Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
С автомата на механику
Есть такие?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Научиться водить машину с МКПП?!! Ответить с цитатой

Всем привем :-)

Девочки, такая вот ситуация у меня...За 2 дня нужно научиться ездить на машине с МКПП, будет тест-драйв - это обязательное условие при приеме на работу :-) Реально ли?

В автошколе 6 лет назад, автодром сдавала на механике, ездила на автомате. Сейчас почти 4 года езжу на автомате..Ситуация критичная. Хэлп советами :eek: Как освоить МКПП за 2 вечера и успешно сдать экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:01     Ответить с цитатой

ой,как я вас понимаю))))я тоже всегда на автомате ездила,а тут муж решил поменять машину и купил механику,тк если автомат то с салона еще бы мес 2 ждали((((так вот я ездила учиться на автодром в стороне родников он открыт и там все могут ездить кто захочет,я быстро все славила..поедьте туда,покатайтесь там!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:04     Ответить с цитатой

ой, спасибо! :-) и как у вас получается? в чем главная сложность? у меня еще правый руль, а тут левый :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:14     Ответить с цитатой

MaRRy
Конечно, реально, я в такой же ситуации за один вечер научилась более менее прилично передвигаться. Есс-но, чтобы вообще не глохнуть и не откатываться с горок, нужна практика, но освоить азы - как тронуться с места, как затормозить, как скорость переключить, думаю, сможете. Единственное, что посоветую - для "экзамена" выбирайте места без горок :haha: ну или хотя бы без совсем крутых подъемов, где можете встать в пробку и скатиться назад-заглохнуть. После АКПП немного сложновато за часы перестроиться на работу двумя ногами и рукой:) у меня дополнительно еще руль передвинулся справа налево))
И совсем хорошо, если свои два вечера Вы будете пробовать на той же самой машине, на которой будете ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:19     Ответить с цитатой

kathzz
это радует, что я не одна такая :-) Вы тоже экзамен сдавали?
Маршрут уже определен,сказали,что много горок на нем...Машина форд, сегодня буду кататься на машине такой же модели :-) Руль у меня тоже передвигается налево :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:28     Ответить с цитатой

MaRRy
Ну как экзамен:) показательный провоз лица, передающего машину))
Хорошо, что модель такая же, хоть приблизительно можно будет попробовать освоить, с какой силой куда жать. Изначально мой затуманенный 6ю годами автомата мозг вообще не давал мне тронуться, глохла и все)) но вот как стало это получаться - дальше проще, едешь и едешь, ну заглохла потом на светофоре разик)) главное, не бойтесь и выбирайте безлюдные и безмашинные места пока что.
А у одной коллеги на служебном форде я видела даже листик А4 с надписью большими буквами - МЕХАНИКА
Наверное, чтоб не прижимались на горках и не удивлялись, что глохнет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 3671
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 16:41     Ответить с цитатой

у меня тоже руль с права на лево поменялся))))вот горка это самая попа по моему,а так все нормуль,главное не паниковать когда сзади пипикать начинают))))я один раз на пл станиславского со стороны титова 2 касных светоф пропустила,не могла стронуться,ой муж уже был готов голову засануть под кресло))))ну ниче,как раз денька 2 таких успехов и тепеь нормально езжу,главное не бойтесь!!!!и все надотделать плавненько!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:52     Ответить с цитатой

как,писали выше, все возможно в этом мире.. ездить будете, но.. не так быстро,как на автомате..просто чуть менее увереннее
меня одно смущает, пишете,что будет тест-драйв при приеме на работу.. а не совсем уверенный стиль вождения их устроит??Понимаю,что набить руку,дело не хитрое..но требует времени..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Re: Научиться водить машину с МКПП?!! Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
Всем привем :-)

Девочки, такая вот ситуация у меня...За 2 дня нужно научиться ездить на машине с МКПП, будет тест-драйв - это обязательное условие при приеме на работу :-) Реально ли?

В автошколе 6 лет назад, автодром сдавала на механике, ездила на автомате. Сейчас почти 4 года езжу на автомате..Ситуация критичная. Хэлп советами :eek: Как освоить МКПП за 2 вечера и успешно сдать экзамен?


После автомата, адаптация к механике занимает, как правило, 2 - 3 часа занятия на механике с инструктором. Этого времени достаточно, чтобы не глохнуть на перекрёстках и уверенно переключать передачи в процессе движения. :avto:
Один нюанс: разовое занятие не даёт нужного эффекта. Лучше разбивать время на два занятия. :yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Попробовала покататься по трущобам на форде, машина, после моей, кажется огромной :-) руль левый - не показался мне проблемой, как я ожидала..Трудно далось переключение передач :eek: Несколько раз глохла :-( но рядом сидел не инструктор, поэтому обучения,как такового не состоялось)))) завтра катаюсь с инструктором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 19:12     Ответить с цитатой

MaRRy
тут на неделе на Коммунальном мосту ехала машина и сзади на стекле было написано
Я ДЕВУШКА
НА МЕХАНИКЕ
ЗА РУЛЕМ 3 ДЕНЬ
ОПАСНО

и когда она глохла сзади никто не сигналил, т.к. были предупреждены :haha:


а вы вообще на механике когда-нибудь ездили? если ездили, то вспомните точно :aga-aga: я последний раз ездила на механике, причем отечественной лет 10 назад, тут как-то села и на втором светофоре пошло все как по маслу, т.е. руки-ноги помнят :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
MaRRy
тут на неделе на Коммунальном мосту ехала машина и сзади на стекле было написано
Я ДЕВУШКА
НА МЕХАНИКЕ
ЗА РУЛЕМ 3 ДЕНЬ
ОПАСНО

и когда она глохла сзади никто не сигналил, т.к. были предупреждены :haha:


:haha: действительно забавно)))
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
MaRRy
тут на неделе на Коммунальном мосту ехала машина и сзади на стекле было написано
Я ДЕВУШКА
НА МЕХАНИКЕ
ЗА РУЛЕМ 3 ДЕНЬ
ОПАСНО

и когда она глохла сзади никто не сигналил, т.к. были предупреждены :haha:


а вы вообще на механике когда-нибудь ездили? если ездили, то вспомните точно :aga-aga: я последний раз ездила на механике, причем отечественной лет 10 назад, тут как-то села и на втором светофоре пошло все как по маслу, т.е. руки-ноги помнят :aga-aga:


ЖрдщзЖ Классная надпись!

Я сдавала автодром на механике, город на автомате, сдала сама с первого раза (из 63 человек сдали двое :-) )
Думаю, что пару-тройку раз и вспомню ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Мне кажется, что реально. Это ж целые 2 ночи можно трогаться и тормозить.
Как прошел тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллисто
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Результаты теста - в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах