Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
добрый день! если возможно , то подскажите пжта, как можно бороться с полицией или законы не работают?
в конце августа было совершено дтп - наезд на несовершеннолетнего автомобиля с блатными номерами, , продолжение закончилось нанесением несовершеннолетнему телесных повреждений (удушение) и скрытие с места проишествия. заявление в ОП написано, травмы зарегистрированы в трамвматологическом пункте, пройдена судебная экспертиза. участковый заверил, что направил мне письменный ответ о том, что отазал в возбуждении уголовного дела, т.к. не удалось побеседовать с владельцем автомобиля. до сих пор ответа я не получила. просил больше его не беспокоить, т.к. у него много друих вопросов. прокурор ответил что мер для прокурорского регирования нет, и якобы отклонил постановление участкового. заявление на имя генерала края, до него не дошло, осело где-то внизах, на прием к генералу попасть не могу, т.к. всякие причины находятся, чтобы не пустить меня к нему на прием. хочу обратиься в СМИ, но в полиции меня заверили, что ни у меня ни у СМИ ничего не получится в раскрутки этих преступлений. все мои заявление просто пресекаются сразу на месте подачи.
что мне делать дальше???
На сайте с 04.02.09 Сообщения: 2725 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Окт 11, 2012 18:47
jujy
СМИ подключайте, ГТРК быстро реагирует, сама обращалась, потом зашевеляться, и конечно нужен грамотный адвокат, чтобы по кабинетам ходить и запросы иметь возможность в учреждения направлять
На сайте с 06.01.12 Сообщения: 1377 Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавлено: Чт Окт 11, 2012 19:52
Необходимо подать письменную жалобу на действия сотрудников полиции в территориальные органы прокуратуры. В заявлении указать подробные факты, указать доводы в той части, где вы не согласны с действиями сотрудников, приложить копии всех документов и постановлений из полиции и ждать проверки. Из прокуратуры вам обязательно прийдет ответ. Потом с этим ответом вам необходимо будет записаться на прием к руководству МВД по Новосибирской области, там ваше обращение поставят на контроль, и дело сдвинется с мертвой точки.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
А если надумаете брать адвоката, то советую найти из числа бывших сотрудников правоохранительных органов по линии МВД, но думаю пока самим вам пообращаться по выше перечисленным инстанциям.
На сайте с 10.12.10 Сообщения: 705 Откуда: Барнаул центр
Добавлено: Пт Окт 12, 2012 7:55
Анюта_я, спасибо, сегодня встречаюсь с журналистом, думаю, что если не получится, то буду обращаться на центральное тв
Favourite queen, заявления на бездействие сотрудников полиции было направлено в прокуратуру, ответ пришел6 "не выявлено мер для прокурорского реагирования...", это единственный ответ который у меня есть, дело в том что ответов я не получаю.... , а к руководству мвд я не могу попасть, сначала просили написать заявление на имя генерала, что вы будете ходить, когда можно сделать проще и быстрее, идет третья неделя и все та же тишина, вчера я настояла и меня записали на прием, но в день приема я должна уточнить будет ли сам прием. если вдруг мне откажут в приеме, буду брать письменный отказ для дальнейших действий
На сайте с 27.10.10 Сообщения: 3671 В дневниках: 17 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Окт 12, 2012 10:20
jujy
А сейчас же, вроде, существует телефон доверия, куда можно обратиться с жалобой на сотрудника. Я видела на машинах ДПС написан, номер не помню.
Может быть, найти этот номер и туда обратится?
На сайте с 10.12.10 Сообщения: 705 Откуда: Барнаул центр
Добавлено: Пт Окт 12, 2012 12:44
Клубничный джем, по этому номеру отвечают, напишите письменно заявление в общественную приемную на имя генерала. это всё чем может помочь телефон доверия.
сейчс была у журналиста, она предупредила " репортаж сделаем, но какая реакция будет..???? хоидите по улицм города острожно..."
На сайте с 08.12.07 Сообщения: 6461 В дневниках: 223 Откуда: это Academdetka Карта № 006094
Добавлено: Сб Окт 13, 2012 23:05
Обратитесь в архив в то отделение полиции, куда писали изначально, там ваше обращение должно иметь номер. Найдите номер, который был присвоен вашему делу. Даже, если у второй стороны не было отодрано объяснение, дело уже есть, в нем есть минимум материала-это ваше обращение и сообщение из отделения медучреждения, куда вы обращались для фиксации травм. Как найдете номер дела, идите в суд. По идее это дело определено уже в суд, как правило по месту совершения преступления, там ищите, у какого судьи дело. Записывайтесь на прием, уточните, как правильно составить заявление обвинения, не исковое заявление, а именно заявление частного обвинения. С юристами по уголовным производствам проконсультируйтесь, пишите заявление в суд. Если обвиняемое лицо само не является, его в суд приведут под конвоем по определению судьи. Обязательно подключайте прессу, и ведите аудиозапись в ходе судебных слушаний и при посещениях соответствующих органов. Сил вам и здоровья.
Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Ваш случай виновная сторона попыталась замять на уровне обращений в ОП. По такому виду преступлений уголовные дела возбуждаются через суд за счет подачи заявления частного обвинения, и на предварительном слушании судья объявляет частного обвинителя и обвиняемого, я там точно не помню, почитайте процессуальный и уголовный кодексы. Еще обязательно надо бы запастись независимым свидетелем. Правда я не поняла, вы пишите, что есть судебная медэкспертиза... Вроде бы это судья назначает
На сайте с 10.12.10 Сообщения: 705 Откуда: Барнаул центр
Добавлено: Вс Окт 14, 2012 9:53
Mammy_Nati, спасибо. видимо, действительно надо обращаться в суд. сдебную на судебную эксперизу направление выдают в ОП, туда же и направляются результаты.
На сайте с 08.12.07 Сообщения: 6461 В дневниках: 223 Откуда: это Academdetka Карта № 006094
Добавлено: Чт Окт 18, 2012 13:01
jujy
Когда у меня был случай с побоями, ОП не направляло на медэкспертизу, а сама я тогда не знала, что она нужна, и только спустя год я нашла, где мое дело, обратилась в суд с заявлением, и уже в ходе суда судья определила произвести медсудэкспертизу, но уже по медицинской карте, куда вносились повреждения по моему обращению в травмпункт обязательно чтобы был независимый свидетель (не родственник, не друг), его показания будут иметь весомое значение. Даже если виновная сторона будет отрицать свою вину, с вашей стороны неопровежимое доказательство-результаты экспертизы, и показания свидетеля
Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Скрытый текст:
Еще ходатайствуйте об истребовании информации из отделения внутренних дел об уголовной истории обвиняемого, а то заявлять он может, что не судим, а сам наверняка не раз привлекался-это тоже поможет...
У меня суд по побоям длился примерно 8 месяцев, с мая по декабрь включительно, будьте готовы, готовте доклад на выступление, где кратко факты и доказательства, от обвиняемой стороны тоже могут быть свидетели, заранее подготовте перечень вопросов для допроса, задавайте такие вопросы, чтобы вывести свидетеля на чистую воду, типа, какого цвета была кофта на потерпевшем? Или: какое время суток было и т.д. И вопросы стоит подобрать так, чтобы дающий показания начал в них путаться или давать противоречивые и необоснованные данные, судья в таком случае не будет доверять этим показаниям. Так же для своего свидетеля подготовте вопросы, заранее обговорите, что и как нужно свидетелю отвечать, постарайтесь предусмотреть, какие вопросы может начать задавать вашему свидетелю или вам защита обвиняемого или судья. Работы много у вас, ищите в кодексах информацию, судебную практику, консультируйтесь у юристов по уголовным делам.
Если вы знаете лицо, которое наносило телесные повреждения вы также можете обратиться в суд с заявлением о нанесении побоев. В этом случае инициатива может исходить только от потерпевшего (его педставителя)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах