Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как выбрать чемодан?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:26    Заголовок сообщения: Как выбрать чемодан? Ответить с цитатой

Девочки, спасайте!
Вот гляжу я на чемоданы, и вся в растерянности. Как выбрать чемодан? Или лучше сумка на колесиках?
За последние пару лет аэропорты так изменились, прямо до неузнаваемости. Есть ли у них какие-то требования к чемоданам?
А то с одной стороны, хочется побольше, а с другой - не хочется, чтобы он где-то застревал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 3:29     Ответить с цитатой

Настя, большой чемодан брать точно не стоит. Порой приходится его приподнимать - например, в аэропорту его ставишь на транспортёр для проверки :o , потом нужно самой его поставить на пол, потом - на ленту, когда сдаёшь в багаж :o .
Я уж молчу про всякие переходы-лестницы и проч...
Однозначно - не оставлять на чемодане брелоки, почему-то они пропадают :-o
И при покупке (если таковая планируется) обрати внимание на то, какое крепление у колёсиков - если планка крепится поверх днища - надолго чемодана не хватит. Постарайся взять такой, чтобы колёсики были как бы "утоплены" (когда перевернёшь чемодан - поймёшь, про что это я :oops: ).
У слишком больших чемоданов есть ещё одна проблема - под тяжестью вещей отваливаются колёсики, потом - первая ручка (выдвижная которая), за ней - та, которая давала возможность этот чемодан хотя бы нести... :sad:
Во наговорила :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 8:59     Ответить с цитатой

А я вот наоборот большой буду брать. Просто среднего у меня нет, куда всё влезет, а в маленький всё не войдёт. Лучше везти большой, но полупустой чемодан. Вещей всё равно прилично набирается, хоть и беру по минимуму, а там наверняка меня ещё и на игрушки будут раскручивать. Я женщина стойкая конечно, но две недели.......а так хочется тишины....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:15     Ответить с цитатой

Мы всегда выбираем средний. В основном чемоданы продаются в серии по 3 размера.
По следующим причинам: не такой уж тяжелый когда его набьешь получается. В некоторых авиакомпаниях есть максимальный предел для одного места багажа и он составляет 20 кг - а это как раз не слишком плотно набитый средний чемодан. Т.к. мы ездим семьей - то лучше взять 2 сердних, чем один большой.

В феврале себе обновляли чемодан. Выбрали с жесткими (похож на пластик вылитый по форме) - но в тоже время не укрепленными дополнительными материалами стенками и очень легкий! Сейчас видела в Икеи симпатичные чемоданы и в Метро, и такой красивый ценник! :-)

Требований к чемоданам нет у авиакомпаний.
Еще я беру на всякий случай ремень утягивающий сумку. Тоже есть недорогой в вышеперечисленных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Требований к чемоданам у а/компаний нет - верно :), только за лишний вес придётся доплачивать.
В нашей новогодней поездке в Европу была девушка с большим чемоданом (запасливая :aga-aga: ), так мало того, что на обратном пути она его просто не могла поднять (места же было много свободного - вот и покупала большое количество вещей, сувениров и проч.), так она ещё и не имела возможности проехать на метро - не проходил чемодан между турникетами никак :mad:
В поезде ей приходилось просить мужчин ставить его на самый верх (рискуя получить его обратно на голову при резком торможении :-o ), в общем, одно сплошное мучение.
Я, как и Okyana, за 2 средних вместо 1 большого.
Дочери купила маленький чемодан, она довольнющая.
У моего (среднего) есть расширитель (т.е. при желании чемодан можно увеличить в объёме), внутренние ремни и внешние - утягивающие чемодан
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13:39     Ответить с цитатой

а в икее сколько стоит чемодан?
я у нас в ТЦ смотрела, модели из недорогих стоят порядка 3000 - это среднего размера чемоданчики. Но я их по функциям не очень изучила, т.к. не вспомнила, на что нужно внимание обратить. теперь вспоминаю, что действительно есть фишка, чтобы объем чемодана уменьшить или увеличить можно было.

Яна, а где тебе больше понравились чемоданы, в икее или в метро? а то я поленилась карточку сделать для метро, а может и зря...


Последний раз редактировалось: Настя (Пн Май 05, 2008 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
В некоторых авиакомпаниях есть максимальный предел для одного места багажа и он составляет 20 кг - а это как раз не слишком плотно набитый средний чемодан.

У всех А/К, которыми я летала, есть ограничению по весу одного места (чемодана). Всегда четко слежу за весом чемоданов, т.к. однажды, в Германии, наблюдала картину, как у женщины не принимали в багаж огромный тяжелый чемодан и заставили перекладывать часть вещей из чемодана, и не какие доплаты-оплаты тут не помогут. Перевес у нее был что-то порядка 10 кг.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Okyana писал(а):

Сейчас видела в Икеи симпатичные чемоданы и в Метро, и такой красивый ценник! :-)

Яна, спасибо за наводку, тоже к лету хочу поменять чемодан :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 14:29     Ответить с цитатой

мне понравились икеевские чемоданы. правда я другие не смотрела. :oops: надо было срочно купить мужу для командировки.
Там 2 чемоданчика в комплекте за 1790 (по их карте, без карты - 2 с чем-то). Маленький а-ля дипломат - туда идеально влазит ноут и еще капелька вещей(муж с ним и ездил на пару дней). Этот маленький кейс одевается на выдвижную ручку большого чемодана на колесиках. Внутри у них всякие кармашки, сетки, резиночки для вещей -мне кажется все очень продуманно. Колесики классные - резиновые, утопленные. Вобщем-то нам нужен был только маленький черный кейс, но он продавался только в комплекте с большим чемоданом(отдельно только оранжевые были :) ), но я нисколько не пожалела, что купили весь комплект - обязательно пригодится в будущих путешествиях. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Ну я , например, себе слабо представляю, как с двумя средними чемоданами и с двумя детьми ехать одной. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Ну я , например, себе слабо представляю, как с двумя средними чемоданами и с двумя детьми ехать одной. :eek:

Олесь, понятие средний у всех разное - может у тебя большой - как раз и есть средний.
Т.к. у нас в эту поездку было на 2 взрослых и одного ребенка средний и маленький. И мы всегда по полной загружаемся в поездку - поэтому может и у тебя он средний - а не самый большой, про который идет речь.

Настя, на вкус и цвет... Лично мне в Метро понравился набор чемоданов, я бы с радосью купила средний! Но там продают набором! :eek: А мне три новых чемодана не нужно :-)
В Икее очень симпатичные есть, они и подешевле там будут. А карточку Фэмели можно сразу на месте оформить!
Не понравится в Икее. Пиши мне в личку по Метро :-) .

Еще есть 2 отдела в Роял Парке - мы там покупали. Есть карточка со скидкой и в том и в другом отделе :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:29     Ответить с цитатой

У меня еще вопрос назрел, какой чемодан надежнее (прочнее), текстиль или пластик?
В общем-то интересуют ++ и -- пластиковых чемоданов. Сегодня понравился один чемодан из металлопластика, а подруга отговаривает, вдруг сломается :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:23     Ответить с цитатой

мы купили чемодан в Ашане.
Я выбрала текстиль. Почему-то пластик (а в Икее те, что побольше - именно из пластика) меньше понравился.
В Ашане даже кой-какой выбор чемоданов есть, но там цену трудно найти на нужный чемодан. Позвали там молчела из персонала, тот сказал "на кассе все скажут, если цена не понравится, откажетесь". Но я ж не могу схватить четыре чемодана и с ними на кассу идти... Да и на кассе, кстати, девушка еще меньше знала, сидела там глазами хлопала... Там проблема в том ,что со многих вещей ценники оторваны.
Я металась между сумкой (порядка 1500 стоит), которая так же как и чемодан с ручкой выдвигающейся и с колесиками. Сумка легче и дешевле чемодана. Но выбрали чемодан все же. Чемоданы там от 1500 до 2000 примерно. Там был чемодан с длинными ручками, мне теперь интересн, а может это удобно и нам его надо было брать...

В общем, теперь надо нам проверить наш чемодан :) Потом скажу, понравился ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
мы купили чемодан в Ашане.
Я выбрала текстиль. Почему-то пластик (а в Икее те, что побольше - именно из пластика) меньше понравился.
Я металась между сумкой (порядка 1500 стоит), которая так же как и чемодан с ручкой выдвигающейся и с колесиками. Сумка легче и дешевле чемодана. Но выбрали чемодан все же. Чемоданы там от 1500 до 2000 примерно. Там был чемодан с длинными ручками, мне теперь интересн, а может это удобно и нам его надо было брать...

В общем, теперь надо нам проверить наш чемодан :) Потом скажу, понравился ли.

Мы тоже выбрали текстильный, пластик затирается быстро - вот если небольшая вставочка - это симпатично - а полностью - вид теряется.
Правильно, что чемодан, т.к. там можно перевозить вещи, которые боишься повредить и те же бутылки с жидкостями :-) .

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

pupha писал(а):
У меня еще вопрос назрел, какой чемодан надежнее (прочнее), текстиль или пластик?
В общем-то интересуют ++ и -- пластиковых чемоданов. Сегодня понравился один чемодан из металлопластика, а подруга отговаривает, вдруг сломается :shock:

У меня сестра тоже видела - как пластик у мужчины лопнул в аэропорту. Мне нравятся пластиковые, даже хотели себе купить - в Ройял парке такие красивые стоят. Но решили пластик обтянутый текстилем еще. Он такой же легкий и формы обтекаемые.
Потом присмотрелась в аэропортах к платиковым чемоданам - внешность они свою быстро теряют. Все в зарапинах, сбоях... не очень красиво смотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Интересно, а бывают какие-нибудь чехлы на чемоданы, которые стирать можно? Вот не нравится мне сумки и чемоданы в пленку в аэропортах паковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Настя
в Ашане есть терминалы справочные (такие же как в Банана-маме) по всему залу их штук 5-7. Ценник со штрихкодом подносишь и там цена высвечивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах