Новости сайта и форума Sibmama 
[Авторская колонка]
ВАШ РЕБЕНОК НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ЧТЕНИЕ!

"Непрочитанный Толстой и Достоевский – просто романы на полке, а вовсе не родительское фиаско..."
Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчутко
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.08
В дневниках: 157
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур Ответить с цитатой

Дочке 2 недельки.
Ужасно не любим гигиенические процедуры :girl_cry2: - обтирание, увлажнение молочком для тела, смазывание складочек, смена памперса. Все эти процедуры вызывают у ребёнка дичайшую истерику, :girl_cry2: срывает голосовые связки (и мои нервы Surprised :sad:) прям до судорог. Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

Купание это вообще отдельная тема. После любых водных процедур, будь то купание или подмывание, опять же впадает в истерику :girl_cry2: . Ну т.е. плачет не так, как когда голодная.

Подскажите, кто-нибудь с такой рекцией сталкивался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1264
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Я сталкивалась Smile

Водные процедуры и смену памперса мы, правда, любили. А вот почистить носик или ушки, расчесать волосики, помазать кремом... ну вот такой... собственник. Я просто приняла, что детенок трепетно относится к нарушению границ собственного тела, поэтому успокоилась и не переживала. Кремом так и не мазались - и ниче, живем Smile

Правда, кормления по графику у нас не было. Я в этом отношении пофигист: хочет молочка - пусть сосет, не жалко Smile

Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, и пришел к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)

Alёnka
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 2357
Карта № 001669
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Re: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процед Ответить с цитатой

Анчутко писал(а):
Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

какой график кормления если вы на ГВ obmorok зачем он вам?! Surprised
Плачут многие во время этих процедур, если успокаивается на груди, то почему б не дать на успокоение aga-aga

Последний раз редактировалось: Alёnka (Ср Мар 26, 2008 0:24), всего редактировалось 1 раз

Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
В дневниках: 2467
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Анчутко
Я думаю вам не стоит волноваться у меня оба ребенка орали после ванны , а кремом молочком можно (если нужно конечно) и во время кормления помазаться, ну носик это можно быстренько проделать а потом взять на ручки

Ёлочка
Академик
Академик

На сайте с 09.02.06
В дневниках: 8180
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Re: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процед Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Анчутко писал(а):
Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

какой график кормления если вы на ГВ obmorok зачем он вам?! Surprised
Плачут многие во время этих процедур, если успокаивается на груди, то почему б не дать на успокоение aga-aga

+1... Какой график-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:53     Ответить с цитатой

А мне кажется, что не будет просто так ребенок так дико орать: должна быть причина. Может, холодно ему, когда его обтирают, к примеру. Или кожа раздражена в местах опрелости - больно, когда прикасаются. Или испугался первый раз - а теперь уже фобия Surprised .
Я бы попробовала попробовать что-то поменять в самих процедурах. Например, купание можно и отложить на пару дней: у них память короткая, авось, забудет страхи свои :-) . А потом начинать очень осторожно, с 1 ручки, например, и совместно с какой-нибудь приятной ассоциацией (хоть с той же грудью :-) ).
Можно попробовать поменять место проведения процедур (ну, не под шум воды из крана, а из лейки в комнате, скажем). А мазать можно во сне, если есть такая необходимость.
А с памперсом - он, может, наоборот, не хочет новый памперс одевать, запрело там у него. Тогда можно старый стащить быстро, а новый одеть чуть позже (или даже незаметно во время сосания, когда он делом занят :-) ).
В общем, на мой взгляд, важно понять, отчего он так кричит: ведь хочет что-то сказать, просто не может :-( .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Леночка Ли
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.03.08
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:48     Ответить с цитатой

Анчутко! Моей доче 4 месяца, с рождения не любим чистить носик и умываться (аж дыхание у бедной захватывает), остальное любим!!! А вы ребеночка пеленаете или в ползунках? Бывает. что детки боятся своих движений, когда распеленованые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

katrin22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.01.08
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:42     Ответить с цитатой

у меня малыш тоже первые недели три во время купания и после него заходился в истерике, тоже не могли понять, что делать Crying or Very sad . А потом горку для купания купили, стали воды больше наливать, чтобы ребенка по самое горлышко скрывало, так он и кричать перестал, теперь может минут по 20 купаться. Оказалось, раньше ему просто холодно было, т.к. вода его не полностью скрывала. Сейчас даже если голодный, в ванне успокаивается, забывает про голод, и после купания может минут 15 в полотенце лежать, пока не вспомнит, что кушать-то хочется! Very Happy

Анчутко
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.08
В дневниках: 157
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Да судя по всему сам процесс купания у дочи негатива не вызывает, вот после ванны - это Дааа!
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой. Мы уже на знаем на что грешить, разобраться тоже очень хотим, но пока в ступоре.
Тут новая тенденция, ленится сосать грудь, доподкармливались с авентовских бутылочек. Пососёт 5 мин и спит, те засыпает полуголодная.
Может купить русские бутылочки с жёлтыми сосками?

Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия

На сайте с 06.02.07
В дневниках: 1637
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой.
Ну и не смазывайте. Very Happy Это не так уж и важно. Чтобы не было опрелостей лучше просто почаще устраивать проветривания для кожицы. :-)

Цитата:
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать. Embarassed

Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
В дневниках: 17965
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать

+1
Эх, так хочется удержать всех от своих ошибок - режим кормления... докармливание....

Мамы как пуговки - на них все держится Smile

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 8890
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Анчутко

А есть необходимость мазать? Мы своих только маслом изредка мазали, хотя купали до года каждый день Very Happy Может ей запах не нра или еще что, или после ванны холодно...
И режим вам рановато все же.. Если пару месяцев пососет когда ей нравится, вам же легче будет потом :-)

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Мамашка Букашка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.08
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Цитата:
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой.
Ну и не смазывайте. Very Happy Это не так уж и важно. Чтобы не было опрелостей лучше просто почаще устраивать проветривания для кожицы. :-)

Цитата:
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать. Embarassed

+1

Для чего смазывать-то? Естественная смазка есть, если мылом ее не смывать aga-aga

И бутылочки с сосками правда убрать, у нас из-за этого большие проблемы были (отказ от груди). кое-как потом все наладили Surprised

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1943
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Моя дочь купаться не любила - было дело... Я попробовала так-сяк, воду потеплее-похолоднее, в ванну с ней - не помогает. Ну и перестала издеваться над собой и ребёнком. К 6 месяцам всё наладилось. Правда, памперс мы вроде спокойно меняли, а вот раздеваться она категорически не любила.
Ищу работу для девушки, 18 лет, закончила первый курс филологии, на год минимум. Исполнительная и серьёзная, но не очень стрессоустойчивая. Лучше работу с предметами, а не с людьми. Если вы что-то такое знаете - напишите мне.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Алиса С
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.08.07
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:40     Ответить с цитатой

как говорит д. Комаровский "младенец может вытерпеть любые издевательства".

вот ссылк на его сайт, посвящена купанию.
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/33/70/1/9/

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: