачу на озеро с моей мамой.


Неделю назад муж случайно увидел, как я в скайпе подругой обсуждаю развод. Скандал не устроил. Изменился, стал более внимательным, не таким грубым. Но по-прежнему курит в доме и при ребенке в окно. За неделю пил всего 1 раз. Но зато по его пьяной глупости погибла кошка :-( и чуть не погиб щенок.

Но я просто не верю, что это насовсем. Успокоится, бояться перестанет...и все вернется. Да и не хочу. Не смогу забыть всех его выкрутасов.


Я не смогу оперативно собраться и уехать. Денег на дорогу у меня нет. Придется для начала продать свой неисправный автомобиль. Этим и планирую в ближайшее время заняться.

Добавлено спустя 21 час 58 минут 45 секунд:

Знаете... Как-то немного успокоилась я.

Муж в курсе моих настроений. Сюрпризом для него отъезд не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Как-то немного успокоилась я.
Ресурсом для чего, каких решений и поступков становится Ваше спокойствие?

На что спокойное состояние позволяет взглянуть иначе? Ревизию чего произвести?

Цитата:
Этим и планирую в ближайшее время заняться.
Как много времени это может занять? Вы можете спланировать по шагам эту процедуру?

И да, мужей выбирают.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashaimedved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Ресурсом для чего, каких решений и поступков становится Ваше спокойствие?

На что спокойное состояние позволяет взглянуть иначе? Ревизию чего произвести?


Спокойно, не дергаясь, не нервничая, готовлюсь к отъезду.
Планирую, что и в каком порядке буду делать до и после переезда.
Я же переживала больше за "некрасивость" своего отъезда. Сейчас муж в курсе, осознает, чем грозит мое недовольство. Потому и изменился. Но именно эти его изменения и укрепили меня в желании расстаться. Не хочу я, чтобы жить более-менее нормально, регулярно угрожать разводом.


Скажем так, "тряпка собралась".

Цитата:
Как много времени это может занять? Вы можете спланировать по шагам эту процедуру?


Не знаю. Жду звонка от покупателя, потом оформить документы, потом купить билеты. Думаю, недели 2.
Но я уже настроена новый год встречать дома.


Цитата:
И да, мужей выбирают.

Мужем-то он станет бывшим, а вот отцом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Значит, решение принято, сейчас ведутся предварительные работы по воплощению решения в жизнь.

Цитата:
я уже настроена новый год встречать дома.
С наступающим! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах