Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не знаю как поступить Узнала, что у отца любовница
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:10    Заголовок сообщения: Не знаю как поступить Узнала, что у отца любовница Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет. Я не знаю, что мне делать.
Узнала, что у моего отца уже несколько лет постоянная любовница, он живет с ней. Эта женщина - его коллега, мама об этом не знает. Раньше у них были конфликты, мама догадывалась чтото не так, отец ее убедил что это все ее бзики. Мама успокоилась.
Я очень переживаю за маму, у нее всегда были переживания от поведения отца, она очень это близко к сердцу принимает. Отец почти не участвовал в жизни нашей семьи, у него всегда были какие-то левые увлечения, он часто уезжал надолго, потом эта новая работа...

Что мне делать? Рассказать, не рассказать маме? Может быть я могу исправить, поговорить с отцом? Я боюсь этого разговора :(( Я действительно не знаю, что делать. С подружками обсуждать такие вещи бесполезно и не хочу я чтоб знали. Извените что так сумбурно написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:12     Ответить с цитатой

AlenaNE
Не вмешивайтесь! Если ваша мама не знает, значит просто не хочет знать. Не лезьте - не вам судить, и не вам учить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:17     Ответить с цитатой

:eek:
Но мне придется общаться с отцом. это самое ужасное, видеть как он все время врет говорит что ездил в командировку на полгода с товарищем, а на самом деле с этой женщиной. Получается он врет маме уже много лет, и мне тоже и сейчас тоже будет все отрицать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:20     Ответить с цитатой

AlenaNE
отец живет с любовницей - в смысле с Вашей мамой вместе, в одном доме не живет?
Но в любом случае, если мама остро реагирует не будите лихо, не надо ей говорить. Да и с ним разговаривать - он взрослый человек, знает что поступает не правильно, но вот это его ведь не сдерживает. Мало вероятно тогда, что после Вашего с ним разговора что-то измениться. Скорее всего услышите что-то типа "так случилось"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:25     Ответить с цитатой

AlenaNE
а что вы хотите по итогу? Чтобы отец раскаялся, изменился и стал отличным семьянином? А после разговора, вам легче станет с ним общаться? А если он скажет не вмешиваться - вы перестанете с ним общаться?
А ваша мама, она ведь по какой-то причине продолжает жить с ним, значит для чего-то он ей нужен :aga-aga:
Я просто не могу понять, каких положительных результатов вы ждете от разговоров с матерью или отцом?
Проблема-то не в любовнице, а в отношениях между вашими родителями. Любовница - это следствие, а не причина. А если причину родители не ищут и не лечат, значит им так хорошо, чем вы им поможете :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:33     Ответить с цитатой

AlenaNE
ну и пусть врет при маме - Вам что дороже - её нервы или стремление разоблачить отца? Не можете так уж терпеть, ну и скажите ему наедине, что Вы в курсе в какие командировки он ездит, доказательно и раз уж так сложились звезды пусть хоть приложит усилия чтобы мама не узнала. Только не размазывайте кашу, не надо у него ничего выпытывать и выспрашивать, типа "как ты мог?".. Сухо и ограниченно. И не поднимайте больше этой темы, как случилось, так и случилось.
А вообще может все и неправда, мало ли как информацию исказили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы
наверное нужно както привыкнуть к тому что родной отец предатель и лжец но пока так не получается, очень неожиданно это получилось. Мама это говорила давной уже, я его всегда защищала.
Отец живет от нас отдельно, за городом, они разделились давно с тех пор как была похожая история и тоже с коллегой и они с мамой с тех пор стали постоянно конфликтовать. Мама считает, что он сбежал от трудностей когда появился ребенок, то есть я. Но мама считает сеюя замужем, он приезжает к нам раз в месяц или чаще если что-то нужно. Я скоро уеду учиться в другой город, и мама останется совсем одна. Она очень зависит от отца. Честно говоря я всегда думала что под старость лет они престанут ругаться, делить уже нечего и вдвоем лече будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:38     Ответить с цитатой

AlenaNE
Не вмешивайтесь в отношения отца с вашей мамой, равно как не примешивайте его женщину к вашим с ним отношениям. У моего отца тоже была женщина. Когда я об этом узнала, хотела ей жизнь испортить, потом его ненавидела. Потом поняла, что с кем бы он не жил с мамой или другой, мне он всё равно папа, а я всё-равно для него любимая, обожаемая дочь. Вы пишите, что переживаете за маму.... Я, конечно тоже, в вашей ситуации, сразу заняла мамину сторону без вариантов. Прошло время, я поняла, что постоянная женщина на ровном месте не заводится. Это не одноразовые интрижки, а серьезные отношения. Вы, вмешавшись, только усложните ситуацию. Т.к. я уверена, что ваш отец очень из-за этого переживает... иначе он бы уже давно вашей маме всё сообщил. Другими словами, вы сделаете больно маме, отцу и, вероятнее всего, окончательно разрушите их отношения. Да еще и свои отношения с ним испортите. Моего отца давно нет. Единственное, о чем я сожалею, что потеряла несколько ценных лет не общаясь с ним, в отместку за маму. Так что дайте им возможность самим разбираться со своей личной жизнью, а себе - остаться папиной дочкой.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Наверное бред сейчас пишу, крышу рвет просто.. Может вы мне вправите ее немножко, мне просто действмительно не с кем обсудить.
Что неправда я уже думала, нет, все правда.
Мы ездили на отдых с компанией, там был малоьчик который работает с ними. Он не знал что это мой отец, мы первый раз виделись. Он показывал фото как они ездили заграницу презеновать новый проект, и отец там был с этой женщиной. Там по фото ясно видно что они пара, и когда я спросила кто это оказалось что там вся фирма считает их парой, а что у отца есть семья никто не знает. Отец работает там по контракту в свободном режиме, про работу почти не рассказывает почти ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:46     Ответить с цитатой

AlenaNE писал(а):
Спасибо за ответы
наверное нужно както привыкнуть к тому что родной отец предатель и лжец
Вы на него злы и обижены. Не надо так. Вы не знаете всей картины. Всё-равно, бОльшую часть своих отношений родители от вас скрывают. Повторюсь, серьёзные отношения на стороне на ровном месте не возникают. Из-за чего сложилась такая ситуация, вы не знаете. Видите только самую верхушку айсберга, которая говорит вам о том, что отец "предатель и лжец", возможно (даже скорее всего), то, что от вас скрыто, далеко не так однозначно....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AlenaNE
сколько вам лет, если не секрет?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Shcneider
+100%
AlenaNE
ну тем более они не живут вместе как муж и жена. Почему предатель, в таком случае уже можно предполагать наличие другой женщины. И не врет, а пытается Вас оградить от ненужной информации, скорее всего понимает как Ваша мама среагирует и как Вы к этому отнесетесь. Одно дело жить вместе, каждый день приходить домой от любовницы и говорить что был на работе. Это значит врать. И совсем другое долго жить отдельно и не говорить всей правды бывшей (пусть официально и нынешней) жене. Возможно ограждает ее от переживаний, это нормально. Не расстраивайтесь, иногда что ни делается, все к лучшему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Я не знаю каких результатов я хочу, вы правы, разговаривать действительно бесполезно. Я просто не знаю, как с этим дальше общаться с родителями.

Добавлено спустя 59 секунд:

Мне 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:53     Ответить с цитатой

AlenaNE
мне было 17, когда я узнала про папины отношения. Очень хорошо понимаю ваши переживания. Первое, что надо сделать - постарайтесь успокоиться. На воспалённую голову однозначно ни чего нельзя делать. Сначала придите в себя, успокойтесь.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaNE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Shcneider да, Вы правы, но вот успокоиться не получается. Ну не каждый день он приходит, но все равно приходит от нее, и все равно врет. Вот это вымораживает, столько врать! Иногда мама ему каждый день звонит, ей важно знать что у него и как, она ему доверяет. Когда у него спрашивает про эту женщину, он говорит что не знает, что общаются только по проекту и т.д. Мама однажды сказала, что он ждет только моего 18-летия, чтобы развестись, чтобы не делить его квартиру, как-то так. Я тогда подумала что она шутит, она тогда была на него очень злая. Но, может быть правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:05     Ответить с цитатой

AlenaNE
Конечно, успокойтесь для начала. Один несомненный плюс у Вашего отца - он продолжает присутствовать в Вашей с мамой жизни, помогать. Очень многие просто забивают на прежнюю семью. Ну а как общаться - с мамой по-прежнему, да и с папой то-же. Поймите - мама с папой не живут, но тем не менее Вы-то остаетесь его дочкой и так всегда будет. Какие бы женщины не были с ним, для него Вы всё равно самый родной человек. Простите его, вот всякое в жизни случается. И наверное с таким темпераментом им в самом деле лучше жить раздельно, а то будут на старости лет прежние обиды вспоминать и не дадут жить спокойно друг другу. Ну а Вы отучитесь и скорее всего вернетесь в город. Плюс мама все-таки взрослая женщина, ну не пропадет она без Вас. :-) Выделите ей ноутбук, поставите скайп, много ребят так живут вдали от дома и все-равно общаются каждый день. Так что не переживайте, все решаемо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах