Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Помогите советом, хочу поменять род деятельности!
Не могу работать на прежнем месте, хочу поменять работу!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Помогите советом, хочу поменять род деятельности! Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки прошу лишь совета! Недавно после сокращения моего проедприятия ( банковская деятельность) меня перевели в головную контору, были несовершеннолетние дети, одному из которых небыло 3х лет. Отработала на прежнем месте 18 лет, отработав на новом месте всего пол года понимаю, что не могу здесь работать! Сейчас в отпуске, (старшая пошла в 1 класс, младший в сад, вожу одного туда, другого сюда) и с ужасом думаю что надо скоро выходить на работу! Предприятие государственное, соблюдаются все социальные гарантии, зарплата хорошая,(впринципе все сохронилось как было на прежнем месте работы) но в голове, душе, сердце скребут кошки, нет душевного комфорта. Появилась мысль сменить род деятельности, но..... мне уже 37!!!!!! Не позновато ли?! С мужем советуюсь, он не против, а в реальности... поменять стабильность на мечты, фантазии?! Не легкомыслие ли это? Просто хочу попробовать себя в индустрии красоты( если это так можно назвать), заняться маникюром, педикюром на дому и т.д. Может быть потом подняться на ступеньку выше и открыть свой бизнес в этом деле?! Мне это очень нравится! Но надо учиться!
Девчата! Не судите строго, это такой крик души, может быть у кого нибудь была подобная ситуация, как мне быть ? Посоветуйте?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:05     Ответить с цитатой

zavklad
Если у Вас есть фин. возможность уйти с работы и заниматься тем, что по душе - это же отлично! Стоит пробовать и менять, и Ваш возраст - далеко не предел всему ;)

а работать на работе, которая не приносит никакого удовольствия - можно, но для чего? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо!
В том то и дело что особо-то нет фин. возможности. Вот и приходится работать только потому что это приносит доход, но никого желани заниматься этим нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:15     Ответить с цитатой

zavklad
При принятии такого серьезного решения нужно глубже разбираться в ситуации. В реальных потребностях семьи 9материальных), в отношениях с мужем, в его финансовой устойчивости.

В реальных потребностях детей: водить в школу, садик, кружки, сидеть на больничных, а также в потребности видеть маму и не просто видеть, а получать от мамы энергию, помощь, любовь, а не часто встречающееся: "отстаньте я с ног валюсь".

Надо рассматривать альтернативные варианты: если условия зажимают, то не уходить в никуда, а поискать способ зарабатывать меньше денег, но иметь больше времени на детей и на то чтобы вкладываться в мечту, которая со временем должна вырасти до своего дела, которое позволит уволиться совсем.

Надо все-все взвешивать, обдумывать на холодную голову.

Удачи! Только не бросайте все как есть, неразрешаемый затяжной стресс для женской энергии губителен, а на этой самой энергии держится вся семья, дети! Берегите себя с любовью!
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Ann13
Спасибо! Огромное за участие! :give_heart: Я конечно же еще все обдумываю, решаю! Просто хотелось услышать мнение со стороны, как бы сторонние люди посмотрели на подобную ситуацию. Решила пока доработать до Н.Г. А там будет видно, может и втянусь еще, а может окончательно решусь и уйду. Время покажет! Еще раз спасибо за то внимание, которое вы уделили мне! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:51     Ответить с цитатой

zavklad
Прежде чем уйти с работы займитесь бюджетированием: посчитайте все обязательные и необязательные траты всех членов семьи, кредиты (если есть), рассчитайте минимальную сумму на непредвиденные траты в месяц. Полученную сумму сравните с зарплатой мужа и оцените: хватает или нет, может что-то нужно пересмотреть, пересчитать.
Может быть вам потребуется сначала создать подушку безопасности. Учтите при этом, что вам нужно будет закончить не только курсы по маникюру - педикюру, но и купить расходные материалы, минимальное оборудование (ту же ванночку для рук, ног, настольную лампу яркую, салфетки, коврики и т.д.).
Уйти с нелюбимой работы - это, конечно, хорошо, но у вас семья, поэтому нужно, на мой взгляд, трезво подумать и все до мелочей рассчитать.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Да, я конечно же понимаю, я уже голову сломала! Не знаю как правильно поступить! Конечно же есть и кредит ( они наверное сейчас у всех) и понимаю что сразу у меня стабильного дохода небудет и что расходных материалов надо будет приобретать и даже то что кто-0то другой может быть мечтает о такой работе , но........ что тогда остается скрепя сердцем каждый день идти на работу?НЕЛЮБИМУЮ работу!Вот стараюсь трезво оценить ситуацию, а мысли шепчут НЕХОЧУ! А что значит по-вашему подушка безопасности? Это что-то типо заначки в ден. эквиваленте?
Крошка Маргошка
Спасибо вам за участие! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:02     Ответить с цитатой

zavklad писал(а):
Крошка Маргошка
А что значит по-вашему подушка безопасности? Это что-то типо заначки в ден. эквиваленте?

:aga-aga: :aga-aga: именно это. Понятно, что душа зовет и просит, но вы же не одна, поэтому все-таки трезво подойдите к смену деятельности. Я же не призываю отказаться, просто если посчитаете и уйдете в минус, то лучше, опять же на мой взгляд, повременить и финансово подготовится.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Все правильно! Поэтому и решила пока работать, собрать волю в кулак и пахать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:13     Ответить с цитатой

zavklad
А если Вам пока работать и вечером учиться? Или в группу выходного дня? Вообще, хотя бы поймете Ваше это или нет ;)
У меня сестра двоюродная так пошла на учебу, а потом выяснилось, что у нее жуткая аллергия на запах какого-то препарата :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Ну да, я примерно так и решила! Пока на больничном попробую поучиться, а потом и решу мое или не мое! Ой, девченки, я вам так благодарна! Не даете мне сойти с ума, мои мысли не дают мне покоя, а с вами все вроде бы встает на места!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 16:01     Ответить с цитатой

zavklad
Удачи вам! Пусть у вас все получится :give_heart:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петруська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:44     Ответить с цитатой

А у меня самой схожая ситуация. Со дня на день нужно выходить из декрета, сынок начинает ходить в садик. По-немногу привыкает. Но жуть как не хочется. Но как раз наоборот согласна бы терпеть, да вот зарплата не радует. Ну и со временем конечно проблема. Один сын в школу, второй в сад. Пока я дома живу по их расписанию, а как дальше все буду успевать, когда появится еще и работа, пока не знаю. Но с другой стороны сидеть дома, когда денег не хватает и муж все время на работе- это тоже не вариант. Вам даже повезло, что вы знаете на что хотелось бы поменять. А у меня другая беда не знаю как выбрать ту отрасль где бы применилось, то что я умею и люблю. Это ТВОРЧЕСТВО. Т. е организация праздников, оформление, работа с людьми, ... А возраст то такой же. 37 лет. Авантюризм легче дается без детей и когда помоложе наверное. Не так рисково. ;) Но с другой стороны потом может быть поздно!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Петруська
По-моему, выходить с декрета - всегда страшно ;) На что я работала в декрете, но выходя уже на работу (в другое место), очень боялась - как справлюсь, как успеть, как с больничным и т.п.. :-)

Добавлено спустя 24 секунды:

zavklad
Все будет хорошо 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zavklad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:07     Ответить с цитатой

Девочки, ура! :ura_ura: Я наконец-то решилась! Сегодня иду на первое занятие на курсы! Пока на больничном поучусь, там видно будет. Пожелайте мне удачи! ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах