Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Посудомоечная машина
как встроить посудомойку в существующую кухню?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Поделитесь опытом или помогите советом!

Хочу в существующую кухню установить посудомойку. Ставить её отдельно места нет, поэтому думаю взять встроенную посудомойку и установить её в нижний шкаф, и сохранить дверку от шкафа как есть.

Кто-нибудь подобные операции делал? :oops:
Насколько это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц
Рядом постою, послушаю...

Я, наоборот, хочу уже готовую, не встраиваемую посудомойку встроить в кухонную мебель, но, как-нибудь за дверку, чтобы ее видно не было... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:16     Ответить с цитатой

у нас была та же проблема! но мы решили, что проще убрать шкафчик один и купить не встроенную. Поскольку если встраивать встает очень много проблем вплоть до замены кухни. удачи вам!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька_80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Вообще сложного ничего нет, у нас был отдельный шкаф, так вот разобрали его, оставили только столешницу и дверцу, поставили ПМ - сверху столешницу и прикрутили дверь к ПМ и все как-будто там и была. И у мамы потом муж точно также сделал. У нас еще небольшая сложность была, дверей у шкафчика было две, поэтому сначала прикрутили обе дверцы на заднюю стенку шкафа (у нас из ДВП была), а потом эту конструкцию к посудомойке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Юлька_80

А как, ДВП прикрутить к посудомойке? А по глубине и по высоте, если она вровень со шкафами, как ее вставлять-то? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлька_80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Seelena
она да вровень со шкафами плюс у нее ножки внизу регулируемые, можно приподнимать немного
Прикручивается тоже просто саморезами, на дверце машинки спец крепления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Seelena
ну я и такой вариант готова рассматривать, но вот таких маленьких посудомоек готовых не бывает. Чтобы и своя дверка влезла и еще дверь шкафа закрылась.

Юлька_80

у нас тоже две дверки в том шкафу, куда я хочу её замастрячить.. Вот вашу контрукцию только не поняла :oops: с двумя дверками которая...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Юлька_80
высота понятно регулируется ножками, а как с глубиной быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька_80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц
так, плохой из меня рассказчик
ДВП он же тонкий, вот берем этот лист и крепим на него обе дверцы (как мы их видим, когда шкаф закрыт) и все, а потом уже эту конструкцию к пм
а по глубине у нас тоже вошла нормально, ничего не торчит не выпирает, мне кажется эти размеры они же все стандартные

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вечером из дома сфотографирую, чтобы понятней было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Юлька_80

У Вас встраиваемая, наверное, а у меня уже в наличии не встраиваемая... (Меня она
полностью устраивает и я не хочу ее продавать в два раза дешевле, а встраиваемую дорогую покупать)...
Поэтому, у меня на дверке нет креплений никаких...
Я хочу заказывать мебель в кухню, и в нее, как-то, вставить за дверцы свою посудомойку, чтобы ее видно не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц
встраиваемая посудомойка как раз спроектирована по размерам с учетом того, что встает под столешницу и на нее навешивается дверца.
у нас сейчас обратный вариант :haha: - купили п/мойку в расчете на то, что когда-нибудь кухню сделаем и ее встроим. Так вот - она меньше по размеру имеющегося шкафа.
Поэтому выбирайте у себя лишний шкаф с дверцей 50 см, шкаф из-под столешницы вынимаете и дверцу от него к машинке прикрутите - места для креплений там предусмотрены.
а не встраиваемые модели можно встроить под столешницу - там крышку можно снять, но вот дверцу фасадов уже не прикрутишь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Юлька_80
теперь поняла! :-)
но фоту все равно давайте ;)

у меня шкаф широкий, я половину этого шкафа готова выделить под посудомойку.

Seelena
а что встройки дороже чем обычные? я на этот счет еще не мониторила цены :o

Вилена
:eek: все я запуталась окончательно :lol:
как я шкаф вытащу из-под столешницы?
у меня столешница не цельная на всю кухню, у каждого шкафа своя крыша так сказать.
а как быть с полом у шкафа и у посудомойки? Нижняя полка у шкафа убирается и посудомойка ставится прям на пол?

наверно такой вариант не подойдет мне :-( у меня шкаф очень широкий с двумя дверками, я хотела половину под под посудомойку, половину под кухонную утварь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц
а, я думала у вас единая столешня.
Тогда нужно будет открутить со шкафа крышку-столешню и прикрутить на машинку. Ну и дверь также. Шкафы если на ножках, то смотреть соответствующую модель на ножках. Мы под цоколь (внизу вдоль пола дощечка закрывает) купили, что-то не подумали про этот момент. Хотя мне кухни без цоколя больше нравятся. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

если шкаф сильно широкий - так не получится, придется его целиком убирать и вместо него думать - или укороченная кухня будет, или другой шкаф поуже покупать на это место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц

Встраиваемая техника всегда дороже не встраиваемой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлька_80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 19
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Seelena
да у меня встраиваемая
Солнечный Заяц
у меня тоже отдельные столешницы на каждом шкафу, просто ее на пм прикрутить и все

Вилена писал(а):
Солнечный Заяц

если шкаф сильно широкий - так не получится, придется его целиком убирать и вместо него думать - или укороченная кухня будет, или другой шкаф поуже покупать на это место.

согласна, совместить не получится
у нас, кстати шкаф 60 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Сегодня дома замерю все еще раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах