Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Родственники мужа!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 0:22    Заголовок сообщения: Родственники мужа!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Никогда не обращалась за консультацией к психологу...Но в жизни может всякое случиться!
Начну по порядку!Мы знакомы с мужем достаточно долго...Учились вместе в университете,после 5 курса поженились,родилась дочка...И все вроде бы нормально....И дочь он любит,и меня обожает.Но есть одна проблема-его родственники!!!А точнее это мама,бабушка и сестра.Отец у него погиб,когда ему было 15лет.И с тех пор он у них один мужчина.Живем мы в браке 2-ой год.Живет в 2-ке с его бабушкой!!!Кто жил с бабушками,тот может представить,что это такое!!!Каждый день тебя учать ВСЕМУ!!!Но я по натуре человек достаточно уравновешенный,на конфликт никогда не пойду,но и себя в обиду не дам!Я слушаю,но делаю свое...Все мимо ушей!Прожив год,со стороны его женщин(не от него!!!)поступает предложение ко мне(в адрес моих родителей)о выплате половины стоимости квартиры...Поясняю...Его мама с сестрой живет в 3-ке.Они не очень хорошо ладят...Сестре нужно предоставить ж/п.Мы живем в 2-ке с бабушкой...Мои родители живут в деревне.Живут не бедно,но на квартиру не хватит 100%+у меня есть сестра которая в этом году заканчивает школу и поступае в университет.Год обучения в университете=60000 стартовая цена!!!
И вот весь год мне кидают намеки,мол твои родители не хотят нам выплатить!!!
Теперь о муже!!!Он работает в магазине у своей мамы(продукты)!!!Шофером...Получает 2500 в неделю!!!Слушает маму!
Меня он в свои дела не посвещает,мои предложения игнорирует,никак не поддерживае!!!Сейчас они с мамой решили занять 2000000руб на 3ГОДА!!!.Для покупки квартиры его сестре...А расчитываться будем мы!!!ЧЕМ!!!
Я по натуре человек достаточно сильный!!!Считаю что человек должен развиваться во всем!!!В быту,в семье,в работе...А он ничего не хочет!!!НИЧЕГО!!!
Говорю устраивайся на работу норм.,давай возмем ипотеку и купим квартиру сами!!!Я не хочу зависить от твоих родственников!!!Он молчит...Со мной он ни о чем не разговаривает,пока я не начну спрашивать.А когда начинаю,то как на допросе по 1 слову...Живу в догатках...
Я воспитывалась в семье,где родители всегда советовались друг с другом во все,где все завтракали,обедали и ужинали ВСЕ за одним столом!
А в этой семье этого нет!!!
И я на втором плане!!!Со мной не советуется,моего мнения не спрашивают,если я высказываю свое мнение,он выслушает,но проигнорирует...А как жить то дальше...Растет дочь...А я не вижу у него никаких перспектив на будущее...
Помогите разобраться в отношениях...Как сказать,чтоб до человек дошло...Ставить ультиматум!Или семья или мама,бабушка...Но это же не решенте проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Юлия и Лизонька, добрый день!

Давайте будем разбираться с тем, что требуется. Вам хотелось бы чего:

1. Лучше понять мужа?

2. Отделить свою семью от родительской (семьи мужа)?

3. Построить свою семью по образцу Вашей родительской семьи?

4. Уменьшить влияние свекрови на мужа?

5. Повлиять на мужа, побудиь его к большей активности?

6. Что-то еще?

Выберите то направление, которое нуждается в скорейшем разрешении.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Мне бы хотелось 1,2,5!!!
:D

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Я хочу чтобы человек с которым я живу был для меня опорой!Хочу чувствовать поддержку сего стороны!А человек со мной даже не общается!!!Он закрыт полностью от общения!!!Я понимаю что нужно все делать постепенно,я также понимаю что мы разного воспитания!!!Но ведь люди вступая в брак все из разных семей!У всех разные характеры!но все переламывают себя для семьи!!!Я тоже не воспитывала детей,не стояла у плиты,не искала выходов из таких ситуаций!Сейчас бабушка на даче.Мы одни.А вечера проводим как чужие!Я с ребенком,он с телевизором!Но я ведь не прошу сверхестественного!!!Я испытываю элементарный дифицит в общении!!!!С человеком который дорог.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Он закрыт полностью от общения!!! .... А вечера проводим как чужие!


Так было всегда? Или произошло вдруг в какой-то момент? Или происходило постепенно?

Цитата:
Хочу чувствовать поддержку сего стороны
В чем могла бы проявляться его поддержка? Как она должна выглядеть, чтобы у Вас была возможность ее чувствовать? Какие конкретные действия мужа должны предприниматься?
Цитата:
С человеком который дорог....
Каким образом Вы даете мужу почувствовать ,что он Вам дорог?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Он сам по себе оч. замкнутый человек!Возмржно в период потери отца нужна была консультация психолога!(Он 2 мес. не ходил в школу)Но все ушли в себя как говориться!!!Мама в работу,дети сами по себе!Всвязи с этим я не могу давить на него...И чувствую что ему первому оч трудно отважиться на разговор...Но раньше я могла вывести его на разговор.А сейчас не могу,и отношение его поменялось ко мне...Если раньше он хоть как то общ.сейчас вообще никак!!!Пример:Он недавно заболел ОРВИ я ему говорю чтобы лечился,т.к. маленький ребенок в доме.Он отвечает на это-я сам решу что мне делать!В итоге реб.вчера всетаки заболел!!!Я могу долго терпеть.Но вчера как будто прорвало...Покатились слезы!!!От того что всегда одна!!!Целый день с реб.он приходит не общ.Начинаю спрашивать что нибудь.Отвечает вопросом на вопрос!!!Он видел вчера что я плачу,что мне плохо!!!Это было проигнорировано...Человек даже не подошел и не спросил,почему я плачу,что произошло!!!Как расценивать такое поведение???Поддержку хочу чувствовать морально!!!Чтоб общался,делился!!!Мне очень тяжело так жить!!!Молча!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Юлия, жить молча, конечно, не выход.

Однако Вы не ответили на мои вопросы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Так было всегда? Или произошло вдруг в какой-то момент? Или происходило постепенно?
Нет не всегда.Началось с того как он стал работать у мамы своей.
В чем могла бы проявляться его поддержка? Как она должна выглядеть, чтобы у Вас была возможность ее чувствовать? Какие конкретные действия мужа должны предприниматься?
Поддержки не хватает моральной...Хочу чтобы защищал,поддерживал какие то мои советы,идеи,делился со мной...
Каким образом Вы даете мужу почувствовать ,что он Вам дорог?
Я даже не знаю...Я стараюсь понять его во всем...Стараюсь не приставать по пустякам(что он мне не помогает).Понимаю что он тоже работает,тоже устает.Понимаю что жить в окружении одних женщин очень тяжело.Доверяю ему всегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Я стараюсь понять его во всем...Стараюсь не приставать по пустякам(что он мне не помогает).Понимаю что он тоже работает,тоже устает.Понимаю что жить в окружении одних женщин очень тяжело.Доверяю ему всегда!!!


Понимание - интеллектуальный процесс, скрытый от окружающих, в каких реальных действиях, доступных для собеседника (мужа) он проявляется?

Понимаете ли и принимаете ли Вы изменения, произошедшие с мужем? Как Вам кажется, насколько его самого может тяготить эта ситуация?

Как, на Ваш взгляд, оптимально могло бы произойти отделение Вашей семьи от родительской семьи мужа?

В чем, по-вашему, могла бы проявиться большая активность мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:43     Ответить с цитатой

Понимаете ли и принимаете ли Вы изменения, произошедшие с мужем? Как Вам кажется, насколько его самого может тяготить эта ситуация?
Я стараюсь понять его.На мой взгляд у него есть некий барьер в отношении вербального общения!Возмем даже ту же ситуацию когда я плакала...Я видела его реакцию...Он перживает,видно что хочет спросить,но не осмеливается...Не осмеливается проявить себя более мягким,ласковым.Он начинает делать все чтобы угодить мне.Мыть посуду,убираться,гулять с ребенком(хотя итак с ребенком гуляет практически он),может принести пакет фруктов...Тем самым я понимаю что ему не безразлично,что он тоже переживает...
Как, на Ваш взгляд, оптимально могло бы произойти отделение Вашей семьи от родительской семьи мужа?

Поскольку мои родители нам помочь не могут в отношении покупки квартиры.Я не хочу помощи от его родственников!Как бы мне не говорил он что я накручиваю...Все равно негатив со стороны его бабушки,мамы я чувствую...Что пришла на все готовое...Поэтому я вижу выход-покупка квартиры с помрщью ипотеки.Если родители решат помочь,они помогут.

В чем, по-вашему, могла бы проявиться большая активность мужа?

На данный момент это смена работы!

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Я просто ищу более оптимальный способ для того чтобы человек начал элементарно со мной общаться!!!Делиться!!!Его любовь ко мне и к ребенку я чувствую всегда!Во всех моих просьбах,таких банальных даже как дай мне денег на новую кофту,стрижку,косметику и т.д.Никогда не отказывает.То что касается ребенка это вообще не обсуждается!!!Надо значит надо!!!Он всегда может остаться с дочей посидеть,ходит гулять с ней практически всегда он!
Но мне нехватает эмоций!!!Студенческие годы я жила в общ.И конечно у меня всегда было масса общ.С разными людьми,на разные темы.А сейчас я сижу в 4 стенах вот уже как1,5года!И чувствую что мозг мой начинает отрафироваться.От этого нахожу себе всякие занятия!
Мой муж очень редко видет меня без прически и макияжа!Несмотря на то что я сижу дома с ребенком.Этот ритуал для меня так же важен как почистить зубы!Я меня шторки на окнах каждые 3 мес.не потому что они грязные,а потому что от изменений элементарно в итерьере поднимается настроение!
Я обклеила стены в комнате где мы спим,нашими детскими черно-белыми фотками,фотографиями наших родителей,из нашей студенческой жизни,нашей дочи.Рамки у этих фотографий из обычной цветной бумаги, поверх которых приклеяны ромашки из той же бумаги!Кто то скажет что мне нечем заняться!Но это доставило эмоции мне,а как интересно было доче возиться в этой куче разноцветных обрезков.Зато сейчас мы изучаем членов семьи+цвета!!!Но меня никто не похвалил.Даже косвенно,сказав к примеру доче:"Посмотри какая мама у нас молодец!"
Подход искала по разному.Говорила напрямую-человек не идет на контакт.Пыталась по смс-он пишет что такие вопросы не решают по смс.Теперь вот думаю написать все в письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:42     Ответить с цитатой

Юлия, Вы замечательно творческий человек! :)

Давайте теперь творческий порыв направим в установление контакта с мужем.
Цитата:
Но мне нехватает эмоций!!!


Вы сами транслируете эмоции мужу? Какие это обычно бывают эмоции? Как часто Вы говорите мужу, что любите его? Что он у Вас самый замечательный? Самый внимательный и заботливый? Что папа у Вас молодец?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и Лизонька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Извините за столь долгое отлучение...Уезжали...Ну я стараюсь всегда хвалить,говорить комплименты...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Насчет слов о любви...Здесь наверное каждый из нас выбрал позицию"В любви молчание дороже всяких слов"Наверное любовь у нас выражается в постели!!! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Наверное кто то прочитав мои претензии...скажут что я с жиру бешусь!Но мне очень не хватает,вот ...какого то дружеского общения с мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Насчет слов о любви...Здесь наверное каждый из нас выбрал позицию"В любви молчание дороже всяких слов"Наверное любовь у нас выражается в постели!!!


Провдите ли Вы границу между словами любви и словами дружеского расположения? Если да, то чем ,они, на Ваш взгляд, будут различаться?

Знает ли муж, чем он Вам симпатичен? Не догадывается, а слышал ли от Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах