Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
как отучить ребенка много кушать
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияОсадчева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:57    Заголовок сообщения: как отучить ребенка много кушать Ответить с цитатой

Моему младшему сыну 4 года и 3 месяца, но он кушает как взрослый мужчина и гордиться этим. Сейчас он у меня весит столько-же, сколько и старший (8-ми летний сын), да и ростом он ниже старшего меньше, чем на пол головы. Я вижу, что у него появился второй подбородок и он все полнеет. Я просто боюсь, что у него нарушен обмен веществ, да ведь и сердечку тяжело... посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:33     Ответить с цитатой

ЕвгенияОсадчева
Вам для начала наверное к эндокринологу нужно обратиться.
Ну и менять привычки питания.. порции поменьше, мучного-сладкого поменьше.. Хотя вы наверное, это уже пробовали?
Как-то отвлекать от еды нужно. Занятиями интересными и прочим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 21:41     Ответить с цитатой

ой у нас та же проблема дочь ест за меня и мужа,обычно по 4 или 5 раз в день да такими порциями,а если я ей положу меньше она начинает просить еще и плакать если не дам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:10     Ответить с цитатой

ну а если правда размер порции оставить как раньше,чтобы не вызывать жажды добавки,а вот сам рацион заменить на низкокалорийное? ну съест малыш тарелку вареных овощей-хуже не будет) или тарелки можно для всей семьи поменьше купить-опять же обман зрения)))) ну и всех членов семьи на диету) а то обидно будет! у меня у мужа в детстве тож были проблемы с весом-родители часто возили за границу и там ешь,чего хошь(( а дома потом не могли контролировать((( сейчас мой красавец знает как и что есть-своего сына тоже сразу приучили к диетическому,нам так лучше) а к эндокринологу сходите,только не акцентируйте,что это потому что он полный(( а то муж вспоминает эти походы к врачам,со страхами и стыдно так было(((((все нужно очень корректно провернуть)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ну и физ активность увеличить-пообедал и на улицу носиться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:11     Ответить с цитатой

marjawa
дело в том что дочь то у меня не полная,у нас рост 94 см а вес 13 кг,а кушает прилично,если меньше порцию буду давать она начинает так что то выпрашивать и за весь день получается то не мало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:17     Ответить с цитатой

VALY1245
а у вас видимо у ребенка такой обмен веществ) я ТС писала совет) а так часто самые худые люди очень много едят))))) главное наблюдать.чтобы это не было проблемой для малышей) и если еда полезная,то пусть кушают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:20     Ответить с цитатой

marjawa
извините,думала мне написали! да вроде я не замечаю что ей от такого приема пищи плохо,наоборот она как поет у нее сразу появляется такая активность,бегает,прыгает,чуть ли на голове не стоит,ест много а вес не прибавляет,уже пол года 13 кг весит,думала может глисты-проверились все впорядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Если проблем с весом у ребенка нет, значит и не надо голову греть! просто держите руку на пульсе, вот у меня, как правило, все обжорками были лет до 5.... А теперь другая проблема: как заставить поесть! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 23:59     Ответить с цитатой

ну, кроме малоежек, но лучше обжорка ))
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:27     Ответить с цитатой

chara
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияОсадчева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Ребенок и так очень активный, все время или на улице или дома носится- не остановишь, чем-нибудь все время занят. А кушает он в основном- как просыпается и вечером, а вот днем ест очень мало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:28     Ответить с цитатой

может это возраст такой, ведь многие маленькие - толстячки, а потом все само проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня+Миша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 42
Откуда: Любимый город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Сначала улыбнулась… потом задумалась… наверное для вас это проблема иначе не писали бы здесь. Можно еще само питание изменить. Добавить больше овощей, убрать булочки, сладости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:07     Ответить с цитатой

обалдеть. кто-то не может заставить кушать, а кто-то не знает как не давать кушать..........в любом случае. я считаю что проблема в голове. когда то где то и кто то или что-то повлиял на аппетит ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:52     Ответить с цитатой

обратитесь к эндокринологу. что то с обменом веществ у вас не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах