Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как я поняла, что хочу ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Как я поняла, что хочу ребенка Ответить с цитатой

Кто как и когда понял, что хочет, готов стать матерью? В каком возрасте, может повлияли какие-то события и теперь активно планирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Первый раз мысли посетили 6 лет назад, т. е. через год после свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:52     Ответить с цитатой

Видимо придется начать с себя 8-)

Я детей любила всегда, но четкое желание сформировалось только недавно, так я "протянула" до своих 27 лет. Это было даже не просто - хочу и все тут, все женщины вокруг, которых я замечала - были либо беременные либо с мелкими детьми. просто других видимо не замечала, такое выборочное внимание стало. Я стала реветь над детскими рекламами. Но окончательной каплей стало то, что мой организм стал отторгать алкоголь. Дома я вообще не могу ничего пить - все без исключения кажется невкусным и буквально не лезет в горло, а в заведениях - выпиваю даже кружку пива или бокал вина, а на утро такое состояние, будто я неделю пила не просыхая. Так я поняла, что мой организм готовится сам 8-)
Даже на работе это желание отразилось. Хоть я и люблю свою работу и никогда ей не тяготилась и бросать карьеру жаль, сейчас же я готова в любой момент от нее отказаться и сидеть дома - желание для меня не свойственное в принципе.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:55     Ответить с цитатой

Я поняла что хочу ребенка...еще далеко до свадьбы...и так как я девушка отягощенная интелектом и интерентом :lol: Почитала всяких гадостей о том,что нужно правильно планировать,пройти все анализы,стоматолога, все проверить,пролечить,не пить, не курить....В общем на все эти приготовления у меня ушло больше года...пержде чем мы приступили к основному делу...а теперь жалею,так как болячки не кончаются...такое ощущение что врачи их откуда-то достают специально :x А ляльки так и нет - НО БУДЕТ!!!!ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ СКОООРООО!!!! :wink:
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 13:15     Ответить с цитатой

Я тоже отягощена :lol:
У нас подготовка организма заняла полгода, включая три месяца после приема ОК. Со дня знакомства мы в принципе знали, что заведем детей, вопрос было только - когда сформируется четкое понимание ответственности и последствий и "да, хотим сейчас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 14:45     Ответить с цитатой

А мне и хочется и страшно :o
ZlaTa, со мной происходит то же самое - последнее время обращаю внимание на беременных, на маленьких деток, даже фотки соответствующие из журналов повырезала. Алкоголь "разлюбила" уже где то с год назад. Сейчас вот собираюсь обращаться в какой-нибудь мед.центр, чтобы, когда забеременю, быть готовой к этому физически по максимуму.
Но ведь есть еще и готовность моральная...А вот с этим напряг :? Иногда кажется что справлюсь, без проблем, а иногда - что не имеет смысла вообще все затевать, никакой перспективы :wink:
Пытаюсь себя настраивать, но пока не очень получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 15:51     Ответить с цитатой

Как это нет перспективы? Прекрасная перспектива родить и вырастить ребенка - опору на старость.
Мне тоже страшновато. И мужу страшновато. Мы даже боялись прекратиь пить ОК - откладывали и откладывали, потом собрались с духом и решили - больше не принимать. Теперь собираемся с духом нАчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:02     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Как это нет перспективы? Прекрасная перспектива родить и вырастить ребенка - опору на старость.

И вы серьезно верите в это? Про опору на старость, я имею в виду... :lol: Ребенок рождается тогда, когда приходит лучшее для него время и идет в жизни своей дорогой. Задача родителей предоставить ему такую возможность... А о своей старости надо заботиться самим :lol:

Ребенок - это просто концентрированное выражение любви, любви бескорыстной, без примесей "стакана воды на старости некому будет подать", "у всех есть дети, у нас нет", "что за семья без детей" и т.п. и т.д. Когда вся эта мишура облетатет, остается любовь... Любовь к миру, родине, матери, мужчине... Вот тогда и начинаются дети...

Физиология, конечно важна, и здоровьем надо заниматься... Но для рождения ребенка душа не менее важна, если даже не более... Хоть иногда задумывайтесь об этом и ваши дети вас найдут обязательно!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Дек 09, 2004 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:08     Ответить с цитатой

Безусловно ребенок рождается когда для него самое лучшее время.
Разумеется у него своя судьба, и ему не надо проживать жизнь своих родителей.

Но я верю в опору под старость, разве это не так? Разве Вы не помогаете родителям своим или не собираетесь этого делать, когда им потребуется особое внимание? Разве Вы бросите свою мать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
идет в жизни своей дорогой, своей судьбой.

Согласна, каждый человек имеет право жить как он хочет, и ни к чему обременять свое-же дитя своей старостью- лучше самому позаботится о себе заранее.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:17     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Но я верю в опору под старость, разве это не так? Разве Вы не помогаете родителям своим или не собираетесь этого делать, когда им потребуется особое внимание? Разве Вы бросите свою мать?!

Помогала, помогаю и буду помогать... Но не потому что она меня родила и воспитала, кормила-поила, а потому что я ее люблю. Идея рожать детей, чтобы потом на них в старости опираться не кажется мне симпатичной... Равно как и идея рожать детей, чтобы удержать мужчину...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:29     Ответить с цитатой

вы меня неправильно поняли. разве я где-то сказала что хочу рожать детей для того и только для того чтобы они меня потом содержали и тд
а уж про удержание мужчины - это я вообще не понимаю к чему и из какой оперы :o :(
разжевывать свою мысль не буду - не интересно, да и затягивание вопроса будет. собственно говоря топик не про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Ребенок - это просто концентрированное выражение любви, любви бескорыстной, без примесей "стакана воды на старости некому будет подать", "у всех есть дети, у нас нет", "что за семья без детей" и т.п. и т.д. Когда вся эта мишура облетатет, остается любовь... Любовь к миру, родине, матери, мужчине... Вот тогда и начинаются дети...


Анюта, прекрасные слова! И думаю мало кто из молодых действительно решает заводить ребенка ради "стакана воды".
Меня больше пугает перспективы жизни самого дитя, что его ждет?
А еще есть обычный страх перед неизвестным - как это: быть родителем????? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:49     Ответить с цитатой

начала подумывать об этом года в 23 ... но тогда еще находились какие то но ... типа еще молоды есть время или еще побольше квартиру купить или еще получше работу да побольше денег ... потом встретила любимого мужа и все собой отпало ... квартира еще меньше :lol: он без работы :lol: мы все еще молоды и время еть :lol: денег никогда не хватает :lol: а вот желание иметь частичку себя и любимого смотреть как он растет показывать ему какой мир учить его тому что умеешь сама видеть как он смеется ... вот это желание оказалось сильнее всего ....
в какое то время когда поняла что не так то просто нам забеременнесть это стало идеей фикс ... все время видела только беременных . на работе все сразу решили рожать .... потом отошло и пришло спокойствие ... ну а потом и время пришло :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 9:35     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
вы меня неправильно поняли. разве я где-то сказала что хочу рожать детей для того и только для того чтобы они меня потом содержали и тд

Но почему-то в своем посте вы начали именно с этой мысли. Мне вот тоже это показалось странным :?
ZlaTa писал(а):
а уж про удержание мужчины - это я вообще не понимаю к чему и из какой оперы :o :(

По-моему, у нас ОБСУЖДЕНИЕ вопроса, а не выяснение личных пристрастий :lol: А подобный аргумент озвучивается достаточно часто, к сожалению
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пт Дек 10, 2004 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах