
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Мися
Ясельки

На сайте с 20.10.12 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Сб Окт 20, 2012 23:33 Заголовок сообщения: Беременность без друзей |
|
|
Мне 26, замужем, в ожидании первого ребенка (6-ой месяц), подруги в клубах либо с взрослеющими детьми. Не скажу, что помешана на беременности, просто не хватает общения по интересам. Не гулянки, а более спокойное времяпровождение. Случилось ли у кого-то так же и что можно сделать?=))) Курсы юных мам нет желания посещать, йога достала до беременности, чем заняться, как найти новых подруг?  |
|
Вернуться к началу |
|
|
Frauhl
Школьные годы

На сайте с 13.02.09 Сообщения: 1071 В дневниках: 5
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 1:06 |
|
|
Мися
Вы не одна такая))
Мои все подруги либо одинокие, либо в отношениях, но детей ни у кого нет. После моей новости о желанной беременности некоторые даже не поздравили, некоторые сделали вид что им все равно, некоторые осудили (мол еще для себя не пожила, рановато это в 23 года), остались только две подруги. Они частенько звонят, интересуются как дела,здоровье, иногда видимся, но давно меня уже вычеркнули из списка приглашенных в клуб/гости и т.д. Хотя я и их стараюсь особо не посвящать в радости первых шевелений и в тягость токсикоза, потому что им во первых это не так уж интересно, а во вторых все равно не понять.
Не могу сказать что я какая то ненормальная стала или вечно витающая в облаках, нет! Я так же рада общению, так же выбираемся с мужем в кафешки/киношки/гости, просто несколько спокойней стал образ жизни, но наше прежнее окружение нас не поняло немного.
Сначала я переживала из за этого, теперь смирилась. Ведь ребенок-это большая радость и рано или поздно все к этому придут.
Идя по улице вижу мам с колясками, у которых детки примерно одного возраста, у них одни интересы и они замечательно общаются. Вот и я для себя решила что в скором времени и я к ним присоединюсь, думаю тогда будет проще  |
|
Вернуться к началу |
|
|
Мися
Ясельки

На сайте с 20.10.12 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 2:49 |
|
|
И у меня так же, кино, кафе с мужем, пара подруг, которые заезжают, но вообщем-то их интересы заключены в абсолютно другом=)) Есть семейная пара, с которой общаемся, но у мужа еще есть друзья, с которыми он может периодически встречаться, а я осталась в этом плане не при делах)) Я, понимаю, что после рождения ребенка, возможно, первое время вообще не будет дела до друзей, знакомых, но как-то тоже нет желания дожидаться взросления и заводить друзей. Сейчас уже хотелось бы.... Забавно, что у нас с Вами (тобой?) срок почти одинаковый=)))) На январь ставят  _________________  |
|
Вернуться к началу |
|
|
Пушистая кошка
Академик

На сайте с 22.10.08 Сообщения: 13897 В дневниках: 1370 Откуда: г. Новосибирск
|
|
Вернуться к началу |
|
|
tanya951
Подготовишка

На сайте с 12.02.10 Сообщения: 252
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Варешка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12 Сообщения: 919 Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 9:43 |
|
|
Куда деваются? Вы сами их выталкиваете.
Плавала знаю. Я вот была и есть бездетная подруга. Так меня во время беременности выталкивали после родов выталкивали и сейчас нашлись другие друзья. Женатые да с детьми.
Так , что обратите внимания на себя. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Пушистая кошка
Академик

На сайте с 22.10.08 Сообщения: 13897 В дневниках: 1370 Откуда: г. Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 10:41 |
|
|
ну после рождения возможно, у меня тоже почти все, кто родил, сами отгородились и трясутся над своими чадами
только одна решила не затворничать, и ведет активную жизнь, ходит в гости, принимает гостей, ездит "по городам и весям", в общем, не сидит взаперти и от других не отгораживается
всем бы у нее поучиться
а основная масса да, сидят дома и потом еще ноют - мол общества не хватает, и скушно, и депресняк, и устали от декрета...
устать от декрета (я считаю) - пока не рожала, но предполагаю, что это так, можно только от безденежья, потому что привыкаешь к определенному уровню жизненному, а потом денег становится практически вполовину меньше (это если есть муж, который обеспечивает, а если нет, то вообще наверно ахтунг )_________________  |
|
Вернуться к началу |
|
|
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива

На сайте с 08.05.09 Сообщения: 11557 В дневниках: 304 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 11:17 |
|
|
Мися
Вообще не зацикливайтесь на подругах сейчас - вполне возможно, все восстановится с ними. Я, когда первого носила, была первой беременной среди подруг - ни советов, ни единомышленников. Были даже трения и непонимания с одной из лучших подруг, я очень переживала. После рождения в любом случае все изменится Вам не до подруг будет, по крайней мере в первое время уж точно. А потом уж разберетесь - у меня все наладилось - сейчас жду второго (срок как у Вас), а подруга тоже беременна В месяц разница. И новую подругу в роддоме нашла, хотя и не верила, что возможно в моем возрасте встретить еще близкую подругу. Так что не заморачивайтесь - готовьтесь к новой жизни
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Варешка
Соглашусь! Многие беременные ведут себя некорректно и неправильно с бездетными подругами, как будто мир вокруг них и их пуз крутится - я сильно старалась не допустить этого. Всегда старалась найти темы для бесед за гранью материнства - благо, их масса. Тем более, деевушкам без детей темы какашек и писюлек не особо интересны, как правило  _________________ Желание не дается без сил его осуществить:)
 |
|
Вернуться к началу |
|
|
Frauhl
Школьные годы

На сайте с 13.02.09 Сообщения: 1071 В дневниках: 5
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 12:43 |
|
|
Знаете, дело ведь не в зацикливании, а просто в том что хочется иногда поговорить об общих интересах, обсудить предстоящие покупочки и т.д , а не клубную жизнь или мужчин. Общение на форуме, это конечно здорово, но все равно немного не то, что со своими старыми подругами которых уже сто лет знаешь.
А что касается бездетных подруг, скажу про себя: от общения с некоторыми я и сама отказалась, потому что слушать про то, что "рано еще,нужно для себя пожить,попутешествовать, насытиться вниманием мужчин, построить карьеру" и прочие осуждения мне совсем не хочется, зачем же тогда общаться с людьми,у которых совершенно разные взгляды на жизнь?мы все разные,это понятно, просто пока что наши интересы разходятся и даже поговорить бывает не о чем. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Пушистая кошка
Академик

На сайте с 22.10.08 Сообщения: 13897 В дневниках: 1370 Откуда: г. Новосибирск
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Варешка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12 Сообщения: 919 Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 14:46 |
|
|
Люба Любченко
Не поверите я тоже со своей бездетной стороны старалась участвовать в беременных обсуждениях. Вырывалась с подругой в беременные магазины. Читала на форумах что к чему пыталась поддерживать темы. НО я же ведь не беременная значит откуда мне знать. Дальше я же ведь не рожала откуда мне знать. И все в этом духе.
Девочки беременные Вы сами выталкиваете своих подруг не беременных.
Моя подруга вела довольно активный образ жизни и сейчас не скучает. Постоянно куда-то ходит, что-то делает. Но мне места там нет. Ну да встретились пообщались и разошлись. А вот с подругами новыми детными и замужнеми она гораздо больше общается.
Я не обижаюсь на нее. Просто тут разговор зашел. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Мися
Ясельки

На сайте с 20.10.12 Сообщения: 3
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 15:00 |
|
|
Ни кого мы не выталкиваем, я вообще не зациклена на беременности, написала же, что не против общения, но, простите, кататься на машине просто так и в клубы ходить, уже тоже, что-то не то. Кино, кафе, природа, магазины. Магазины не для беременных, заметье. Я не купила себе еще ни одной вещи по этой теме, а для ребенка так вообще пойду вместе с мужем и в конце срока. Сама боюсь чокнутых мамаш, которые только о своем пузе и разговаривают._________________  |
|
Вернуться к началу |
|
|
Варешка
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12 Сообщения: 919 Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 18:26 |
|
|
Мися
А мы катались на машине просто так. Ходили в сауну. Ходили по магазинам. Даже в клубе были разок. И тоже кроме беременных и такие магазины посещали. Мне пальтишко купили.
И она не чокнутая и не разговаривала исключительно о своем пузе, НО я была отодвинута в другой угол. Она больше общалась с девочками беременными. Ей с ними было интереснее. Хотя подругами они не остались, но в тот момент ей было с ними интереснее. После родов она тоже 2 года общалась с девочкой из роддома очень тесно. А теперь ее дочка в садике и она общается с подругой из садика.
Нет она меня не бросает, Но с ними ей интереснее.
Я думаю, что скорее все таки ВЫ отодвигаете своих подруг чем они бросают ВАС.
Мы до сих пор дружим. И я считаю ее лучшей подругой. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Татьяна Sk
Студент

На сайте с 20.04.07 Сообщения: 1727 В дневниках: 63 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Окт 21, 2012 18:50 |
|
|
Мися писал(а): | И у меня так же, кино, кафе с мужем, пара подруг, которые заезжают, но вообщем-то их интересы заключены в абсолютно другом=)) Есть семейная пара, с которой общаемся, но у мужа еще есть друзья, с которыми он может периодически встречаться, а я осталась в этом плане не при делах)) Я, понимаю, что после рождения ребенка, возможно, первое время вообще не будет дела до друзей, знакомых, но как-то тоже нет желания дожидаться взросления и заводить друзей. Сейчас уже хотелось бы.... : |
Меняются условия жизни, меняются люди, с которыми мы общались. С беременностью и рождением ребенка начинается другой этап жизни, другие приоритеты и люди вокруг могут появиться другие.
Даже пара подруг уже хорошо! После рождения малыша появляется сообщество соседских мам с их малышами. Обычно это приятная компания  _________________ Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98 |
|
Вернуться к началу |
|
|
Baryshnya
Школьные годы

На сайте с 29.09.12 Сообщения: 956 В дневниках: 50 Откуда: Центр
|
 Добавлено: Пн Окт 22, 2012 19:27 |
|
|
Мне кажется, что если друзья после известия о б отвернулись - то это и не друзья. У меня одна настоящая подруга, она даже незамужем, ходит в клубы со своим парнем, но при этом мы спокойно встречаемся (просто не в таких злачных местах, как раньше:-), разговариваем о ее и о моих делах, ей самой интересно, как это - беременность, и как я планирую рожать.
Если вы любите друг друга (а друзья друг друга любят), то какая разница, какой период в жизни: главное, если вы цените ваши отношения и вашу дружбу, то вы сохраните ее. Даже если у вас станет меньше времени на общение из-за малыша или беременных дел. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|