Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос по оформлению в собственность земли
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таха_n
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:50    Заголовок сообщения: Вопрос по оформлению в собственность земли Ответить с цитатой

У меня оформлена в собственность земля и дом, построенный на ней. Рядом есть пустующий участок, на котором построили гараж. С чего начать оформление в собственность? с оформления в собственность гаража или сначать с земли? какие документы для этого нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Таха_n
А гараж построен с разрешением?
Для начала Вам нужно выяснить чей участок, посмотрите кадастровую карту, обратитесь в Администрацию или Росреестр.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таха_n
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:22     Ответить с цитатой

гараж ставился на одной половине на своей земле, другая на земле, которую и хотим оформить в собственность. разрешения не получали

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

скорее всего земля принадлежит Администрации Дзержинского района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Таха_n
нужно знать точно, а не скорее всего.
вообще в данной ситуации гараж не оформите без согласия собственника, а собственник может обязать снести незаконно возведенное строение.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5512
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за консультацией по следующему вопросу:
сейчас оформляем землю в собственность, но в оформлении отказываю, т.к. наш дом находится в зоне застройки многоэтажных домов. Но мой вопрос не в этом. Интересно знать, если мы сейчас пока идет процесс подготовки к сносу (подготовка вроде как еще даже на бумагах не началась, процесс долгий, понятно) возьмем квартиру в ипотеку (на будущее для ребенка), будет ли это являться отягощающим фактором при рассмотрении вопроса о причитающейся нам жилплощади взамен нашего дома под снос?
Спасибо за ответ. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Собираемся приобрести участок земли. Собственник говорит, что перепишет на нас свою членскую книжку в этом дачном товариществе. Но это товарищество только на бумаге, в реале участки еще не размежеваны. Как нам по этой членской книжке оформить участок в собственность? Какие еще документы должны быть? На что обратить внимание при покупке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6686
В дневниках: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вот по такому вопросу - у меня есть земельный пай в колхозе, достался от отца по наследству.
Оформлено свидетельство о гос. регистрации права и там вид права: общая долевая собственность.
Объект права: Земельный участок земельная доля. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.
Мне нужно оформить землю в собственность, а не в общедолевую. Разъясните, пожалуйста,
как действовать. Спасибо заранее за помощь.
_________________
ПРИСТРОЙ нового из закупок СМ: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11513
росс-й 46, 48, 50
моя барахолочка для девочки 3-10 лет/98-146
одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1109955
обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1535683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Kasy79
Я на Вашем месте повременила бы с покупкой.
1. Посмотрите где этот участок по Генеральному плану.
2. Оформлен ли весь участок на ДТ?

vero44a
Вы получать планируете как нуждающиеся?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5512
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):

vero44a
Вы получать планируете как нуждающиеся?

да, конечно, мы планируем получать жилье как нуждающиеся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 13:06     Ответить с цитатой

vero44a
ну тогда сами понимаете, нуждаемость то отпадет!!!
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
добрый вечер
Ситуация такая.У мужа полдома чатного ,приватизировали,теперь нужно землю оформлять,но соседи по дому еще не оформилили даже свою половину,при то м что ни каких документов на дом у них нет.Возможно ли оформить землю в собственность без участия второй половины?
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Angellina636
на основании чего предоставлен участок и как он числится? с отдельным кадастровым номером или 1/2 от общего участка?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
попробую разузнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый день!
Не знаю в этот ли раздел пишу свой вопрос или нет...
:eek:
Проконсульируйте, пожалуйста, совсем запуталась в юридических вопросах :o
По дарственной мне досталось 1/2 дома (сам дом на 2 хозяина). Дом приватизирован был на предыдущего хозяина (есть какая-то старенькая бумажка это подтверждающая). Земля не приватизирована вообще. В прошлом году сдедали еще пристройку, соответсвенно, никаким образом не формляли ее.
Подскажите с чего начать?
- если дом уже приватизировался ранее, у меня на руках есть только свидетельсво о регистрации на мое имя, мне нужно снова приватизировать дом на себя?
- хотим приватизировать землю, но интересует вопрос с пристройкой к дому. Помешает ли ее наличие при оформлении документов на землю?
- или сначала нужно оформить пристройку?
- как в данном случае нам может помешать хозяин 2-ой половины дома (при оформлении притсройки, права собственности на землю)
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Анюткины глазки
- если дом уже приватизировался ранее, у меня на руках есть только свидетельсво о регистрации на мое имя, мне нужно снова приватизировать дом на себя? - каким образом даритель приобрел право на 1/2 дома?

- хотим приватизировать землю, но интересует вопрос с пристройкой к дому. Помешает ли ее наличие при оформлении документов на землю? - пристройка капитальная?
-
- как в данном случае нам может помешать хозяин 2-ой половины дома (при оформлении притсройки, права собственности на землю) - все зависит от того, брали разрешение на пристройку или это самострой.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах