Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Планируем отправить 1,5г дочку на время к бабушке
Как это отразится на ребенке

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnKa
Студент
Студент


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 2137
В дневниках: 31
Откуда: Краснообск
Карта № 015434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:43    Заголовок сообщения: Планируем отправить 1,5г дочку на время к бабушке Ответить с цитатой

Добрый день.
По некоторым причинам я собираюсь выйти на работу, муж также работает, нашей дочке 1,5 года. Поступило предложение от бабушки с дедушкой, что они посидят с внучкой. Проблема в том, что они живут в Барнауле, то есть ребенок всю неделю не будет видеть маму и папу, но мы будем приезжать каждые выходные.
Поскажите, пожалуйста, как это может отразиться на ребенке в этом возрасте? Не нанесем ли мы психологическую травму дочке?
(П.С. Предполагается, что дочка поживет у бабушки октябрь-ноябрь-декабрь, а в январе-феврале-марте, когда у мужа обычно не бывает работы, он будет с ней сидеть дома, что дальше пока не ясно)
Хочу еще добавить, что выход на работу не является делом решенным. Могу не выходить, у этого варианта есть свои минусы, но он возможен.
_________________
Старшей 8,5 лет...... среднему 6 лет ...... младшему 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если бабушки разделяют Ваши воспитательные пристрастия и ценности, если у них есть силы и желания заниматься малышкой, ничего страшного с ней скорее всего не произойдет.

Однако есть некоторые существенные вещи, в которых лучше себе отдавать отчет заранее. Дочь перестанет быть только вашей, она будет говорить, как бабушка, жестикулировать, как дедушка, проникнется их мировоззрением, при минимальных конфликтах Ваших с родителями, будет принимать их сторону, считать своим домом их дом. Это мелочи, но они иногда доствляют много неудобства. Если девочка будет жить у бабушки только те три месяца, о которых Вы говорите, то скорее всего до описанных мной глобальных изменений не дойдет и малышка быстро ассимилируется в Вашей собственной семье.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах