Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Конфликт ребенка и учителя
плохое поведение ребенка на уроке

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Конфликт ребенка и учителя Ответить с цитатой

Нужен совет.Ребёнок у меня прямо скажем не ангел-дерётся ,на уроках отвлекается.Весь дневник красный от замечаний.Учитель постоянно его по голове карандашом тюкает,кричит на него,учебник недавно ему порвала.А сегодня пришёл домой и жалуется , что учительница больно ему в щёку ткнула рукой.Пошла разбираться в чём дело , так она заявила что отказывается обучать моего сына , забирайте говорит свои документы , нет говорит у меня методов подхода к вашему ребёнку.В общем наговорили друг другу мало приятных вещей.Пошла к школьному психологу после этого разговора-посоветовала обратиться в бесплатный центр подкорректировать поведение ребёнка , ну и поговорить наедине с учителем по душам .Психолог говорит что ребёнок своими пакостями выражает протест против правил , что он так говоря "человек свободы".На вопрос психолога что ему не нравиться в учителе ,ребёнок ответил что она кричит, бьёт его и оскорбляет маму.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Интересно, что там за учитель. Может, отправить ребенка на урок с диктофоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Вы в младших классах учитесь? В детском саду проблемы были? А у других детей есть проблемы в общении с этим же учителем?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Ваш ребенок подвергается насилию, а вы еще о чем то думаете. Много, очень много нашим учителям позволено.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
:)Без изъяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Nastja
даа с диктофоном в точку.Я наверно так бы и сделала!
_________________
Плохой день в отпуске лучше, чем хороший день на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:05    Заголовок сообщения: нужен совет Ответить с цитатой

Я сама присутствовала на уроке.Весь класс стоит на ушах.Учителю потребовалось пол-урока чтобы успокоить детей.Дети её не слушают,каждый занят своим делом(разговоры,рисование,верчение в руках предметов),работают на уроке 1-2 ученика.Но почему то к моему ребёнку больше всего претензий.Я согласна с тем что над поведением нам нужно работать.Но что за педагог что не может найти подход к ребёнку,кроме как наорать на него и тюкнуть?Такое ощущение что у неё какая то личная не приязнь к нему.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

Как перевести ребёнка в другой класс,если там учитель не хочет брать "трудного" ребёнка в свой дисциплинированный класс?В соседней школе классы переполнены и другая программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:11     Ответить с цитатой

А зачем ходить в этот класс, если учитель там "воюет" с детьми, вместо того чтобы учить? Если нет другого - переходите на домашнее обучение. Вы бы стали ходить на работу, где такая обстановка и физическое насилие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:24    Заголовок сообщения: нужен совет Ответить с цитатой

Так мы и не собираемся оставаться в этом классе.А домашние обучение разве не по состоянию здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Экстернат и семейное обучение возможны для любого ребенка просто по заявлению родителей. Но учить его вы будете сами. В школу только приходить на аттестации (мини-экзамены). Можете почитать про это на Сибмаме - в каталоге есть отдельный раздел.

А вот когда учителя приходят на дом - домашнее обучение, и это только по состоянию здоровья.

То, что Вы были на уроке - не показатель. При родителях учитель ведет себя по другому. И ребенок ведет себя по другому!
Найдите у знакомых диктофон и дайте ребенку. (ну или купите). А потом решайте.

Советы вам будут осмысленнее, если вы напишите класс ребенка. Если первый - то вины ребенка вообще нет, он еще не вошел в колею. Если старше - другие проблемы уже.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Дальше - учитель не может отказаться обучать конкретного ребенка. Работа у нее такая - обучать всех, кто в классе. Не умеет - пусть сама уходит. Или документально доказывает при помощи врачей, что ребенок необучаем.
(Учителя всегда обижаются, когда я так говорю - но это не мое личное мнение, по закону так).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Извиняюсь за неточную формулировку, я имела в виду домашнее обучение не в юридическом смысле, а как раз то, о чем olen написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:05    Заголовок сообщения: конфликт Ответить с цитатой

Ребёнок во втором классе.Сегодня сын говорит, что учитель была очень спокойной.Не делала никаких замечаний, просто поставила двойку в дневник за поведение.Мы ходим в школу не по прописки и завуч грозит перевести нас в школу рядом с домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Вот насчет "перевести по прописке" у меня противоречивая информация.
С одной стороны, этим часто грозят в школах.
С другой стороны, знакомая из роно мне говорила, что выгнать ребенка из школы не по месту жительства совсем непросто. Школа имела право ребенка не брать, но если взяла, то чтобы выгнать - надо иметь веские причины.
Можете ненавязчиво (и даже анонимно) уточнить в роно. А можно и не анонимно. ;)

Далее - что такое "двойка" по поведению? Кто-нибудь из учителей может мне объяснить, это идет куда-нибудь в документы? Стоит ли этого бояться? И должен ли учитель как-то обосновать, если поставит двойку по поведеню за четверть?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41626
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Re: конфликт Ответить с цитатой

Sebaylubimay писал(а):
Ребёнок во втором классе.Сегодня сын говорит, что учитель была очень спокойной.Не делала никаких замечаний, просто поставила двойку в дневник за поведение.Мы ходим в школу не по прописки и завуч грозит перевести нас в школу рядом с домом.

Никуда она не переведет. Не имеет такого права.
А зачем вам эта школа, если там такое отношение к ребенку?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

olen писал(а):

Далее - что такое "двойка" по поведению? Кто-нибудь из учителей может мне объяснить, это идет куда-нибудь в документы? Стоит ли этого бояться? И должен ли учитель как-то обосновать, если поставит двойку по поведеню за четверть?

честно говоря, понятия не имею. Мы на педсоветах вообще про оценки за поведение ни разу не говорили. И в журналах средней и старшей школы такой графы точно нет. Про началку не знаю. В личном деле графа есть, но я там ничего не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:47     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Далее - что такое "двойка" по поведению? Кто-нибудь из учителей может мне объяснить, это идет куда-нибудь в документы? Стоит ли этого бояться? И должен ли учитель как-то обосновать, если поставит двойку по поведеню за четверть?

Нет, эта двойка никуда не идёт. Запрещено ставить 2 за поведение в журнал. Это скорее мера наказания ребёнка(хотя должна быть крайней, иначе смысл частота таких двоек теряет) и для оповещения родителей вместо пространных замечаний. ну и если характеристика нужна будет факты поведения могут быть там отражены. Больше никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Sebaylubimay, стоит ли держаться за такого учителя? Она просто убьёт в вашем ребенке всякое желание учиться и выработает стойкий иммунитет к любому замечанию. Знаю по собственному опыту, первая учительница моего сына тоже любила пописать красным в дневнике. В результате к 5-ому классу ему стало абсолютно всё равно, что там у него в дневнике. Ваша учительница явно нарушает закон, она не имеет права подвергать ребенка физическому или психологическому насилию, за это можно и в прокуратуру. Но для начала к директору! Администрация должна как-то влиять на учителей! И потом, что это за учитель, у которого во 2-ом классе дети на уроке делают, что хотят. Поинтересуйтесь у нее, она к урокам готовиться не пробовала? Может, сумеет как-то заинтересовать детей, если сама будет готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах