Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детский косметолог?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Детский косметолог? Ответить с цитатой

Искала подобную тему - не нашла. Ребенок долгое время после рождения провел в реанимации. Был пролежень на затылочке. Из за чего сейчас приличный и малоприятный рубец на котором конечно же не растут волосы. Нам 9 месяцев. Во первых это не красиво и бросается в глаза, во вторых достали вопросы - а что это у вас. Подскажите пожалуйста к кому можно с этим обратиться? Где найти детского косметолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:42     Ответить с цитатой

а это точно к косметологу? если рубец,то уж дождаться как вырастет и на иссечение рубца идти. по-моему,а может вообще затянется с возрастом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:31     Ответить с цитатой

так вот я и не знаю к косметологу это или нет. затянутся точно не затянется. он выглядит не как обычный шрам или рубец а как мягкая подушечка.типа как когда водянистый пузырь проколишь и сверху остается тонкая сморщеная кожа. я слышала что можно такие дела контрактубексом мазать.но там вроде как то курсами надо.я думала что может наоборот пока маленький кожа молодая может проще будет восстановить чем потом застарелый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Marina_Diring
у моей дочери рубец от пролежня,но слава богу,совсем низко, в основании черепа,затронуто буквально 2см зоны роста волос. Волосы у нее в этом месте не растут. :-( Рубец, как вы пишите, даже спустя 10 лет,мягкий,как будто подушечка. Но у меня девочка,остальные волосы прикрывают,но волосы вверх не поднимешь :aga-aga: мы отнеслись к этому невнимательно, ничем не лечили, поэтому имейте в виду, само не себе не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:23     Ответить с цитатой

ну тогда надо к хирургу может? а контратубекс оч хорошее средство,но его,правильно ,нужно и курсами и не забывать) я им растяжки лечила,почти не видно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:42     Ответить с цитатой

К детскому хирургу нужно.
А также можно к пластическому хирургу, который детьми занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:11     Ответить с цитатой

в Золотое сечение к Козлову. Позвоните узнайте - принимает ли он таких малышей
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_Diring
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 437
В дневниках: 1
Откуда: НСО, пос. Садовый, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Estelle
так вот поэтому и хотелось бы не затягивать с этим. это ж ему потом на всю жизнь, коротко не подстрегешься, она у нас посередине затылочка 2,5 см в длину и 2 см в ширину и волосы тоже не растут. а вы не пробовали лечить? может вам тоже можно еще убрать это как то?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

marjawa
вот и я читала что курсами надо, поэтому и нужен специалист. а вы растяжки сами лечили или вам врач курс назначал?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 52 секунды:

doc_sima
Позвонила. Объяснила проблему, косметолог-дерматолог сказала что к ним нам рано в таком возрасте, посоветовала мазь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:58     Ответить с цитатой

ну у меня не большие растяжки были,мне по-моему в роддоме советовали контратубекс,я как выписалась купила и стала мазать,запах не оч приятный,но правда заживляет хорошо) а если вам калагеном мазать? правда не знаю как он для таких малышей :aga-aga: просто калаген тож хорошо все восстанавливает,у меня папа им шрамы мазал,намного меньше стали и на ощупь тоже лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах