Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ничего не успеваю
тема для жалоб на жизнь :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ничего не успеваю Ответить с цитатой

Просто какой-то кошмар! Месяц прошел в совершенной запарке. Ничего не успеваю!!! На работе столько всего надо, дома дети что попало творят... столько дел и все надо бы сделать еще вчера. Да еще половину забываю... завела блокнот, типа ежедневника, чтобы дела записывать - не знаю куда положила :eek:
Дома завал - ворох вещей, горы учебников и тетрадей.... такое ощущение, что никогда я не чувствовала себя такой загнанной лошадкой :-( :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
сочувствую.
У меня в этом году, как вернулась с поездки к родителям тоже все резко навалилось. Муж без работы, старшая хвосты сдает, вторая - 11 класс, все нервничает - надо решать куда поступать, четвертая - первоклассница. :eek:
Потихоньку разобрались, на работу вышла, втягиваемся в забег по беличьему колесу. :-)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга@сергей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 87
Откуда: район МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:27     Ответить с цитатой

У меня прям камень с плечь. Думала, что я одна такая непутёвая, остальные как-то успевают всё, даже на кружки, а я..... Значит не одна :lol: Дома- вещи, учебники-тетради, игрушки, дети, погрызанные сушки/печенюшки/яблоки... ВСЁ В ЕДИНОЙ КУЧЕ-МАЛЕ... Каждый час пытаемся разбирать по местам то, чем уже наигрались (хватает минут на 10)... Такое ощущение, что этот круговорот не закончится НИКОГДА :eek: :eek: :eek: Как в "что? где? когда?", не поймёш что/кто где лежит и КОГДА всё это закончится... :lol: Выдыхаю только после 12 ночи, а с утра сново глубокий вдох и...В БОЙ! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Сочувствую. У меня так было, когда каждый день на работу уезжала в 7.30, возвращалась в 19.30 в лучшем случае, по субботам подрабатывала. Вроде, день и ночь крутишься, пашешь на износ, а дома все равно бардак, у детей домашка сделана кое-как, едим какую-то фигню, денег не хватает катастрофически - просто сквозь пальцы утекают, все в соплях, я на всех ору без толку... Как вспомню, так вздрогну. Надо или часть обязанностей переложить на кого-то, кто будет их выполнять (перекладывать на того, кто на это забьет, бесполезно - я пробовала, пустая трата нервов и голосовых связок), или к каким-то вещам относиться философски (завал дома, чужие проблемы на работе, и вообще все, что не критично), список дел делать в электронном виде в экселе, помечая жизнерадостной заливкой то, что уже сделано - чтобы видеть, что усилия не совсем впустую и понимать, на что уходит бОльшая часть времени и сил. И постоянно повторять себе, что это временные трудности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Главное не хвататься за все подряд. Надо разгребать системно. Пришла с работы - разгребла один угол, показала детям, как красиво! :-) И они начнут тоже разгребать. Я вот добилась, что старшие с удовольствием убирают свои комнаты, потому что красиво! Разрешила устраивать все по-своему, навешать картинок, купила в миксе недорогие пледы на кроватки, поярче :-) И глядишь, у детей руки к швабре потянулись. :aga-aga: Еще полезно звать гостей. У меня в сентябре были серьезные :-) гости дважды, один раз с ночевкой. Гости меня стимулируют на генеральную уборку, что полезно. :-) Летом приезд брата мужа сподвиг меня на ремонт кухни и прихожей :-)

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Конечно, работать я не пробовала, но летняя пора, со стройкой, огородом это почти работа. :aga-aga: Главное как-то организоваться и собрать себя в кучу. На самом деле домашняя работа отнимает немного времени.Нужно определить места вещам, одежде. Пусть даже они, эти вещи просто рассованы по ящикам, а не разложены и выглажены, но уже почти порядок. Детские книги, учебники нужно тоже класть в конкретные места. У нас основная масса школьного добра лежит по портфелям, портфели ровными рядами стоят на лестнице в прихожей. :aga-aga: А остальные учебники занимают один отсек в шкафу в зале, в этом шкафу ровно пять полок - верхняя старшему и далее по возрасту. :-) Там же и личные книжки, блокноты, тетради. Письменных столов у нас всего три и поэтому они ничьи, если все столы заняты то есть большой стол в зале. Старший сын одно время делал уроки на лестнице, разложит там всё и довольный, :-) но я это пресекла, очень уж странно выглядит и освещение там неважное :aga-aga: Самое беспорядочное место - прихожая, несмотря на полки для обуви, там вечно завал, у детей по несколько пар обуви, и еще папа, выходит около двадцати пар обуви :eek: и это не считая зимнюю :aga-aga: Но я с этим борюсь, ненужное упаковываю в пакеты и прячу в шкаф в прихожей, остальное, что не вошло на полки расставляю более-менее приглядно :-)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Девочка-напевочка
Тебе надо как-нибудь сходить в гости к Малыгиным, у них приемная семья, двадцать детей. :-) Порядок у них на зависть многим малодетным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:49     Ответить с цитатой

У нас квартира маленькая, но как начну уборку кажется дворец блин! Ужасно не хватает времени на порядок, не знала как его навести. Спасибо ИКЕА и вакуумным пакетам. Так же не мало важно!!! Твердо встаю каждый день в 6 утра и мою пол, готовлю завтрак и обед. Управляюсь до 8 часов. В этот период поднимаю детей в школу, садик. Муж иногда помогает с завтраком. Стираю каждый вечер, глажу тоже каждый день. Наша проблема это посуда, сама не люблю ее мыть и дети не рвутся.

А вообще для себя сделала вывод если делаю я с удовольствием, то и дети начинают помогать и дела делать с удовольствием.
juditt
По поводу гостей это в десятку! У нас всегда все блЯстит от чистоты! Гости это дело серьезное!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Цитата:
Управляюсь до 8 часов

+1.Точнее до 7-30. Другого времени нет...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:35     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
. На самом деле домашняя работа отнимает немного времени.Нужно определить места вещам, одежде.


Вот! Ключевые слова - определить места... именно этого у нас просто НЕТ. На площади в 28 квадратов спальные места на 6 человек, да еще и кухня тут же...... :eek: как ни крути - просто физически не помещаемся... катастрофически... даже в прошлом году было проще.
+1 ученик - оказалась такая большая разница :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:42     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Точнее до 7-30

А я еще точнее - до 7. В 7-30 уже на работе надо быть :eek: Иногда вставать еще до пяти приходится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Оставить в обороте минимум вещей?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:48     Ответить с цитатой

А у меня работа в аккурат в 7 и начинается :aga-aga: Самая попа - утром собрать всех. Даже если с вечера все приготовлено (а без вечернего приготовления - даже дергаться бесполезно :haha: ) все равно... :( за КАЖДЫМ надо проследить иначе... будут собираться вечность... И как начинается гонка с 6.30, так и ... пока на сон не вырублю...
:-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Когда с работы приходишь?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 22:32     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Девочка-напевочка
Оставить в обороте минимум вещей?

:aga-aga: меньше уже некуда...

В принципе я приезжаю около 15.00, но еще дела, дела, дела... (не забываем, что воду надо наносить, печку затопить... ;) ) А еще уроки, уроки, уроки.... и еще уроки (детей, свои). Этот месяц повышенная загруженность была, т.к. надо было отредактировать на весь год рабочую программу (учебную), оформить кучу бумажек, которые относятся к классному руководству, воспитательному процессу.... :eek: а дети, как специально, без меня прям совсем ничего сделать не могут :idontno: С Санькой буквально надо рядом сидеть и смотреть как он свои закорючки выводит, иначе он просто ничего делать не будет. Старшие постоянно дергают "мам, а это как? а тут проверь!" А еще есть Дашка...
Самое прикольно, делаем что-нибудь с Санькой, типа по чтению разбираем звуки: гласные, мягкие согласные, твердые согласные... рисуем эти разноцветные квадратики на каждое слово.... Санька нет-нет да отвлечется, а Дашка... так внимательно слушает!!! Ей так все это нравится! Ох... чует мое сердце, останется ребенок без первого класса... сразу во второй пойдет... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Как в анекдоте : "Купи козу" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:28     Ответить с цитатой

А мне кажется - чем меньше места тем проще. Это у нас, в хоромах, если что потеряешь - фиг найдешь :lol: Смешно самой, я купила себе специально на банкет новую кофточку и новый бюстгалтер и потеряла :lol: пришлось идти в не новом, до сих пор не найду, вроде уже все перебрала, нет и все тут :lol: дурдом, однако...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах