Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хендэ Матрикс или Тойота Спайсио?
Муки выбора, помогите советом.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ishsam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Хендэ Матрикс или Тойота Спайсио? Ответить с цитатой

Ездить буду, в основном, я с детьми. Иногда всей семьей- 2 взрослых (высоких), подросток(высокий), и малыш в автокресле. Ездим не каждый день, летом иногда на природу по области. Хочется не сильно древнюю машину (2004-2008), в пределах 400 тр, край 450тр. Начиталась на дроме отзывов, а выбрать все равно не могу. :o
Матрикс плюсы: цена, высокий, левый руль, минусы: много ест (пишут, что 7/11л трасса/город), зимой холодно на задних сиденьях, любит хорошее масло, не знаю, как заводится зимой (стоять будет под окном). Выбор маленький.
Спайсио плюсы: надежная, экономичная, всеми проверенная (без непредсказуемых фокусов), минусы: цена выше, а вот лет через 5 (или даже3) сильно упадет, наверное. Во всяком случае, последний год есть тенденция снижения цен на правый руль. А вдруг сменить захочется. Клиренс меньше, чем у Матрикса.
Я только 2 года вожу, опытных людей рядом нет, а знакомые водят кто Паджеро, кто Рено российской сборки (эт точно не для меня :-) ). Вот, хочется услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Ishsam
Хендай. Левый руль - на трассе очень надо. Масло любая машина любит получше, ну если Вы любите свою машину конечно. 11 литров - нормальный расход для этой машины. Кач-во у Хендаев нормальное (сама обладаю двумя авто этой марки, одна наша, другая корейская). Сзади холодно и в Спасио тоже наверняка, вряд ли там есть раздельный климат (это удел машин класса повыше). Клиренс очень важен с нашими дорогами (я мечтаю о жипе, чтоб ни о чем не думать :oops: )
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:21     Ответить с цитатой

ПоХендаю информации нет. Вожу спасика 2001 год, жрет что надо и больше заявленного у матрикса. В ремонте неприхотлив, все недорого, места - вагон, но! Сделала капиталку двига (30 тысяч), у спасиков болячка прям, у всех до 2005 года с масложором из за конструктивных особенностей двигателя, которые были исправлены в 2005 году. Залегают кольца, начинается бешеный жор масла. Что касается ПР и ЛР, у меня зеркала обгона, пока на ЛР садиться не хочу, обожду лет 5.
Чтобы стуктурированне было, напишу так:
ПЛЮСЫ:
1. Много места
2. Не большой, не маленький, размер что надо :aga-aga: :lol: Паркуется отлично.
3. 4 wd зимой и на гололеде - безопасно и вездеходно
4. Хорошая управляемость, легкий руль
5. Динамика норм, есть кнопка понижающей передачи, что на трассе и при перестроении помогает машину быстро разогнать.
6.Приятен внутри, велюр, панелка прикольная, есть модели с камерами заднего вида.
7. Нет парусности, как у фунтика.
8. Ест 92, масло дорогое не обязательно
9. большие зеркала по бокам, очень хороший обзор.
10. высокая посадка
11. Бо это королла, она неубиваема.
Минусы
1. Нет шумоизоляции, слышно гул от шин, особенно зимой от шипов
2. Возможен жор масла и капиталка
3.вдовые жрут бенз около 15 на 100 по городу, но трасса - трасса всегда 7-8 л
4.дизайн сильно на любителя, не стиляга, как хонда, у них даже стримы и те прикольно выглядят - спасик же - наивный слоник)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Я вожу спаську 1997 года, вэдовая, люблю ее до безумия, и правый руль не смущает. Говорят, что Спаськи более молодых годов, в "новом" кузове, (а моя модель выпускалась до 2002 года), отличаются по ходовке в лучшую сторону - у них, вроде как, не стойки, а что-то другое (то ли амортизаторы, то ли еще что - механик говорил, а я забыла). У матрикса один плюс - левый руль. Был бы спасик с левым рулем - я бы вообще НИКОГДА НИ НА ЧТО ЕГО НЕ ПОМЕНЯЛА.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:40     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
У новых спасиков стойки Макферсон, тоже не знаю, что это такое))) Спасик с ЛР - это версо, но нет 4вд, увы и цена от самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:49     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov
Ой, не говорите, я тоже сначала Версо посмотрела, но даже не поняла, почему такой ценник... Мы вообще только вэдовые рассматривали, сначала выбирали между короллой универсал, ниссан АД, хондой партнер, еще тойоты пробокс смотрели, карибов и суицидов (или как там они правильно зоаутся). А потом почти случайно "напали" на спасиков... Я села в свою заю, и поняла, что больше не хочу из нее вылезать.. :give_heart:
Кстати, про Версо где-то читала, что он уже и не спасик даже... Что там конструкция сильно отличается...
Мне в этом плане сузуки нравятся, что паскудик, что витара - один в один, только рули с разных сторон. Муж себе леворукого взял, витарика, так и эскудо все то же самое, даже багажная дверка одинаково открывается.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Вот и я на витару засматриваюсь))))

После спасика вообще трудно машину подобрать, но, я считаю, что ПР и ЛР дело такое - если бы пошлин таких не было, тащили бы ПР в тех же объемах. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:16     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov
Скрытый текст:
я тоже засматриваюсь, но витару если и буду брать, то помоложе, чем у мужа, т.е. "полукругляш" или "кругляш", как по деньгам потянем.

На одном германском сайте смотрели цены на авто, там вообще какие-то смешные деньги, чуть ли не 200-500 евро!
После спасика - только что-то повыше хочется, в плане клиренса. Потому как спасик, при том, что машинка совершенно городская, по нашим льдам-сугробам все равно где-то в колее пузиком и скрябнет. Матрикс в этом плане, мне кажется, еще хуже. Кстати, не знаю. есть ли матриксы вэдовые... По нашей зиме и межсезонью вэдэ с подключаемой блокировкой дифференциала - просто супер!
I_Love_Rachmaninov
Кстати, а Вы ездите с подключенной блокировкой? Разговаривали с механиком, он сказал, что постоянно эту кнопку можно не держать нажатой. Снажатой кушает побольше. А в городе нужды большой нет в нажатии. Это по разному покрытию когда, зимой по гололеду, по проселку в слякоть - тогда да, но есть риск, что занесет. Я однажды на пригорок заезжала по скользкой траве, с отключенным дифференциалом забуксовала, подключила - как будто кто в зад подтолкнул, сразу выбралась. А на переднем приводе вообще бы без буксировки/подталкивания не выехала...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solushka
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Ishsam
Я думаю. вам просто стоит посидеть и в той, и в этой машине.... Может быть, вообще что-то другое выберете. Как я, например :lol: Примерно тот же был бюджет, если не меньше в самом начале... Спаську в принципе не рассматривала - не нравится просто, Матрикса примеряла прям - не пришелся по сердцу, маленький и неудобный он внутри. В итоге заняла еще денег и езжу на ЦРВ ;). А так - лучше Тойота, чем Хундай, грех даже сравнивать.
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Solushka
ЦРВэшка хороша, но, как и остальные хонды, дорога в обслуживании.
Вариант посмотреть что-то еще не плох, я уже выше писала, что спаськи стали смотреть уже от безысходности, т.к. более низких "универсалов" живых найти не могли.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solushka
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Соглашусь во всём :) Только что сделала себе всю ходовку - оригиналы!!! :lol:
Просто сам по себе выбор между Хундаем и Тойотой кажется непонятным - тем более одних и тех же лет. Корейцы часто очень уж ушатанные в 4-6 лет, а для тойотки это вообще не возраст. Мне когда-то сильно нравились Тойота Фанкарго и Ниссан Куб - отличные варианты!
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ishsam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:09     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov писал(а):

3. 4 wd зимой и на гололеде - безопасно и вездеходно
Минусы
3.вдовые жрут бенз около 15 на 100 по городу, но трасса - трасса всегда 7-8 л
4.дизайн сильно на любителя, не стиляга, как хонда, у них даже стримы и те прикольно выглядят - спасик же - наивный слоник)))


Воот, вэдовые сразу едят много. Хотя зимой, наверно, оно того стоит, я ведь не пробовала толком кроме ПП ничего. Я и не думала, что на спаське можно отключать дифференциал, это ж полезно наверняка.
А внешне Матрикс не очень на хёндэ (или хюндай, хотя ближе по звучанию хёндэ) похож- он такой коробочкой, пишут, что корейцы его со спаськи и слизали, только все остальное слизанное с японцев они уж раз 10 пределывали, а вот эта красота так и осталась.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

KotikaCC писал(а):
Ishsam
Кач-во у Хендаев нормальное

Да, нормальное. Наши инженеры в Корее покупают б/у за ползарплаты (месячной) и радуются. Правда, там другой климат и другие дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Solushka
Фанкарго - это да, но он высокий, и парусит на трассе при боковом ветре, да и колесики у него 13 дюймов, а так очень удобно, и сиденья у него очень удобно складываются. А кубик - нееее, внешне мне не нравится. По внутренностям не скажу.
У нас в России тойота - народный автомобиль, все остальное - "понты для приезжих" :oops: :lol: На любую тойоту можно найти кучу запчастей, и оригиналы, и дубли, и контрактные... Так как вопрос цены ремонта для меня немаловажен, при моих-то врачебных зарплатах... :oops:
Мы в свое время тойоту именно потому и начали смотреть, что автомехаинк посоветовал - запчасти есть любые и всегда. Понятно, что движку там, или коробку если менять - то не всегда можно приехать и сразу взять, и некоторые другие детальки приходится "под заказ" брать, но с заказом проблем нет :-)

Добавлено спустя 36 секунд:

Кстати, у ниссанов ходовка слабая :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ishsam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Мне в этом плане сузуки нравятся, что паскудик, что витара

Даа, тоже хочется Витару или эскудо, но пока что не получится.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Solushka писал(а):
Ishsam
Я думаю. вам просто стоит посидеть и в той, и в этой машине....

Да, я так первую и выбирала, просто внешне- и посидеть, а вот тут решила рационально. И никак не выберу. :-) Фанкарго мне не нравится совсем, тогда уж смотреть типа раума. А все ж хотелось левый руль. Я даже Форд фьюжн смотрела, но немцам, пишут, нужны хорошие условия- бензин, масло и родные детали, пока что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solushka
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2283
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Ishsam
Еще подумалось - из Хонд :lol: - Хрюша! Хонда HRV - высокая, устойчивая, надежная - по рейтингу надежности (в котором на первом месте Хонда, а на втором Тойота, на третьем - Лексус - по маркам) - самая лучшая модель у Хонды. А цена просто радует, сильно дешевле чем CRV, например, а ее младшая сестренка.

Про рационализм - я умом выбрала себе сначала Форд Фокус - по деньгам! Лев. руль и прочее.... Ага, щас! При очной ставке оказалась грустной наша встреча.
_________________
Львёнок (2003), Лялик (2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах