Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сферическая двойня в вакууме, или Неужели вся жизнь - дети?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Сферическая двойня в вакууме, или Неужели вся жизнь - дети? Ответить с цитатой

Традиционно не нахожу похожей темы в списке - у меня опять волшебная болячка "непошарам"? :haha: Так что ежели чего - пусть падёт смертью храбрых от праведных действий админов-модеров :-)

Моим малышам 6 месяцев с небольшим. Финальный вираж шестого, и уже семь. Вот правда, буквально дважды моргнуть, и уже месяц добавился к возрасту. А проблемы если не те же, то в профиль - уложить, накормить, самой отдохнуть, что-то успеть по дому сделать... Круговерть, колесо, а я белка в колесе, которая иногда видит собственный хвост :haha:
Вся жизнь - это дети? Всё теперь связано с ними? Я понимаю, что косвенно они влияют действительно на всё, но не в абсолюте? Не сферический деть в вакууме?

До беременности и родов мой быт и досуг серьезно отличались от того, что есть сейчас. Были книги, походы в театр, кино, музыкальные новинки, кулинария, фотография, рукоделие, наконец!
ГИДЭ?! Гидэ этот армянин Мопасян, спрашивается? :-)
Почему-то не верится, что лет до 2-3х мама "консервируется" вместе с детьми, замыкаясь на худо-бедно доступную "педагогику", сообразно возрасту малышей. Ведь как-то же мы не допускаем отупения, как-то развиваемся? Ведь да ведь?

И в связи с этим, вопрос: чем вы поддерживаете свой интеллектуальный уровень во время беременности и декрета? И с какого возраста детей начало получаться отделять собственный досуг от детского? Что в этот досуг входит? И т.д. (включает в себя то, чем хочется поделиться, даже если это просто впечатления, не касающиеся вопросов о детях, беременности, воспитания - интересная книга, фильм, новое хобби, да просто восторг от нового суперкалорийного дессерта) :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Все не так уж и плохо.держитесь.почаще гуляйте на воздухе с детками,и если папа не против-отправляйте его.и вот ваш кусочек времени.конечно мне легче говорить,я пережила этот период времени,когда дети были крошками.у меня были и слезы и срывы на мужа(а куда мне срывать,не на детей же).я очень много гуляла,с коляской в автобус перлась(а что делать,мне тож нужно сменить обстановку).походы по магазинам тож по моей части были,и все с коляской и детками.домашние дела были у нас играючи-готовлю кушать они в манеже-я им песни пою,разговариваю-чтоб всегда чувствовали что я рядом.для себя я ничего не нашла чем заняться-вязать не получилось-вышивать не мое.я люблю фотографировать- и дети выступали в качестве моих моделей.(им хорошо что я рядом и мне, занята тем что нравится). Вы тоже попробуйте найти что то совместное интересное всем вам троим:) а по поводу культурной жизни-поверьте мне-вы не будете спокойно наслаждаться фильмом или спектаклем-потому что постоянно будете думать о них-своих крошечках. Простите может не по теме и так сумбурно.но это мое мнение! И ни какого вакума я не вижу и не видела-вокруг мир-который интересен детям-и вы для них главный гид!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Biaka
Я в прошлом декрете попала на Севастопольский форум и здорово погрузилась в виртуальную политику :lol: . Потом всегда на работу с младенцами выходила на часть ставки. А сейчас пока ни до чего... Но для меня двойня и дочка - это уже большое разнообразие в жизни :-)
ютжр язРщзждшшлб тпкнег голтнкенкееннрпг (это написал сын :-) )
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Ну думаю до походов в кино/театр мне еще далеко, а вот по магазинам удается прошвырнуться, голова немного отдыхает, но подсознание не дремлет, напоминает " не загуливайся!"

У меня есть небольшая подработка на дому ( я гл.бух) и еще консультирую по вопросам бухучета. Если получится, вырвусь на семинар, мозги закачать инфой :aga-aga:

Пару раз нам удавалось посмотреть дома хороший фильм, скачивала из сетки днем, а вечером после "укладки" детей устраивали кинопросмотр.

Даже вырвались в гости на 2 часа, благо, было с кем детей оставить.

Рукоделие меня никогда не увлекало, я по большей части все головой работала и увлечений/хобби нет ( кроме интернета :haha: )

На детях мир не заканчивается, он только заново открывается, с других сторон.
Но пока дети совсем маленькие, вакуум имеет место быть .... Эххххх

Я тут недавно про выход на работу заикнулась, так вот, на работу бы я вышла, но точно знаю что детей на долгое время ни с кем не смогу оставить :aga-aga:
Вот бл закончится, тогда и буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Ledy25
Ну, примерно об этом я вела речь: готовка с детьми, хобби то, что интересно детям и мне, походы - с коляской... По сути это 100% погружение ;) Я не говорю, что это плохо, как-то не так или что мне втягость так жить. Я просто занимаюсь само и не самокопанием - возможно ли другое и по-другому, не отказываясь от традиционного представления о "хорошей матери".

Я по образованию педагог, филолог. Методы преподавания с самых азов в профессии привили мне творческий подход к делу - не проблема выдумать общее развлечение с детьми (плюсом - развивающую функцию ;) ). Вопрос - есть ли жизнь на Марсе ;)

Допустим, получается ли у кого-то, не забрасывая детей, уделять время именно себе, мужу. Понятно, что лет так с нескольких вполне можно забуриться всем вместе на выставку или в кафе, при условии нормального восприятия мероприятий детьми и уже перечисленное девочками. Но что остаётся сокровенного, именно ЛИЧНОГО?! 2-3 часа после отбоя? :haha:

Вот потому темку и подняла. Например, кто-то книгу интересную прочел НЕ ПРО/ДЛЯ ДЕТЕЙ, кто-то удачный фасон платья нашел, кто-то маникюр (не бейте меня тапками :haha: ) красивый сделал :-) Мне почему-то кажется, что "жизнь на Марсе" должна и даже обязана быть. Все вон отписались как-то в теме про "не сойти с ума", что от детей тоже надо отдыхать хоть 2-3 часа в неделю :oops: Мб тут отдыхать частично будем? :oops: Кто-то стих красивый прочитал - поделится, кто-то вышивку закончил - поглядим, похвалим, кто-то песню нашел классную. Не? :oops:

Мюмла
Политика - это сильно :) Правда, я имела возможность оценить погружение только в виртуальную, но все же. Да, признаю, хорошо подстёгивает движение серого мозгового ;)

Фиалка Монмартра
Цветочек, понимаешь, вот хорошее это выражение про "не заканчивается, а начинается", но что конкретно за ним скрыто? ;) Работа, быт, возня с малышами, а дальше? Для того, чтобы воспитать детей полноценно, нужно иметь, что им дать, кроме цёмки-бомки, чистой попы и вкусной сиси :oops: А для этого, по-моему, нужно идти как-то вперед в плане собственного развития. А как? Кто-то уже нашел путь? Или что имеем, то и наще, и дальше уже очень отрывочно, если вообще получится? :oops:

:lol: Счас пишу, а сама ржу. Меня с такими копаниями уже в роддоме разок послали. Людям зачастую неудобно задумываться над такими глобальными проблемами, а мне мысли в голову лезут. И да, Бяка - зануда.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Мое мнение: надо однозначно выбираться из дома. Иначе у меня бывают срывы :evil: , бедный муж :oops: .

Либо брать наню / просить бабушек посидеть несколько часов с детьми. Либо отправлять мужа гулять часа на 3, а сама делай все что душе угодно, хоть в спорт зал, хоть в кафе.

Я раньше оставляла детей с мужем, а сама с сестрой ехала в ТЦ, хотя шопинг не люблю, но тут другое дело, просто смена обстановки уже дает положительный результат.

Еще у меня есть хобби, кинология, у меня даже питомник свой :oops: . Но все это сейчас заброшено, вот планирую в скором времени возобновить работу в этом направлении: выставки, притравки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Biaka
Ну естественно, все другое (кроме детей) получается отрывочно. Но отрывочно тоже можно многое сделать... Например, когда я сидела с первыми тремя детьми в плавно перетекающих из одного в другой отпусках по уходу, написала и защитила диссертацию. (Кста, я тож филолог :-) ). Виртуальное тусование на политике Севастополя привело к тому, что я много узнала об этом городе, полюбила его, завела там вполне реальных друзей и два раза съездила в этот замечательный город с детьми.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):

Фиалка Монмартра
Цветочек, понимаешь, вот хорошее это выражение про "не заканчивается, а начинается", но что конкретно за ним скрыто? ;) Работа, быт, возня с малышами, а дальше? Для того, чтобы воспитать детей полноценно, нужно иметь, что им дать, кроме цёмки-бомки, чистой попы и вкусной сиси :oops: А для этого, по-моему, нужно идти как-то вперед в плане собственного развития. А как? Кто-то уже нашел путь? Или что имеем, то и наще, и дальше уже очень отрывочно, если вообще получится?
.


Для меня эти дети первый родительский опыт, естессно, существует дилетантский взгляд на воспитание- кормление и тыды. Чистая попа и вкусная сися-это уже неплохо :-)

А развиваться самой, конечно, нужно. Дети детьми, а саморазвитие, отношения с мужем/друзьями/коллегами очень важная составляющая нашей жизни.

Скрытый текст:
Меня все время пугали самоотверженные мамочки, у которых на протяжении всей жизни разговоры только о детях и их пописах/покаках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Мюмла
У меня вот тоже есть такая мысль: дописать диссертацию, вроде осталось немного. Но из универа уволилась, и вот думаю: надо ли мне оно. Просто жалко: столько работы проделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Бирма
Да ты чтооооо! Вот это да! прикольно. И какая порода основная?
Воо-о-о-от! Тома будет нам постить фотки няшек-собачек ;) Ведь да ведь?

Мюмла
*расшаркиваюсь* Коллега! Наше вам с кисточкой :-)
Скрытый текст:
Я диссер успела написать ещё до замужества. Вот защищать его оказалось нецелесообразным, в меру того, что дорога к месту написания и защиты вынесла бы материальную выгоду от предприятия лет на дцать :lol: Но лежит в папке, в чистовом виде, готов. Привести к актуальным требованиям ВАК, оформиться соискателем и защитить, только кому в Сибири нужна старопольская литература? :lol: Не смотря даже на то, что предметом исследования стало творчество учителя царских детей :lol:


Фиалка Монмартра
Это не был камень в твой огород, я ж тоже "первый" родитель ;) А пугают - да. Меня тоже неэпически пугают :haha: А еще ольше пугает, что я сама такой стану :oops:

Девочки! Колитесь срочно! Кто-нибудь пишет стихи- рассказы? Мб музыку? Рисует?
Кто вообще чем любит заниматься не по основной своей деятельности? ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Biaka
У меня фокстерьеры гладкошерстные и жесткошерстные, питомник Егоза.
Фоточки потом обязательно накидаю.

По поводу защиты диссера у меня такие же доводы. Ну вот сейчас она лежит у меня пылится в папочке, если защитить, что измениться - тоже будет лежать, пылиться, а дыра в бюджете огого какая, можно маме машину купить :aga-aga: .
Тема у меня кстати связана с детским питанием :oops: .

А рисовалки: раньше рисовала (художественная школа за плечами), а сейчас что-то музы нет , но краски с кистью лежат....может когда-нибудь понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Biaka ДА ДЕТИ ЭТО ВСЯ ЖИЗНЬ, еще немного и с ними вы будете ходить в театр, на выставки и в музеи, с ними будете путешествовать, они буду первыми поклонниками вышей музыки и стихов, вы будете рыдать от умиления на детских праздниках, потом перед вами закроется дверь школьного кабинета, а вы будете долго еще стоять и пытаться осмыслить, что вы мама первоклассников. Вы будете гордиться их успехами и гордиться собой, воспитавшей таких замечательных двонят. Вы будете ходить в школу и краснеть за их шалости, и при этом вспоминать себя и опять же гордиться ими и собой. А спустя некоторое время вы с особой нежностью будете вспоминать сегодняшние дни и жалеть, что в доме нет маленького, и, может быть, родите еще одну двойню.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

И диссер вы защитите для них, я свои именно ради сына защищала. а потом один знакомый сказал сыну "у тебя не просто мама, а кандидат наук" :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Btata
Красяво, черт возьми! И за душу береть несомненно. И про еще одну двойню прям греет душу :give_heart: Но... ;)

Вся жизнь - это дети. Отношения с мужем, собственные интересы, общение с коллегами, друзьями, карьера - на маргинесе? В свободное от детей время?
Тогда что потом? Вот вырастут дети, висеть камнем у них на шее в моральном смысле, требуя теперь "развлекать" себя (внуками, участием, каждодневными визитами), как мы их когда-то? А если отпустить, то? Останется же вакуум, нет? :eek:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Biaka
:mir:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:44     Ответить с цитатой

Я бы не сказала что очень уж зациклена на детях, их питании, игрушках, какашках и пр.....Конечно же с такими же мамочками основные разговоры - о детях, на форумах в первую очередь читаю про детей и их увлечения. Но помимо этого мы с мужем стараемся по выходным смотреть разные фильмы...с пивком, по вечерам когда девчонок уложим, каждый выходной едем по магазинам, пока кто-нибудь сидит с ними, в пиццерию удается вырваться раз в месяц. По гостям частенько разъезжаем, в последнее время с девчонками. Ну а главное наше увлечение с мужем - это книги )) читаем постоянно, то с компа, то с эл.книги, кто что первым успел занять. А муж еще играет на компе в танчики онлайн ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах