Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Жизнь ради ребенка или подумать о себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария 12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Жизнь ради ребенка или подумать о себе Ответить с цитатой

Удалите тему пожалуйста!

Последний раз редактировалось: Мария 12 (Пн Мар 23, 2015 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы совершенно правы, помочь можно только человеку, который осознает необходимость помощи. Против воли человека помочь ему нельзя, можно навязать, заставить, но помочь нет.

Если от вечать обобщенно на Ваш вопрос, то исключительно ради ребенка семьи никогда не сохраняются. Даже если декларируется именно эта причина отношений, есть в этом большая доля лукавства.

Давайте попробуем сформулировать цели и задачи нашей работы.

Вы хотите:

1. Понять себя и свои желания и побуждения?

2. Понять мужа, его желания и побуждения?

3. Повлиять на семейные отношения сделать их более комфортными?

4. Принять решение о разводе, примирить себя с этим решением?

5. Донести до мужа свой взгляд на происходящее?

6. Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария 12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Удалите тему пожалуйста!

Последний раз редактировалось: Мария 12 (Пн Мар 23, 2015 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

В свете пункта
Цитата:
Конечно я как любая женщина с маленьким ребенком от любимого человека не мечтаю о разводе) И если есть хотя бы не большой шанс исправить отношения в семье,я хотела бы сделать это и сохранить ее .


Предлагаю сосредоточиться на пункте 2
Цитата:
не плохо было бы и суметь донести до него свой взгляд на нашу жизнь. (Мне кажется он действительно не видит проблемы которую вижу я,для него все это привычный образ жизни к которому он привык за 31 год холостяцкой жизни).


Пункт 1 пока предлагаю оставить за скобками, потому что его содержание представляет преимущественно теоретический интерес. Да и о том ,почему так происходит можно только гадать, достоверно об этом может знать только сам мужчина.

Давайте попробуем сформулировать максимально безоценочно Вашу позицию относительно происходящего.

Муж ушел из дома и не живет уже неделю.

Вы чувствуете в связи с этим....

Объясняете для себя это ...

Хотите в связи с этим ...

Планируете сделать ...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария 12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Удалите тему пожалуйста!

Последний раз редактировалось: Мария 12 (Пн Мар 23, 2015 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Разговор между вами и мужем уже состоялся?

Цитата:
Я очень переживаю это,мне хочется семью именно с этим человеком
Сформулируйте по пунктам привлекательность семьи именно с этим человеком для Вас.

Цитата:
Очень хочу чтоб он пожив отдельно осознал насколько мы ему дороги и изменил свое отношение к жизни.
Что в Ваших отношениях, на Ваш взгляд, может подтолкнуть мужа к этим выводам?

Насколько муж в целом склонен решать проблемы убеганием?

.
Цитата:
Но тут же начались круглосуточные истерики со швырянием в меня вещей и криками о том что я и так сломала ему жизнь тем что родила ребенка и привязала его к себе,так еще и хочу изолировать его окончательно(запретом на переписки и встречи с девушками а так же многодневные гулянки с друзьями )
Насколько это важная жизненная необходимость для мужа, по Вашим ощущениям? Какие события в Вашей совместной жизни, что в отношениях способно побудить мужа взглянуть на происходящее иначе, перестроить свою систему ценностей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах