Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нам 2,5 года, от груди отлучить не получается
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Нам 2,5 года, от груди отлучить не получается Ответить с цитатой

Мне если честно уже в тягость. В садике скандалит каждый раз, как я его забираю. Рвет на мне одежду, лезет до сиси. Спим все еще вместе, пробовали раздельно, и это был КОШМАР. В результате переложила к себе.
Так как начиная с 4-6 часов утра у нас еще подутренние сосания!
Приходим с садика, ребенок тянет на кровать, дай сисю. засыпаем в основном с сисей, или папа укачивает, или я сегодня гладила. молока естественно почти нет.
Просыпается, и присасывается, если я раньше не убежала в ванну и т.д.
Отселиться пока некуда, все родственники очень тесно живут, а времени для отлучения мало, но у нас северная осень с листочками будет в середине мая. Если не даю грудь, устраивает скандал.
Уже пробовала мазать горчицей, берет полотенце. говорит, вытирай. Пыталась договариваться, объяснять, как об стенку горох
помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Вопрос скандалов ребенка по поводу груди - это скорее вопрос не самого грудного вскармливания, а воспитания ребенка. В таком возрасте уже имеются понятия о том, что где-то мама может не дать титю, ребенок может подождать, если мама занята и так далее.
Про отлучение напишу несколько позже, там довольно много.
Вопросы по теме:
1. Ребенок умеет засыпать днем без мамы?
2. Ребенок умеет укладываться на ночной сон без груди?
3. Если к груди ребенка не прикладывать, то через какое время наполняется грудь?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Вопрос скандалов ребенка по поводу груди - это скорее вопрос не самого грудного вскармливания, а воспитания ребенка. В таком возрасте уже имеются понятия о том, что где-то мама может не дать титю, ребенок может подождать, если мама занята и так далее.
Про отлучение напишу несколько позже, там довольно много.
Вопросы по теме:
1. Ребенок умеет засыпать днем без мамы?
2. Ребенок умеет укладываться на ночной сон без груди?
3. Если к груди ребенка не прикладывать, то через какое время наполняется грудь?


Скандал у нас один: либо в садике, либо дома сразу после садика требует грудь, типа "заедает" переживания в садике, скандалит и истерит по этому поводу.
1. В садике ребенок спит без мамы, он давно ходит на целый день. Дома домашние(дед или муж) могут его уложить без меня, но на 2-3 часа позже обычного времени, ребенок ждет меня.
2. На ночной сон без груди укладывали без меня, когда я отсутствовала 1 сутки, но это единичные случаи. Иногда ребенок просит, чтобы его уложил папа. Вчера муж пытался уложить спать, у него ничего не получилось, я была в другой комнате. Ребенок ждал меня. Со мной ребенок редко укладывается без груди, или сосет до засыпания, или пососет, и просит погладить, сделать массаж,но это редко.
3. Грудь уже не наполняется. Болят соски, когда начинаю кормить, как будто в первый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Естественное завершение лактации, при котором максимально сохраняется физическое и психическое здоровье матери и ребенка – это процесс завершения кормления грудью на фоне инволюции молочной железы у матери и на фоне созревания нервной системы, прекращения ночных пробуждений и угасания сосательного рефлекса у ребенка. Происходит оно на четвертом году кормления как бы само собой и незаметно.

Однако, можно предпринять ряд шагов, если мама хочет организовать расставание с грудью. Для этого необходимо соблюсти ряд условий:
- возраст ребенка должен быть не меньше 2,5-3 лет
- лактация должна проходить стадию инволюции молочной железы и продолжительность инволюции должна быть не менее 6 месяцев
- завершать ГВ надо поздней осенью, зимой и ранней весной
- ребенок должен быть здоров.

Если все условия выполняются, то можно приступить к программе завершения ГВ.

1 этап - Организовать отлучки мамы из дому в дневное время.
2 этап - Научить ребенка днем укладываться спать без мамы.
3 этап - Организовать для малыша достаточные физические занятия и общение с другими детьми.
(В Вашем случае эти этапы практически пройдены, так как ребенок днем в садике и умеет засыпать без мамы)
4 этап - Научить малыша на ночь укладываться спать без мамы. Сначала 1-2 раза в неделю. Мамы при этом в доме нет!
5 этап - Научить ребенка спать первую половину ночи (до первого пробуждения) без мамы.
6 этап - Дождаться, когда малыш начнет просыпать ночные кормления.
7 этап - Собственно расставание, когда ребенок начал забывать ночные кормления, он перестает подходить к груди днем. Если этого не происходит долго, то мама может уехать на несколько дней, а после возвращения просто уже не давать грудь.

Все этапы проходятся именно в указанной последовательности, переходим к следующему после положительных результатов предыдущего. Продолжительность каждого этапа от 1 до 3 месяцев, 6 этап может потребовать 5-6 месяцев.

Еще раз обращаю внимание, что данная информация подходит только для детей старше 2,5-3 лет при условии наступления у мамы инволюции!!!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за исчерпывающую информацию!
У нас бывает, что папа в моем присутствии успешно укладывает ребенка спать на ночь по желанию ребенка. Буду папу просить почаще укладывать спать.
У меня несколько вопроса:
1. Ребенок до сих пор не может отказаться от ночных посасываний, иногда они длятся до 30 минут. Как быть?
2. Пыталась откладывать на ночь в его кроватку, аккурат через пару часов сам обратно приходит пососать и остается. Как быть? Может, совместить отлучение с курсом успокоительной гомеопатии, прописанного врачом(у нас как раз пора пропить)? Когда пропили курс, ребенок спал почти всю ночь, просыпался 1-2 раза максимум.
3. Если у нас сейчас -20-15, и потепления выше +5 не предвидется, можно это считать ранней весной? Я читала, что надо отлучать до первых листочков. В нашем случае, это вторая половина мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:59     Ответить с цитатой

1. "6 этап - Дождаться, когда малыш начнет просыпать ночные кормления." Просто ждем. Буквально махнули рукой, периодически вечерами из дому уходим, папа пускай укладывает, а мама потом возвращается домой и ложится спать. Ребенок пускай просыпается и сосет, мы уже вообще на это внимания не обращаем, ибо поверьте - все равно кормление у вас идет к завершению.
2. Если ребенок не готов пока к переходу в свою кровать, можно укладывать его туда только днем и на ночь в отсутствии мамы. Совместный сон может некоторое время продолжаться уже при отсутствии кормлений. Однако если ребенка усиленно "выгонять" из маминой кровати, он может активно в нее стремиться.
3. Не ставьте себе цель отлучиться к какому-то определенному числу. Сейчас ранняя весна, начинайте (точнее продолжайте) поэтапное движение. Вероятнее всего последние нерегулярные прикладывания к груди пропадут осенью, так что на лето иммунной поддержкой Вы ребенка обеспечите.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию, но я хочу прекратить весной.
Не высыпаюсь, хожу шатаюсь, 0 активности и кофе не помогает...
Меня это кормление СИЛЬНО напрягает!!!
Я хочу закончить это кормление хоть сейчас, мне уже и терпения не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Паутинка, тогда в первую очередь надо расслабиться. И подумать о собственном состоянии, начать принимать витамины, например. Если Вы будете стремиться как можно скорее прекратить кормить, ребенок это почувствует и будет отстаивать свои права на титю.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я недавно зарегистрировалась на сайте для того чтобы найти информацию по отлучению ребенка от груди. И я так поняла, что до 2,5 летнего возраста этот вопрос вообще не стоит. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах