Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Собираюсь отлучать от груди в год. Нужно ли кормить смесями?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Собираюсь отлучать от груди в год. Нужно ли кормить смесями? Ответить с цитатой

Сейчас нам 11 месяцев. Хочу через месяц отлучать от груди, постепенно. Нужно ли грудное вскармливание заменить на детские смеси? И до какого возраста кормить смесями? Ребенок их не любит почему-то. Несколько раз пытались дать, когда меня дома не было пару часов, ребенок не ел.
Прикорм дочь есть, но немного. В основном мясное пюре и творог, но очень мало, по полбаночки в день (50 гр примерно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Nailya_Y
конечно смесь нужна. Нам год и месяц, на ИВ с 3 мес, смесь до сих пор употребляем. А не любит, потому что к молоку привык
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:23     Ответить с цитатой

сначала наладить прикорм нужно! и оч постепенно от груди отучать,у брата сесра отучила в 11 мес уже,смеси не дает,ре есть все,НО малыш не чувствует насыщения!!! вообще(((( может съесть 2 тарелки супа,у него папа столько не съедает((( помните про медленно угасающий сосательный рефлекс! оральное удовольствие от груди ре будет заменять постоянным жеванием((( племяш прям в крик,как еду видит( и ест,пока не оттащишь от стола(( в общем-не лучший вариант,но если решили,то смесь конечно нужна! только аккуратно с сосками-бутылочками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:27     Ответить с цитатой

marjawa писал(а):
только аккуратно с сосками-бутылочками)

В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Nailya_Y
осмелюсь предположить, только в том, что ребенок грудь бросит - но ведь у вас и цель такая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:57     Ответить с цитатой

marjawa, сколько в норме должен съедать 11 месячный ребенок? Честно говоря даже не знаю. Она вес хорошо набирает, рост в норме, не пухлая, я её называю фитнес-жопкой) Уже месяц как ходит сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:43     Ответить с цитатой

ну я думаю у вас норм вес) просто видно когда малыш не голодный, а ест и ест(( у каждого своя норма,но не каждый же час по тарелке))) и пока от стола не уберешь) мой ест 5 раз в день примерно) а про соски,яимела в виду,чтобы потом не сформировалась зависимость и не пришлось потом от них отучать) племяш кстати на соске,поэтому с грудью легко распрощался,но соску не бросает((( ну главное до 2 отучить,а то потом с прикусом и зубками бывают проблемы( вы посоветуйтесь со специалистами по ГВ,они подскажут как легче и без вреда отучить малыша от груди) НО еще раз повторюсь-все медленно и постепенно! и не забывайте зубки чистить,а то пока на груди-молочко весь налет смывает,а потом нужно следить за зубками(углеводы в первой половине дня,пить не соки,а воду,чистить зубки с пастой)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

и старайтесь кормить прикормами,а то грудь уберете,а малышка голодная будет) мой пока на груди,но мо все ест,просто грудь на засып и потитюшкаться))) завтрак-каша или творог,яблоко,перед первым сном еще чего-нибудь,потом обед-суп или мяско с гарниром,после прогулки еще какую-нить пюрешку овощную,потом ууже ужин-овощи,мясо,а после купания я ему кашку даю-мой так спит лучше))) во и вы наладьте питание как вам удобно,а потом уже и про отучение думайте,а то у ре стресс будет-"человеческую еду" она не ест.а мама титю не дает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:09     Ответить с цитатой

marjawa
зубки в любом случае надо чистить, а специалисты по ГВ начнут рассказывать, как это плохо отлучать от грцди так рано. Про отучение от соски, тоже думаю, мы с бутылкой дружим давно, после года так вообще был период, когда взрослю еду съест пару ложек и за бутылку хватает. Может пить из поильника, но сам факт, что привязан к бутылке. Хотя, в любом случае ребенка приходится от чего-то отрывать: от грубди или от буьылки
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Зачем смесь в год? :eek: У меня трое старших к году не кормились уже грудью, никаких смесей уже не было. Кефир, соки-морсы, водичка... Потом молоко.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА
мы на ночь на засыпание только смесь, кефир вообще плохо стал пить, молоко иногда даю. Нам даже педиатр велела давать смесь и дальше, чтоб вес хоть как-то набирал, потому что ест очень плохо
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Светуська, я думаю, это всё же индивидуально, но совсем не обязательно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:45     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну если хотят сворачивать ГВ, то мне кажется, надо дать что-то равноценное
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:27     Ответить с цитатой

marjawa, а для ребенка еду сами готовите или из магазина баночное? или даете тоже, что себе готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:36     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Все, действительно, как всегда, индивидуально :-) Моя вот, например, до года и 2-х смесь, естественно, даже не пробовала, а после прекращения ГВ очень ее полюбила, и до сих просит иногда, чтобы я приготовила ей смесь попить. А вот молоко совсем ей не нравится, кефир в последнее время тоже отказывается пить...
Я вот еще как рассуждаю: у Нестле, например, есть смесь НАН, которая подразделяется аж на 4 этапа (каждый этап - 6 месяцев), 4-ая ступень - для детей от 1,5 лет... Значит, по идее получается, что ребенку можно (или нужно, это как кто для себя сам решает) смесь лет до 2-х точно давать. Я не считаю Нестле эталоном, просто обратила внимание, не зря ж они, наверное, так делают, вряд ли это простой рекламный трюк?
В любом случае, на мой взгляд, молоко ребенку нужно, а уж в какой форме его давать(смесь, коровье молоко, козье, кефир и т.д.) в годовалом возрасте уже можно на вкусы ребенка и предпочтения мамы ориентироваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Nailya_Y
готовлю сама,но все диетическое,но мы сами такое едим-мне не проблемно) баночки остались только мясные-это на случай моей лени или на выезд.чтобы в парках не разворачивать пир на весь мир,а поел и дальше побежал) у нас проблемы только скашами,мы до сих пор как "малолетки" едим всякие фрутоняни :aga-aga: но я подмешиваю в них домашние каши.правда по-немногу пока,ре не любит саму консистенцию(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

я все ж за смесь.ну найдете вы для малыша полноценной замены грудного,это сколько ж всего есть надо,чтобы все витамины пполучить :eek: а так и малышке спокойно,все таки похоже на молочко.и вы спокойны,что все витаминки и минералы малышка получает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах