Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аденоиды и всё, что с этим связано
На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2002 13:40    Заголовок сообщения: Аденоиды и всё, что с этим связано Ответить с цитатой

:?: Поделитесь опытом по поводу АДЕНОИДОВ! У сына (возраст 4 г.11 мес.) уже два года почти непрекращающиеся сопли (летом только на 2 месяца проходят). Капаем бесконечно то одно, то другое (масло туи, колларгол, чайное дерево). Аденоиды 2 степени, но детский лор не настаивает на удалении, говорит, что если удалять, то после 5 лет, а может они постепенно и уменьшатся обратно.
У кого какой опыт в этом деле, посоветуйте!

Следующий том. Аденоиды, и все что с ними связано. Том 7
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2002 18:00    Заголовок сообщения: Re: Аденоиды Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
:?: Поделитесь опытом по поводу АДЕНОИДОВ! У сына (возраст 4 г.11 мес.) уже два года почти непрекращающиеся сопли (летом только на 2 месяца проходят). Капаем бесконечно то одно, то другое (масло туи, колларгол, чайное дерево). Аденоиды 2 степени, но детский лор не настаивает на удалении, говорит, что если удалять, то после 5 лет, а может они постепенно и уменьшатся обратно.
У кого какой опыт в этом деле, посоветуйте!


Опыт то есть, только вот успехов нет :). Не растут - и ладно. Хотя - были 3-4, нос не дышал вообще, а теперь - дышит спокойно даже лежа на спине, вообще дыхания не слышно. Но инфекция есть, конечно, вот и гайморит нам нашли, и этноидит (сама еще не знаю, что за зверь). Соплей как атковых сейчас нет, только на улице появляются - но это нормально - вазомоторная реакция, вроде так называется. Мы еще чистотел капали, но его летом заготавливать нужно. И пользовались гормональным спреем - за бугром так деткам аденоидит лечат. А у вас точно нет сопутствующих - гайморита и проч?

Нам, кстати, тоже 5 год, так что я жду улучшения. Если уж удалять - то поближе к школе, слишком у многих детей моих знакомых они росли заново, и заново приходилось удалять, да еще у одного (правда, только одного) освободившееся место мигом заняли гланды, так что прищдлсь удалять и их, и еще раз потом аденоиды. А раньше это делали вообще наживую, я уж если и соберусь, то только под наркозом буду...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2002 19:02    Заголовок сообщения: Re: Аденоиды Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
:?: Поделитесь опытом по поводу АДЕНОИДОВ! У сына (возраст 4 г.11 мес.) уже два года почти непрекращающиеся сопли (летом только на 2 месяца проходят). Капаем бесконечно то одно, то другое (масло туи, колларгол, чайное дерево). Аденоиды 2 степени, но детский лор не настаивает на удалении, говорит, что если удалять, то после 5 лет, а может они постепенно и уменьшатся обратно.
У кого какой опыт в этом деле, посоветуйте!

У меня были аденоиды после первого курса, мне сказали "срочно удалять!", пригрозив множеством страшных вещей и довершив список энурезом. :shock: В то время (начало каникул) у меня не было желания заниматься больничными делами. А осенью мне другая лор сказала, что нет там никаких аденоидов.
А не так давно у меня было воспаление лобных и гайморовых пазух. Хотели колоть и травить антибиотиками. Но я в результате обратилась в Кольцово, в Микрухирургию ЛОР-органов, и мне так понравилось там лечиться :) Александр Михайлович не стал запрещать мне грудное, а пошел навстречу, назначил местный антибиотик и промывание (кукушка, если кто знает:)) . Я благополучно вылечилась, практически без антибиотиков, проколов и стационарного лечения. Обошлось в 500 рублей - полис ДМС, 250 рублей лекарство, то есть во столько же, даже меньше, чем если лечиться бесплатно в ЦКБ, в которой скажут "бросай кормить", и "никакого дневного, ложитесь".
Координаты Мараховского нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 0:24     Ответить с цитатой

Да, Настя, пожалуста напиши как его найти. Мараховский - это Александр Михайлович? Я сама периодически страдаю гайморитом. Надо начинать использовать прогрессивные технологии.

Dio, спасибо за подробный ответ :wink: Будем сильно дальше думать и наблюдать за чадом. Свекровь меня все время пытается косвенно сподвигнуть на удаление, так как вот кузену нашему сильно стало хорошо после этого. Что интересно, лет двенадцать назад и дочке в 4-хлетнем возрасте пришлось удалить, и тоже вроде лучше стало, и повторно ничего не выросло. Но тогда у нас совсем не было выбора, так как из-за аденоидов сильно страдали уши, вот мы и согласились на операцию. А вот с младшим ребенком я что-то боюсь рисковать, тем более что выбор есть.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 3:12     Ответить с цитатой

Мараховский Александр Михайлович, 366939, зав. Микрохирургии ЛОР органов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 13:45     Ответить с цитатой

Я могу только про себя рассказать- мне года в три удалили аденойды, так как был насморк хронический и все такое. Потом через некоторое время аденойды и насморк вернулись на место, к тому же начало болеть горло, которое до этого не болело никогда... Насмоком я страдала всю школу. Даже не могу сказать, когда это кончилось, но сейчас все ок :)
Это я в довесок к мнению о том, что не все просто и стоит серьезно подойти к этой проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 0:49     Ответить с цитатой

Таня, спасибо за ответ! Все больше укрепляюсь в мысли, что спешить с удалением не стоит. Как говорится, семь раз отмерь...
У меня вазомоторный насморк до сих пор присутствует: как в ранней юности начался, так и тянется, наверное с ним и помру.
А у одной знакомой насморк прошел только, когда она замуж вышла.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 1:01     Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
Таня, спасибо за ответ! Все больше укрепляюсь в мысли, что спешить с удалением не стоит. Как говорится, семь раз отмерь...
У меня вазомоторный насморк до сих пор присутствует: как в ранней юности начался, так и тянется, наверное с ним и помру.
А у одной знакомой насморк прошел только, когда она замуж вышла.


Аденоиды - палка о двух концах, стоит очень хорошо подумать, прежде чем их удалять. У дочки в 7 лет аденоиды достигли последней стадии, вплоть до начавшейся деформации челюсти. Пришлось удалить, а заодно прихватили и гланды. Теперь уже 3-й год с переменным успехом лечим и нос и горло, чуть малейшая простуда. Попробуем обратиться в Микрохирургию ЛОР органов, больше уже просто некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 8:24     Ответить с цитатой

У нас тоже аденоиды. В садике часто болеет. Пока правда где-то 1 степени. Я очень не хочу удалять. как представлю своего ребенка, как ножем по сердцу. Буду тянуть до последнего, конечно в разумных пределах. Говорят, что если большой степени, ребенок может оглохнуть. Часто смотримся у Лора. Говорят помогают солевые промывания, полезно море. Капаем масло Туи. В садике часто болеет, вот что плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.04
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 21:25     Ответить с цитатой

Я хочу сказать сразу: я ЗА удаление.
Мне вырезали аденоиды в возрасте 1 год. Моему брату в возрасте 1.5 лет. Как это было, честно могу сказать, что не помню. С такого возраста мало что запоминается. Мама говорит, что мне было больно... Ну наверно, приятного было мало...
Но потом, когда мне было лет 13 я видела парня такого же возраста. Его не отдавали на операцию, а лечили всем чем только можно, включая заговоры и народные срества. НИ ЗАЧТО на свете, я бы не хотела выглядеть так же как он. Постоянно открытый рот, лицо приобретает какой-то дебиловтый вид.... :shock: к тому же он болел и храпел по ночам. Не буду говорить, что такая участь может постичь абсолютно всех... Нет, многие люди живут и с аденоидами и ничего ужасного в их внешности нет, обычные лица.... Хотя храпят по ночам многие из них.
Но мне как-то спокойнее, ели аденоиды просто вырежут. о доверять это дело следуе только хорошим, грамотным СПЕЦИАЛИСТАМ.
P.S. Кстати, насчет постоянных наморков... До 13 лет у меня это было огромной проблемой. по полгода мог длиться насморк. Потом меня пролечили аппаратом , не помню как называется, кажется "тонзиллор"
После этого насморками вообще не страдаю. Но, могу сразу сказать, процедура лечения этой штуковиной кошмарная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Операция- это самая крайняя мера. Мы пробовали лечить аденоиды около 2 лет, но тем не менее сегодня вырезали. Я долго не могла на это решиться, но после заключения 5 специалистов сдалась. Сегодня всё и сделали. Девочки, а когда осложнения могут начаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 11:37     Ответить с цитатой

Манечка писал(а):
Но потом, когда мне было лет 13 я видела парня такого же возраста. Его не отдавали на операцию, а лечили всем чем только можно, включая заговоры и народные срества. НИ ЗАЧТО на свете, я бы не хотела выглядеть так же как он. Постоянно открытый рот, лицо приобретает какой-то дебиловтый вид.... :shock: к тому же он болел и храпел по ночам.


Ну это тоже крайность... Действительно, при аденоидах могут начаться изменения лицевых костей, но для этого должны быть веские причины, полностью отсутствующее носовое дыхание и еще масса симптомов. И не за пол-года все это происходит. Если же носовое дыхание не нарушено - такого не произойдет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 23:05     Ответить с цитатой

У дочки аденоиды 3-4 степени до 0-ой снизили при помощи отвара хвоща полевого. В каждую ноздрю на ночь по 20-30 капель в течении 15 дней. Через эти 15 дней их не стало. То есть они остались, но 0-ой степени. Отпала надобность в операции и ещё хотим повторить курс для закрепления результата. Бабушка моя собирает народные рецепты и она нам посоветовала. Мы остались очень довольны результатом.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А какая рецептура заваривания травы? Как обычно на паровой бане и настоять или как?
2 ст ложки с верхом залить стаканом кипятка, настаивать 15 мин, процедить, отжать мякоть, каждый день настой должен быть свежий. Закапывать в каждую ноздрю как можно больше, а в идеале втягивать носом. На 6-7 день вернётся носовое дыхание, но лечение не прекращать. Для малышей налить настой в пульверизатор и по 10 раз пшикать в каждую ноздрю. Процедуру проводить лучше всего несколько раз в день, но если нет возможности, то хотя бы на ночь.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 10:30    Заголовок сообщения: уход после удаления аденоидов Ответить с цитатой

Расскажите, кто удалял ребенку аденоиды, как долго болело горло у ребенка? Как кормили? Вобще про последствия, было ли повышение температуры и т.д.?

Может, кто из Академа, знает про то, как делают операцию на Пирогова? Стоит ли туда вести ребенка на удаление? Или может ехать с ним в Кольцово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 98 На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах