Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Диета при расстройствах желудка и двенадцатиперстной кишки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Диета при расстройствах желудка и двенадцатиперстной кишки Ответить с цитатой

Приходила врач посмотрела сына, сказала что это не ротавирус, а дисфункция желудка и двенадцатиперстной кишки, как всегда выписала кучу лекарств (Полисорб, Мезим, Мотилиум,Линекс, Зверобой) и самое главное соблюдать диету, такую: ничего мясного, ни овощного, ни молочного, а только сухарики, крекеры с чаем, кашу рисовую, гречневую, пюре картофельное(а она говорила , что овощи нельзя). НО.....мой ребенок этим ненаесться, он будет голодный.
Подскажите чем кормили детишек с таким растройством, я в расстеренности...может сайт какой-нибудь дадите, буду благодарна :-( :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Странно, что запретили мясо. Варёное нежирное мяско с бульончиком, на мой взгляд, очень лёгкая, питательная и вкусная пища. А вообще может оказаться, что дело всё-таки в банальном вирусе (обычно это выявляется когда вирус проймёт кого-нибудь ещё из бывших в контакте с ребёнком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Н.В.
Я тож думаю что можно,она сказала что не ротавирус т.к. нет температуры, а как вы думаете из индейки котлеты на пару можно ему???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
если это и питание, то только на острый период. никто не кормит так детей с больным жкт всю жизнь. поэтому я бы посоветовала Вам ориентироваться по самочувствию ребенка и постепенно расширять рацион. другое дело, что по-хорошему, его не стОит расширять до, скажем, чипсов, фаст-фуда, шашлыка и покупных тортов-пирожных вообще никогда (до сознательного возраста), но это уже другой вопрос.

поискать можно любым поисковиком в интернете. навскидку мясо нужно готовить на пару/отваривать, сначала лучше готовить блюда из вареного перекрученного мяса, например, суфле (вареное постное мясо перекручивают на мясорубке, добавляют молочный соус (молоко вскипятить, посолить и тонкой струйкой влить ложку _нежареной_ муки, размешанную в небольшом количестве холодного молока). мясо с молочным соусом кладут в маленькую посудинку и готовят в пароварке). по такому же принципу готовится молочное суфле. после дают блюда уже из сырого постного перекрученного мяса типа паровых котлет. и овощи - сначала отварные, потом сырые в салатах. фрукты аналогично, сначала печеные яблоки, потом уже постепенный переход к сырым фруктам. молочное - строго индивидуально: кто-то лучше переносит кисломолочку, кто-то наоборот пресное молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще может оказаться, что дело всё-таки в банальном вирусе (обычно это выявляется когда вирус проймёт кого-нибудь ещё из бывших в контакте с ребёнком)
вот и меня прохватило, так же как и сына, но пока без рвоты, блин вот чё делать?? получаеться врач опять ошиблась, а вообще ктонить знает???? ротовирус может без темпы быть, просто у нас не раз такое было что наша врач с диагнозом ошиблась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Настя Перетягина, вот об этом я Вам и писала. Ротавирус - это только один из многчисленных (вирусных и бактериальных) возбудителей кишечных инфекций. Большинство благополучно устраивают нам "жизнь весёлую" не удостаиваясь поименования. Температура не является обязательным симптомом. Впрочем, то, что у Вас та же хрень отчасти хорошо - мелкие кишечные вирусняки проходят довольно быстро, длительной диеты и каких-либо особых лекарств не требуют. Главное - достаточное питьё (что бывает трудновато, если добавляется рвота) и не отягощать ЖКТ, а то и просто поголодать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Настя Перетягина писал(а):
а как вы думаете из индейки котлеты на пару можно ему???

ИМХО если у ребёнка есть желание, то можно. Но понемножку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:58     Ответить с цитатой

Настя Перетягина
даже если это вирус, он все равно нарушает работу желудка и кишечника. поэтому с питанием надо поберечься. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Спасибо , сегодня спал всю ночь без слёз, без рвотных позывов, днем тоже неплохо, кал уже тверже гораздо , но зеленоватого оттенка. диеты решили всё таки придерживаться, куринный бульон без моркови и мяса, чуток картошки, лука , и лапшички детской, картофельное пюре без молока и толку до густоты сметаны, пока так, всё остальное не ест, каши типо гречневой сухой, рис все выплевывает. Но вижу что сын оооочень есть хочет, постоянно жует крекеры, чаем и компотом запивает, утром встал сегодня, и сразу на кухню побежал, мама я есть хочу, блин мне так жалко его....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Ситуация такая...

Доченьке 1.7.

В четверг рвало, где то 8-10 раз, вечером съездили в больницу промыли желудок. Температрура была 37.5.

В больнице остоватьмся не стали, приехали домой.

Ночью температура поднималась до 40, сбивала сама как погла.

В пятницу-субботу тоже держалась.

Сегодня ночью не было, сейчас тоже нет.

Наверно ротовирусная инфекция или отравление.

Завтра врач придет, скажет анализы.

В общем в чем вопрос:

Прописали диету на 2 недели.

Нельзя молочное, жирное, сладкое, фрукты, овощи.

Доча сидит на чае сладком и воде, каше на воде, картофельном пюре, хлебе и сушках.

А как и чем вы корпмили своег ребенка?

Она даже уснуть не может, голодная, всегда молочко перед сном пили.

Или на смесь перейти? или ее тоже нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Можете попробовать на ночь давать кисель - это и ритуал на ночь, и еда-питьё, и хорошее обволакивающее для желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Н.В.
соки, компоты, кисели не пьет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Надечкина, вместо молока давайте смесь безлактозную у Nan есть. Мы только ей при ротовирусной спасаемся все время, т.к. ребенок тоже не может без молока на ночь.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Leila
спасибо, но сегодня развела ей смесь, она ни в какую.
вы все 2 недели на диете сидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Надечкина, ну мой тоже не любит смесь конечно уже и давно, но когда ротовирус (з раза уже был :eek: ) я ему говорю, что это специальное лечебное молочко, морщится конечно, но пару раз за день может попить.
Да, примерно столько, дней 10 точно. Когда в первый раз заболели, я сыну дней через 5 дала молоко, сразу ухудшение.
Ели все время то же самое, что и вы. Каша на воде, сушки немного, чай. Я еще мясным пюре кормила немного.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечкина
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 9104
В дневниках: 13
Откуда: Линево (Искитимский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Leila
спасибо ;)
а я уже готова кашу на молоке сварить, но воздержусь тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах