Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Питание в ДС- проблемы, решения...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:11    Заголовок сообщения: Питание в ДС- проблемы, решения... Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался с проблемой - подскажите. :o :o

Пошли мы в детский сад, со всей адаптацией, слезами и прочим, но в целом более менее нормально, ребенок каждый вечер говорит, что завтра пойдет в садик, если бы не одно НО... сын категорически не ест в садике. В первый день утром поковырялся в манной каше, а в обед вообще не стал даже за стол садиться - ревел. Дома, поговорили, что нужно кушать хоть чуть-чуть и договорились, что он сядет за стол и попробует. Воспитатель говорит, что за стол садится, есть не ест и сидит и ревет, причем не просто тихонько плачет, а прям ревет. Причем были дни когда была еда которую он любит, и все равно не ест. Пытались поговорить, говорит, что не хочет есть в садике. Уже не знаю что делать, как уговаривать.... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Lexy
У нас эта проблема до сих пор с той или иной интенсивностью.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=370864&highlight=
я тут советовалась в свое время, почитайте может что найдете.
Я успокоилась, сейчас мы более-менее кушаем. Завтраком я дома кормлю.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Janit_N

У меня вообще не ест неделю в саду и самое главное в то время как все едят - он ревет, что он хочет к маме. Когда обед заканчивается и все идут спать он успокаивается и идет спать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Lexy,мы в саду уже 2 года. Не едим вообще ничего. И в сад не хотим ходить,потому что там есть дают :aga-aga: Пару раз мне воспитатель говорила, что ребенок не притронулся к еде ни разу за столько-то дней..и если так будет продолжаться, то она просто откажется брать её в группу..по причине "а вдргу она у меня сознание здесь терять начнёт?!" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Natura

А дома как ест?
У меня сын ест когда захочет: "Не хочешь сейчас завтракать, давай позавтракаем через час", вот видимо и тут хочет чтобы также было, а тут режим. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

ПыСы: и что вы сказали воспитателю? :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Мой тоже ни ест ничего, вернее есть хлеб и компот или какао. Вот сегодня давали его любимые макароны на второе, он ничего не съел.
Забираю его в обед и пока идем домой он говорит, что хочет есть, я спрашиваю почему в саду тогда не ел, он отвечает я дома кашу буду кушать :-( Уже не знаю что делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Lexy
Всё дело во времени..
Ведь малыш только адаптируется...
И ещё... Воспитатели должны найти подход к ребенку!
Не может быть так, если дома кушает, а в саду нет..
Если бы у вас и дома плохо ел малыш, то можно было бы ещё и посоветовать сдать анализы на лябмбли и прочее,
а раз дома кушает, то, скорей всего, нужно потерпеть, а ещё лучше попробовать, что там дают на обед... ;)
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Lexy
у нас одна девочка тоже не ела, довольно долго. А не спала на кровати еще дольше, могла немного подремать на диванчике в группе (няня ей уже туда подушку пыталась приносить, но та сразу просыпалась). Сейчас уже давно ест, хотя и не до конца. И спать вроде бы соглашается в спальне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:35     Ответить с цитатой

А если попробовать поощрять?
К примеру, предложить какое-то особенное угощенье или развлечение после сада. Можно даже купить заранее, поставить на стол или пообещать дать после сада. если покушает, конечно. Если не поест в итоге - придти домой и на его глазах убрать угощение со стола, типа в другой раз, когда кушать в саду будешь (хоть чуть-чуть).
Может быть с собой еду принести, прям показать, что это вот домашняя еда, что в обед ему дадут то, что мама приготовила. Не все воспитатели на это пойдут. Но у нас в группе была девочка, которая с рождения жила в Китае и в России ничего не ела. Ее кормили принесенной родителями едой. Деткам было по 4-4,5 лет, они нормально к этому относились, не просили то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 1:36     Ответить с цитатой

Lexy
у нас похожая, но не совсем такая ситуация. тоже в сент пошли в сад, было все нормально. потом, когда деть поняла, что до вечера мамы не будет, начались слезы, затем истерики дома, а потом и кушать отказалась в саду ....вообще. я вся испереживалась, наслушалась всех советчиков, что не надо раньше забирать, только хуже будет, привыкнет..... при этом болели каждые 2 недели. в итоге у ребенка начались проблемы неврологического характера. в нашем случае отказ от еды был протестом, так сказать саду и всем..... стали пить лекарства успокоительные, посидели дома и стали заново адаптироваться. ходили почти 3 недели снова до обеда, слез с каждым днем все меньше, постепенно на день оставлять стали . сегодня первый раз пошли без слез :-) кушает отлично
в группе мальчик есть, который тоже не ест почти, его мама говорит, что он и дома то еще тот едок. а как до сада кушал ребенок??
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:47     Ответить с цитатой

у нас не ест в садике завтрак. Уж не знаю ,то ли от расстройства , что мама ушла, и так с утра плачет. Или с непривычки, что так рано есть, дома то позже ели. Надеюсь потом привыкнет и будет завтракать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:03     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Привыкнет :-) мы тоже утром не кушали, а сейчас хоть что едим :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Ваши хоть к столу подходят, моя отказывается руки мыть перед едой и от еды за общим столом, сидит в сторонке ногами болтает, песни поет)))))..так и ходим на 2 часа с середины августа)))
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:39     Ответить с цитатой

У нас проблемы с обедами в саду начались еще с прошлого года. Мы пошли в сад и нянечка просто "заколебала" ребенка словами "ешь, ешь". Я уже и говрила ей, не заставляйте её - сколько хочет, столько съест. Так, нет, видимо бестолку все было.
В результате, в этом году пошли в другой сад (всвязи с ремонтом в старом саду), так моя со слезами на глазах " Мама, я не хочу есть в садике, пусть меня не заставляют!". Так, что в основном все зависит от воспитателей. Они со своим планом - накормить ребенка во чтобы это не встало - все желание детям отбивают!!! Не знаю, что и делать теперь! предупедила новых воспитателей, чтобы не "впихивали" ей еду. Не знаю, как долго наше нежелание не есть будет продолжаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:00     Ответить с цитатой

У нас проблема с едой, ходим в ясли, ребенку почти 3г. Я так понимаю питание очень не очень. Кашу не ест, кашей начали кормить дома. В обед съедает жидкость из супа, на второе то запеканка из риса, то капуста тушеная, то свекла кусочками, если мясо жесткое то тоже грызть не станет. Второе он не ест. На полдник то сухари с молоком, то булочка. Молоко не любит и не пьет. Получается в садике ест хлеб и воду, дома набрасывается на еду. Поскандалил с воспитателем, перевернул суп и второе на стол. Сказал не вкусно. Прошу давать почаще давать воду, все без толка. Дома набрасывается на воду.
Ребенок и так тощий, не знаю что делать.
Воспитатель сказала что это потому что он не привык к нашему низкокаллорийному питанию. :eek:
В саду вакансии повар, помошник повара. Не знаю кто им готовит в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах